Новогодняя сказка

Общение на любые темы
Аватара пользователя
anis
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 21 май 2010, 01:59
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 90 раз

Новогодняя сказка

Непрочитанное сообщение anis »

Вот вам новогодняя сказочка, хотя и чистая правда, но как водится с моралью в конце:

Жил был некий Матвей Урин (34 года) — владелец аж целых 5 банков — «Славянского», Традо-банка, банка «Монетный дом», Уралфинпромбанка и Донбанка. Ну, а также кучи других предприятий.
Ну стал он им потому что его папа — Роман Матвеевич Урин, 64-летний член Союза ветеранов военной разведки, кажется генерал-майор ГРУ.
Когда есть такая крыша — жизнь прекрасна. Поэтому Матвей жил на Рублевке, а ездил с целым кортежем и охраной.
Ехал он как-то домой по Рублевскому шоссе темным вечером 14 ноября и вдруг его кортеж обогнала обычная БМВ. А такое ведь не по-понятиям — лохам нельзя крутых обгонять.
Матвей Романович дал приказ и охрана сначала подрезала БМВ, а потом немного побила битами лошка и его машину. Ну все как обычно — проучили и забыли.
Но на этот раз все пошло по-другому и как завертелось!!!
Шаг первый — избитый Йоррит Фаассен оказался голландским подданным
Шаг второй — и бывшим членом правления «Стройтрансгаза» — одной из самых крупных строительных компаний России
Шаг третий — Йоорит возможно встречался со скромной русской девушкой Екатериной Владимировной П.
Шаг четвертый — Екатерина Владимировна П. пожаловалась своему папе Владимиру П., что ее парня побили.
На следующий день Федеральная служба охраны задержала семь сотрудников ЧОП «Бастион» и самого Матвея Урина на Новом Арбате с оружием и наркотиками в машинах.
Урина отправили в следственный изолятор ФСБ «Лефортово»
Чекисты отправились в дом бизнесмена с обыском и нашли много интересных документов. Как следует из публикаций, в частности, был найден план-схема взяток судьям Арбитражного суда Москвы.
Центробанк отозвал лицензии у всех банков Урина.
Урина сейчас обвиняют в хулиганстве (до 7 лет), потом видимо еще будет обвинение в даче взяток, мошенничестве и т. д. Получит около 10 лет строгача на мой взгляд — с конфискацией имущества.
А все почему? Потому что у скромного голландца не было привычки понтоваться, а у Урина была привычка быковать.
Будьте вежливы на дорогах.©

Больше всего мне понравилась мера воздействия на хулигана:"Центробанк отозвал лицензии у всех банков Урина." :rofl:

Взято отсюда: http://nnm.ru/blogs/shamba/o_vezhlivosti_na_doroge/
Там же понравился комент:
"Вот видите, как плохо без цветных штанов!
Давно пора ввести цветовую дифференциацию штанов, чтобы сразу было понятно, кто перед кем должен приседать и сколько раз КУ говорить."
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Новогодняя сказка

Непрочитанное сообщение f119b »

А мне грустно со всего этого "катаклизма, который я тут наблюдаю", а ведь приходиться еще и выживать ...
:evil:
Ну померялись пиписьками, а в результата куча народа (может и не очень нужного производству) попало под банкротство.
Писнысмен оный еще отмоется - гордиться будет - мол, сами педведята меня пинали.
P.S. - это моя личная точка здрения, я ее не навязываю ни кому, и пререкаться ни скем не буду. :oops:
Кот, который гуляет сам по себе.
Аватара пользователя
anis
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 21 май 2010, 01:59
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 90 раз

Новогодняя сказка

Непрочитанное сообщение anis »

Грустно, конечно, - феодализм в стране -
а смешно, что логично и полезно при таком раскладе следующим шагом в "модернизации" нашей страны ввести цветную дифференциацию штанов (к\ф Кин-дза-дза),
чтобы сразу было видно, кто кому должен кланяться.
Аватара пользователя
Tumbler
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:16
Авто: Ваз-2106- Lastochka
Откуда: Кубань

Новогодняя сказка

Непрочитанное сообщение Tumbler »

Почему-то вспомнил бородатый анекдот конца 90-х.
На перекрёстке 600-й сзади немного "догоняет" волга (вся тонированная). Из мерена выскакивает "браток с битой" и начинает дубасить волгу, крылья помял, фары разбил, в дребезги лобовое, глядь а там за рулём полковник ФСБ сидит.
- Ой товарищ полковник, а я стучу, стучу, не знаю кому деньги отдать.



А вообще конечно грустно, как в поговорке "паны дерутся, у халопов шапки трещат"
Тот у кого есть мозги и руки никогда не пропадёт от голода и скуки...
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Новогодняя сказка

Непрочитанное сообщение Naugad »

А вот не был бы он голландским подданым, сказка бы не получилась :(
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Новогодняя сказка

Непрочитанное сообщение lantor »

Ага , инженер , например , как мы. Хоть мы по рублевкам и не ездим и уж тем более на баварских моторах , но сам факт уже неприятен. А бибизяна эта , тельман исмаилов , тоже недавно его шестерки лексус разбили . И никто не расследует этот инцидент . Ладно хоть за водителя вступились ЛЮДИ . Проезжие водители. Остались ещё смелые и неравнодушные. Спасибо им. А путин тут не герой - весь Мкадск стоит , когда они на работу и с работы едут. А потом коллапс. Да и вообще тема больная . Если у нас для звезды иностранной перекрывают дороги в нерезиновой , то говорить уже не о чем.
Narkolog
Местный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:01
Авто: BMW-318
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Новогодняя сказка

Непрочитанное сообщение Narkolog »

Я инженер, и мотор у меня баварский хотя и старенький ))))) Но и и живу я не в белокаменной )))
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Новогодняя сказка

Непрочитанное сообщение f119b »

А вот и продолжение "сказочки" :rofl:
http://newsru.com/russia/17jan2011/urin2.html
В отношении бизнесмена Матвея Урина, чья охрана в ноябре прошлого года избила гражданина Нидерландов, возбуждено еще одно уголовное дело. По версии следствия, Урин причастен к изготовлению поддельных векселей на сумму более 214 млн рублей, пишет "Коммерсант" со ссылкой на столичную прокуратуру.
По данным следствия, в марте 2010 года не установленные пока следствием лица изготовили с целью сбыта 14 фальшивых простых векселей ЗАО "Традо-банк" номинальной стоимостью более 214 млн руб. После этого, полагают следователи, векселя оказались у Матвея Урина, который считается конечным бенефициаром банковской группы, куда входит Традо-банк, который, в свою очередь, использовал их в качестве залога при платеже в рамках договора цессии в АКБ "Инвестбанк".
Первое уголовное дело против Крина было возбуждено по статье УК РФ "Хулиганство" после того, как 14 ноября прошлого года охрана банкира избила 30-летнего гражданина Нидерландов, бывшего топ-менеджера "Стройтрансгаза" Фаассена Йоррита Иоолета.


Вот уголовка это хорошо, может и не отмажется.
:hi: "Слоники они строгие, но справедливые" <c> к/ф "Зимняя вишня-2"
:write:
Кот, который гуляет сам по себе.
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Новогодняя сказка

Непрочитанное сообщение Naugad »

[quote="Narkolog"]Я инженер, и мотор у меня баварский хотя и старенький )))))
Буржуууууй :hahaha:
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
anis
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 21 май 2010, 01:59
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 90 раз

Новогодняя сказка

Непрочитанное сообщение anis »

Что характерно - не побил бы Урин голландца - до сих пор бы крутил бы свои фальшивые вкселя, взятки арбитражному суду и пр. И ником у до этого не было бы никакого дела. Урин в нашей стране не один такой. Как говорят в интернетах - "тысячи их".
Мораль для оставшихся Уриных - воруй склько хочешь, но недай бог задеть тебе интересы власти - растопчут моментом.
Ответить