Сценарий для Wincor с дефолтным языком.

банкоматы компании Wincor
gy1610
Специалист
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:32
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сценарий для Wincor с дефолтным языком.

Непрочитанное сообщение gy1610 »

Добрый день, форумчане!
Интересная задачка от банка. Сижу, вот, ломаю голову, как это сделать. Суть в следующем, для клиент банка по умолчанию сценарий идёт на грузинском языке. В принципе, для магнитных карт такой вариант сценария я уже собрал. Проблема с чиповыми картами. Не посылается поле 55. Т.е., придётся переделывать стейты, которые отвечают за chip flow. Как вариант, хочу задействовать стейт EMV Language Selection (Operation 006). Вопрос к форуму, кто-нибудь использовал этот стейт в сценарии? Поделитесь опытом, что и как.
Далее, многие клиенты банка не используют грузинский в транзакции. Значит нужно предусмотреть возможно переключения языка. Но сделать это нужно до/во время ввода PIN -а. Как я понимаю, на стейте ввода пин-кода ('B-state') сделать дополнительно кнопки выбора языка не получится. Т.е., нужен промежуточный стейт. Как вариант, я выбрал Enhanced Information Entry State (’@D ’). Из описания в нём задаётся timeout нажатия на кнопки, и далее переходы на разные стейты как по таймауту, так и по нажатию на Soft key. Но что-то не хочет этот стейт у меня работать. Опять же обращаюсь к форуму за помощью разобраться с ним.
Да, забыл указать, сценарий для Wincor по DDC протоколу, вендор хоста TIETO. Доки с описанием стейтов в аттаче.
Заранее спасибо за помощь!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить