Сотрудница банка "не доложила" в банкомат 2 миллиона рубле

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Black
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 21:30
Авто: Пешкарус
Откуда: Саратов, ФКБ "Какбыбанк"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Сотрудница банка "не доложила" в банкомат 2 миллиона рубле

Непрочитанное сообщение Black »

В Камчатском крае вынесен приговор сотруднице филиала Росбанка, которая за три года "не доложила" в банкомат более двух миллионов рублей. Об этом 25 сентября сообщает агентство "Интерфакс".

30-летняя подсудимая признана виновной в хищении в особо крупном размере с использованием служебного положения. Ее приговорили к трем годам условно. На протяжении четырех лет она обязана не оставаться без работы и отчислять 15 процентов заработка в счет возмещения ущерба.

Установлено, что с 2009 по апрель 2012 года женщина регулярно занималась загрузкой банкомата в городе Елизово. При этом она клала в него меньше денег, чем было указано в документах. Остаток сотрудница банка забирала себе. Общая сумма ущерба составила два миллиона 165 тысяч рублей.

В мае 2012 года хищение было выявлено, женщину уволили. Теперь она работает продавцом в одном из елизовских магазинов.

Как вам такое? мне кажется бред... а какже пересчет после инкассации? сверка остатков? контрольные инкассации?
http://www.lenta.ru/news/2012/09/25/rosbank/

Добавлено спустя 26 минут 39 секунд:
простые вычисления:
допустим город Елизово не такой уж и большой и банкомат инкассируют примерно раз в 3 месяца, и он один (как написано в статье)
получаем 2 165 000 / 12 = 180 000
как? :unknown:
в случае если банкомат инкассирую чаще, то сумма будет меньше, но разницу все равно нереально не заметить. :wall:
Спойлер
Изображение
STRATEG48ru
Специалист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сотрудница банка "не доложила" в банкомат 2 миллиона руб

Непрочитанное сообщение STRATEG48ru »

либо бред, либо "олени" работают fp:| за 3 года постоянных недостач не понять в чем дело!?? это очень "умным" надо быть! :shock:
Если спирт замерз в стакане, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому, что он хороший!
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Сотрудница банка "не доложила" в банкомат 2 миллиона руб

Непрочитанное сообщение Shoroh »

А если это маленький филиал, где эта сотрудница делала сразу все — инкасацию, бухгалтерию, подсчеты, вела и сдавала сама себе кассу? Незабываем, что Росбанк не только заряжает свои банкоматы, но и "разряжает" кэшины — им чаще несут, чем снимают. Так что проблемы с наличкой в филиале не было. Теоретически она могла несколько лет "морочить голову", пока случайно недостача не всплыла ))

Знаю еще интересный случай про кассира. Женщина в мебельном магазине периодически делала "возврат" себе в карман. Мебель не дешевая, один возврат и сразу тыщ 5-20 в кармане, неплохо за смену то )) Ревизия происходила редко, часто списывали недостачи на брак, весь коллектив или на складских, итого, несколько лет она этим жила. Фактически же, ее поймали за руку только раз, на мелкой сумме, даже на уголовное дело не хватило. Просто уволили, остальное пришлось "простить" ))

Еще в том же магазине периодически ловили на торговле "своим товаром", выписывали чеки на своей миникассе, на взятии денег с покупателя за доставку (а она у них бесплатна), на сборочных, и прочее. Я к тому, что человек, хорошо разбирающийся в своем деле, всяко найдет способ нечестно работать себе в карман, ведь он будет знать как обойти систему.
Test
facia
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сотрудница банка "не доложила" в банкомат 2 миллиона руб

Непрочитанное сообщение facia »

Поди квартиру можно купить на такие деньги или в Елизово или Петропавловске-Камчатском. Только жить, я думаю, там достаточно дорого. Да и деньги, скорее всего, проедались.
Аватара пользователя
Uruc84
Местный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:15
Авто: Электричка =)
Откуда: Московская область, г.Клин
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сотрудница банка "не доложила" в банкомат 2 миллиона руб

Непрочитанное сообщение Uruc84 »

Работал в Росбанке с 2008 по 2010 и кажется я знаю о ком разговор, так вот это подстава, и она не первая. В 2011 инкаса наказали на 10000 зеленых рублей, вроде как не донес до кассы, только обстоятельства очень странные...
Robb
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Сотрудница банка "не доложила" в банкомат 2 миллиона руб

Непрочитанное сообщение Robb »

STRATEG48ru писал(а):либо бред, либо "олени" работают за 3 года постоянных недостач не понять в чем дело!?? это очень "умным" надо быть!
Ты бы со словами аккуратнее был, не стоит наговаривать на людей, которых не знаешь. *** бесят такие люди
Последний раз редактировалось Lucky 06 ноя 2012, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удален мат
"Лень простого русского человека-это не грех,а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков." (с)
STRATEG48ru
Специалист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сотрудница банка "не доложила" в банкомат 2 миллиона руб

Непрочитанное сообщение STRATEG48ru »

Robb писал(а):Ты бы со словами аккуратнее был, не стоит наговаривать на людей, которых не знаешь. *** бесят такие люди
я не наговариваю, а высказываю свое мнение!
p.s. бесят?? бесят те люди, которые не могут обойтись без мата!
Последний раз редактировалось Lucky 06 ноя 2012, 17:57, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Удален мат из цитаты
Если спирт замерз в стакане, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому, что он хороший!
Cubovod
Местный
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сотрудница банка "не доложила" в банкомат 2 миллиона руб

Непрочитанное сообщение Cubovod »

Uruc84 писал(а):и кажется я знаю о ком разговор
Сказав "А", говори уж тогда и "Б", а то тут мысли у всех "разбежались", внеси истину в данный вопрос. Одним словом, рассказывай!
Аватара пользователя
Uruc84
Местный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:15
Авто: Электричка =)
Откуда: Московская область, г.Клин
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сотрудница банка "не доложила" в банкомат 2 миллиона руб

Непрочитанное сообщение Uruc84 »

Cubovod писал(а):Сказав "А", говори уж тогда и "Б", а то тут мысли у всех "разбежались", внеси истину в данный вопрос. Одним словом, рассказывай!
Зачем...а вдруг я ошибаюсь, тогда получится что человека оклеветал. Я просто предположил, основываясь на временном промежутке. И суть сказанного мной не в том кто это сделал, а в том что не первый подозрительный случай.
Cubovod
Местный
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сотрудница банка "не доложила" в банкомат 2 миллиона руб

Непрочитанное сообщение Cubovod »

Uruc84 писал(а):а вдруг
Ну вот, сразу "в отказ". Мы же не следственные органы, чтобы обвинять в клевете, просто хочется понять кому выгодно подставить кассира? Или кому выгодно подставить инкассатора? Мне вот не понятно, в чем выгода для банка, отдела, руководства, собственника, акционера и т.п.
Аватара пользователя
Uruc84
Местный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:15
Авто: Электричка =)
Откуда: Московская область, г.Клин
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сотрудница банка "не доложила" в банкомат 2 миллиона руб

Непрочитанное сообщение Uruc84 »

Нет...почему в отказ...я во первых не говорил, что знаю кто подставил... я знаю кого подставили...а их имена никому ничего не скажут...так что какой смысл их озвучивать...
Cubovod
Местный
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сотрудница банка "не доложила" в банкомат 2 миллиона руб

Непрочитанное сообщение Cubovod »

Uruc84 писал(а):смысл их озвучивать
Смысл не в именах, а понять мотив и кому (не в смысле фамилии, имени) это выгодно было.
Аватара пользователя
Uruc84
Местный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:15
Авто: Электричка =)
Откуда: Московская область, г.Клин
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сотрудница банка "не доложила" в банкомат 2 миллиона руб

Непрочитанное сообщение Uruc84 »

Cubovod писал(а):кому (не в смысле фамилии, имени) это выгодно было.
Да кому угодно. Подстава она и в африке подстава.
Cubovod
Местный
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сотрудница банка "не доложила" в банкомат 2 миллиона руб

Непрочитанное сообщение Cubovod »

Uruc84 писал(а):она и в африке подстава
Спрашивал у тебя не для того, чтобы узнать про африку, а конкретно по ситуации. Получается, "слышал звон, да не знаю где он". Сам впервые слышу про такого рода "подставы", хотя поработал в разных банках, в Росбанке только не приходилось.
Из вариантов "подставы" могу только предположить, что под ее учетной записью сделали или делали регулярно в опердне проводки или акцепт на суммы, вылившиеся в итоге на два с лишним миллиона.
Аватара пользователя
Uruc84
Местный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:15
Авто: Электричка =)
Откуда: Московская область, г.Клин
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сотрудница банка "не доложила" в банкомат 2 миллиона руб

Непрочитанное сообщение Uruc84 »

Про звон это ты зря, я просто не называю фамилии вот и все. А ситуация еще раз повторю не первая, поэтому и заставляет задуматься, что все это подстава. А вот каким образом все провернули, я знать просто не могу. Если ты не слышал ничего про такие вещи это еще не значит, что их не может быть. Конкретно по этой ситуации тебе все рассказали вначале этого поста. А второй случай, инкассатора обвинили в том что он не донес деньги до кассы, хотя он их в глаза не видел. На все отрицания ему в нос суют бумажку с ЕГО подписью, что он получил эти деньги. Вот тебе и вся процедура, простая подделка подписи.
RuslTat
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 14:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сотрудница банка "не доложила" в банкомат 2 миллиона руб

Непрочитанное сообщение RuslTat »

Подделка подписи ? А экспертиза не поможет.
Аватара пользователя
Uruc84
Местный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:15
Авто: Электричка =)
Откуда: Московская область, г.Клин
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сотрудница банка "не доложила" в банкомат 2 миллиона руб

Непрочитанное сообщение Uruc84 »

Возможно и помогла бы, но ее не было. Вообще ни какого дела не заводилось, все решили внутри банка. Почему? А хрен его знает. Затуп инкаса? Возможно.
Ответить