Обогрев NCR 6634

банкоматы компании NCR

Модератор: central

RuslTat
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 14:41
Поблагодарили: 1 раз

Обогрев NCR 6634

Непрочитанное сообщение RuslTat »

Пришли холода -15. На NCR 6634 сквозь. есть штатные печки ?. На верху у картридера видел только не проверил работает(гонит теплый воздух ? ).
Сейф открыл внизу тоже что то похожее на печку воздух гоняет , но холодный или просто вентилятор. На крышке огромный вентилятор дует в лицо.
Аватара пользователя
Schumacher
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 03:31
Авто: FF
Откуда: Sergiev Posad
Поблагодарили: 1 раз

Обогрев NCR 6634

Непрочитанное сообщение Schumacher »

Есть там печь. У нас 6634 отлично проработал в холода. И сейчас тоже.
А вот старенький 86-й глохнет уже при минус 12-15 гр. :( Заказали какое-то суперское отопительное оборудование у БПЦ с датчиками, экраном, блоком управления теплоподачей и т.п. Как привезут и поставят, отпишусь (если не забуду ;) )
"Перезагрузите по питанию!" (с)
RuslTat
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 14:41
Поблагодарили: 1 раз

Обогрев NCR 6634

Непрочитанное сообщение RuslTat »

Где есть и при какой темп. включается.
Аватара пользователя
olegka_n
Нач. отдела
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:21
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 41 раз

Обогрев NCR 6634

Непрочитанное сообщение olegka_n »

в обеих печках радом с ними в железной коробке стоит датчик, настроеный на комнатную температуру. Датчики разные стоят, диапазон до 24-30 грудусов в плюс
проверяется просто: на столе ложишь на датчик немного снега и слышно "щёлк", снего убираешь, греешь пальцем и слышишь второй "щелк" :D
Чаще всего ставят 2455R 409-900 L24C (Thermal > Thermal Switches Honeywell Sensing & Control OOR 24C+/-3 COF 15C+/-4 T149/B213 S/C EPXY T'STAT). Еще один момент: если печка такая: печка, то там есть один незадействованый проводок, который поднимает мощьность с 300W до 400W
Аватара пользователя
Schumacher
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 03:31
Авто: FF
Откуда: Sergiev Posad
Поблагодарили: 1 раз

Обогрев NCR 6634

Непрочитанное сообщение Schumacher »

Поставили нам на 5886 отопительное оборудование. В принципе вся приблуда располагается внутри сейфа. В кабинетной части только блок с ж/к дисплеем, показывающем температуру внутри сейфа и верхней части. Пока все работает отлично. Но настоящую проверку для сия устройство удастся устроить при сильных морозах, что до осени уже наверное не актуально. Ну да фиг с ним. Зато не будет проблем следующей зимой :)
"Перезагрузите по питанию!" (с)
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Обогрев NCR 6634

Непрочитанное сообщение f119b »

Schumacher писал(а):.... блок с ж/к дисплеем, показывающем температуру внутри сейфа и верхней части. ...
:shock: Это скоко-ж оно стоить будет? Или цена не играет значение?
Кот, который гуляет сам по себе.
Аватара пользователя
shket
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:59
Авто: =\
Откуда: Россия
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Обогрев NCR 6634

Непрочитанное сообщение shket »

в томске помню на ветерки обычные сберовская бухгалтерия жопилась, а тут вон оно как
не хочу быть инженером! хочу быть владычицей морскою!!
ZEN
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Авто: MMC

Обогрев NCR 6634

Непрочитанное сообщение ZEN »

Ставил коврики "Доброе тепло", греют отлично:)
Grizzly
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 05:19
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обогрев NCR 6634

Непрочитанное сообщение Grizzly »

