Заставки для Diebold 520

Банкоматы компании Diebold
Neon_Light
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:00

Заставки для Diebold 520

Непрочитанное сообщение Neon_Light »

Коллеги, добрый день.

Банкомат Opteva 520.
Экранные заставки, крутящиеся в режиме ожидания как сменить понял и уже сменил.
Теперь необходимо изменить заставки, отображаемые при навигации, когда клиент выбирает те или иные пунты меню.
+ в заставке при выдаче средств, в заставке отображается надписи без буквы "б", типа: "Спасио за пользование анкоматом".
Обнаружил, что в АТМ отсутсвтует файл cold200d.lib и другие файлы со шрифтами с расширением *.lib

Вопросы:
1. Могу ли я изменить заставки, где клиент осуществляет навигацию по меню, ну там фон изменить, шрифт и пр...
2. Есть ли у кого файл cold200 со шрифтами? Если есть - сбросьте, пожалуйста на neon_Light@rambler.ru

P.S. ПЦ от заставок открещивается. Вендора по АТМ нет, т.к. АТМ приобретался через 5-ые руки - концов не найти.
STRATEG48ru
Специалист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Заставки для Diebold 520

Непрочитанное сообщение STRATEG48ru »

там где менял заставки там же ищи сервисные картинки которые тебе нужны, и меняй на те которые тебе нужны!! :wink:
Neon_Light
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:00

Re: Заставки для Diebold 520

Непрочитанное сообщение Neon_Light »

А если отсутствует файл со шрифтами, это очень критично?
Отображение заставки без буквы "Б" лечится обчной заменой заставки или же нужен файл со шрифтами?
STRATEG48ru
Специалист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Заставки для Diebold 520

Непрочитанное сообщение STRATEG48ru »

если у тебя надпись не поверх картинки, а просто рисунок с надписью, то шрифт тут не причем. просто кривая картинка! если же надпись отдельно от картинки, то надо править! шрифт у тебя есть! если бы не было то ты никаких букв не видел! или видел, но каракули! так что я думаю что со шрифтами все ок!
Если спирт замерз в стакане, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому, что он хороший!
Neon_Light
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:00

Re: Заставки для Diebold 520

Непрочитанное сообщение Neon_Light »

Попробовал.
в папке c:\diebold\tcs\adp00 нет нужных заставок. Просмотрел все.
Заставки, что вертятся в режиме ожидания я поменял.
Однако те заставки, когда клиент вводит ПИН, выбирает что хочет сделать (снять/оплатить), оплачивает, завершает работу и ему говорят "Спасибо за пользование банкоматом" я не вижу...
По крайней мере в АТМ какие то стремные заставки вертятся, а по указанному выше адресу я их не нашел
STRATEG48ru
Специалист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Заставки для Diebold 520

Непрочитанное сообщение STRATEG48ru »

можешь еще уточнить у тех кто конфигой занимаеться :write: они могут подсказать откуда нужная картинка цепляеться, некоторые банки добавляют свои папки и картинки в них кладут!
Если спирт замерз в стакане, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому, что он хороший!
Linox
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:25
Откуда: Москва

Re: Заставки для Diebold 520

Непрочитанное сообщение Linox »

Подскажите куда надо подкладывать файл cold200b.lib
Ответить