Некорректная выдача NCR 6622

банкоматы компании NCR

Модератор: central

fernando
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:01

Некорректная выдача NCR 6622

Непрочитанное сообщение fernando »

Из-за чего банкоматы NCR не могут нормально выдать купюры. Например, когда клиент снимает 1500 руб, а вместо 1500 получает 1200 или 1800 руб. Или вместо 100 выдает 1000. Это косяк кассиров или проблема из-за технической неисправности?. Была одна заявка, когда посмотрел M-Status там висела ошибка шаттера. Запустил тест шаттера в цикле. Да он после открытия не закрывался. После его устранения настраивал D-зазор. Во время настройки зазоров была периодическое отключения электричества по 10-15 мин. Таким образом как то настроил, сбросил ошибки, и уехал. На следующий день мне звонит управляющий банка и говорит, что не могут загрузить банкомат. Я им объяснил что нужно делать и они загрузили. Но на следующий день опять мне звонит и говорит что банкомат неправильно выдает купюры. Когда я тестировал все было нормально. fp:|
Аватара пользователя
FineSky
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:36
Авто: ТАЗ
Откуда: Северный Медведь

Re: Некорректная выдача NCR 6622

Непрочитанное сообщение FineSky »

Все события есть в логах. Смотреть какие были М-Статусы. Это позволит определить исправность диспансера. В таких вопросах механика обычно на последнем месте, но протестировать выдачу лишним не будет. В первую очередь нужно смотреть, какие купюры уложены в кассеты (бывает путают). Сколько списывается с карты (бывает картинки "быстрых сумм" не те). Какие команды с процессинга прилетают. Был случай, когда при смене номиналов на процессинге не тому банкомату новые значения присвоили.
Не трогай! Пока не сломал.
Ответить