Проблема очень актуальна не только для 6634, но и вообще для всех банкоматов.
Schumacher писал(а):В принципе вся приблуда располагается внутри сейфа. В кабинетной части только блок с ж/к дисплеем, показывающем температуру внутри сейфа и верхней части. Пока все работает отлично. Но настоящую проверку для сия устройство удастся устроить при сильных морозах, что до осени уже наверное не актуально. Ну да фиг с ним. Зато не будет проблем следующей зимой
Учитывая то, что ставили БПЦ'шники, то у нас, видимо, такая же хрень стоит на двух 5887 (тот же 5886, но без BNA). Работает суперски! Действительно зимой ни каких проблем! Там два нагревательных элемента (в сейф и техотсек) с тремя вентиляторами (если не ошибаюсь) на каждом из них. Плюс термодатчики с блоком управления. Стоит что-то около 15000-20000 р. Но зато банкомат работает как часы! 8-)
Есть вариант и для офисников (типа 5870, 5877), с одной печкой и дешевле, но таких пока еще не ставили.
Еще есть вариант "обшить" сейф теплоизоляционным кожухом, но как это будет выглядеть и даст ли положительный результат?...
Еще можно рядом с банкоматом поставить инфракрасный обогреватель и направить его на сейф. Результат вполне положительный, но такой вариант возможен только в открытом месте и при наличии рядом охраны. И еще не известно, как такая температура сказывается, например, на блоке питания?...
ZEN писал(а):Ставил коврики "Доброе тепло", греют отлично:)
Соглашусь только частично. Они помогают только в относительно прохладном помещении и при отсутсвии сквозняков! Чуть условия жостче и они уже не справляются. :sad:
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Обогрев NCR 6634

Непрочитанное сообщение f119b »

Grizzly писал(а):Еще есть вариант "обшить" сейф теплоизоляционным кожухом, но как это будет выглядеть и даст ли положительный результат?.
Положительный эффект есть будет, только "обшивать" не снаружи, а изнутри (типа изовера или подобным).
Grizzly писал(а): инфракрасный обогреватель и направить его на сейф
Греть нужно не сейф!
Во первых необходимо постараться устранить "утечки" тепла.
Во вторых греть нужно только "критичные устройства" - диспенсер, картридер и принтера. :hi:
Кот, который гуляет сам по себе.
Golovnya
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 06:50
Авто: Power of dreams
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обогрев NCR 6634

Непрочитанное сообщение Golovnya »

А на сколько именно гадусов выставлен датчик на штатной печке? А то у всех понятие комнатная температу разная =) И можно это как-нибудь определить? (Без эксперементов со снегом=))))) Как думаете если ее воткнуть в 5877 она справится?
Bura
Ведущий специалист
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:40
Авто: citrien c4 cedan
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Обогрев NCR 6634

Непрочитанное сообщение Bura »

Штатная температура для печки 14-15 градусов, именно при такой температуре диспенсер начинает стабильно шуршать, но штатная таблетка в цепи печки на сколько я помню стоит на +5, но ставь либо доброе тепло из тексталита или заказывай крисы, они обычно нормально греют. Альфа закупила какие то китайские, вешается на магниты в сам сейф и вроде как пашет на ура, но марки не знаю
Беда приходит после инкассаторов :))
Перехожу в разряд невидимок, скоро забанят :)) НАВСЕГДА
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Обогрев NCR 6634

Непрочитанное сообщение central »

Bura писал(а):Альфа закупила какие то китайские, вешается на магниты в сам сейф и вроде как пашет на ура, но марки не знаю
Подтверждаю, у нас в городе тоже установили, еще и в инженерку на проблемных устанавливают.
TROUBLE-SHOOTER
Golovnya
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 06:50
Авто: Power of dreams
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обогрев NCR 6634

Непрочитанное сообщение Golovnya »

Bura писал(а):Штатная температура для печки 14-15 градусов, именно при такой температуре диспенсер начинает стабильно шуршать, но штатная таблетка в цепи печки на сколько я помню стоит на +5, но ставь либо доброе тепло из тексталита или заказывай крисы, они обычно нормально греют. Альфа закупила какие то китайские, вешается на магниты в сам сейф и вроде как пашет на ура, но марки не знаю
У меня дело в том что можно по дешевке урвать штатные печки для 6634. Хочу воткнуть в 5877. Вот думаю стоит оно того или нет... Остальные варианты все на порядок дороже выходят. Но и потом гемороя, что печки еле греют, не хотелось бы. Вот и стою на распутье =)))
Bura
Ведущий специалист
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:40
Авто: citrien c4 cedan
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Обогрев NCR 6634

Непрочитанное сообщение Bura »

штатные печки обычно не актуальны, не знаю как на 6634, а вот на 86/87 они стоят в тех отсеке и обычно выходят соплом на морду диспенсера и к сожалению при -15 уже не греют что надо, ну и не забывайчто внутри сейфа печки нету вообще, а последний пикмодуль как раз и замерзает.
Обычно ставят на заднюю стенку к присоскам доброе тепло или инфракрасник ,чтоб грел внешнюю сторону сейфа, если конечно есть кому за ним присмотреть
Беда приходит после инкассаторов :))
Перехожу в разряд невидимок, скоро забанят :)) НАВСЕГДА
Golovnya
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 06:50
Авто: Power of dreams
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обогрев NCR 6634

Непрочитанное сообщение Golovnya »

Bura писал(а):штатные печки обычно не актуальны, не знаю как на 6634, а вот на 86/87 они стоят в тех отсеке и обычно выходят соплом на морду диспенсера и к сожалению при -15 уже не греют что надо, ну и не забывайчто внутри сейфа печки нету вообще, а последний пикмодуль как раз и замерзает.
Обычно ставят на заднюю стенку к присоскам доброе тепло или инфракрасник ,чтоб грел внешнюю сторону сейфа, если конечно есть кому за ним присмотреть
На 6634 который я видел было 2 печки(в тех отсеке и сейфе). причем они одинаковые и совершенно не похожие на те, которые стояли в 5ой серии банкоматов. Да и по ощущениям греют они намного лучше чем их старшие братья.

з.ы. А у кого-нибудь были проблемы с обогревом с 6634?
Bura
Ведущий специалист
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:40
Авто: citrien c4 cedan
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Обогрев NCR 6634

Непрочитанное сообщение Bura »

Это ты NCR спроси, большинство здесь на старичках 6676 и 86/87 сидят, я уж молчу про 5870/77

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Golovnya писал(а):На 6634 который я видел было 2 печки(в тех отсеке и сейфе). причем они одинаковые и совершенно не похожие на те, которые стояли в 5ой серии банкоматов. Да и по ощущениям греют они намного лучше чем их старшие братья.

Так может они и схему включения изменили на термодатчики и какую нить коробочку? там же все по USB работает
Беда приходит после инкассаторов :))
Перехожу в разряд невидимок, скоро забанят :)) НАВСЕГДА
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Обогрев NCR 6634

Непрочитанное сообщение central »

Golovnya писал(а):На 6634 который я видел было 2 печки(в тех отсеке и сейфе). причем они одинаковые и совершенно не похожие на те, которые стояли в 5ой серии банкоматов. Да и по ощущениям греют они намного лучше чем их старшие братья.з.ы. А у кого-нибудь были проблемы с обогревом с 6634?
Да на 6634 идут две печки. Есть места, где они справляются на отлично. есть, где не "вывозят" - там сберовцы кидают на пол сейфа шнур (я так понимаю теплый пол) и на боковую стенку сейфа регулятор к нему. Никаких обклеек сейфа. Все и так прекрасно работает.
Bura писал(а):ну и не забывайчто внутри сейфа печки нету вообще
Куда дел штатные печки из сейфа 86/87? :wink: Они там есть, но их не хватает для наших морозов.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Bura писал(а):Так может они и схему включения изменили на термодатчики и какую нить коробочку?
Такой же термодатчик стоит, как и в 5886/87, на каждую печку отдельно. Печки уже другие, компактные и греют хорошо.
TROUBLE-SHOOTER
Bura
Ведущий специалист
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:40
Авто: citrien c4 cedan
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Обогрев NCR 6634

Непрочитанное сообщение Bura »

central писал(а):Куда дел штатные печки из сейфа 86/87? Они там есть, но их не хватает для наших морозов
Я то их никуда не девал, но сколько я не ездил на 86/87 банкоматы есть внутри какая то железка с радиатором, но это мертвому припарка, другое дело печка в тех отсеке с вентилятором.
У нас один из юниаструма поставил в тех отсек простой нагнетатель воздуха, через час к нему прибежал охранник и посетовал что сильно пластмассой зженой начало вонять..
В итоге корпус от монитора можно было выкидывать, но сама матрица и моник проработали около года еще :))
Беда приходит после инкассаторов :))
Перехожу в разряд невидимок, скоро забанят :)) НАВСЕГДА
Golovnya
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 06:50
Авто: Power of dreams
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обогрев NCR 6634

Непрочитанное сообщение Golovnya »

Подскажите, а печка которая стоит в сейфе отличается от печки которая стоит в тех отсеке?
Ответить