[Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Общение на любые темы
Gnoo
Местный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Gnoo »

Да и вот какой смысл от организации НАТО когда давно нет варшавского договора?
Это что правильно, когда кодла управляемая Обамой гоняет всех остальных по одиночке? В том числе и внутри кодлы..
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Все что пугают голодом и исчезновением ножек Буша - может быть для больших городов это и большая проблема. Ведь в одной Москве сколько человек в день нужно прокормить. А ведь что производит наша златоглавая кроме менеджеров? Несколько раз видел на форумах как люди из Москвы искали токаря. Готовы были оплатить доставку и все сопутствующее. На логичный вопрос - а что в Москве нет? Был логичный ответ - проще так найти чем в Москве.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

Ну вот, стоило неделю погреть пузо на южном пляже, а тут такие баталии развернулись... И без меня...
Господа спорящие о том правильно живет Россия с Путиным или нет, почему вы разделили всех граждан России на две категории условно назовем их "путиноборцы" и "навальнозащитники". Одни, как следует из названия за Россию против Запада и США, други за "либеральный путь развития". А вы не задумывались, что может быть и третья (четвертая, пятая...десятая), которые в принципе не думают ни так ни так. Примеры - пожалуйста. Мне не нравится тот путь которым идет Европа, но я и не поддерживаю политику Путина внутри страны. И мне не нравятся многие законы которые у нас принимаются (ответ Shoroh-у). Я считаю что у России как у государства должен быть другой путь свой, тот которым она шла до Первой мировой. Это кстати и ответ Shurik-у (он тут мне предлагал "Боже царя храни" выучить). Да с удовольствием. А чем вам монархия не нравится? Примеры успешных монархий - Великобритания, Дания, Швеция, Япония. Примеры Не успешных демократий - США (в самой демократичной стране мира отсутствуют прямые выборы главы государства, президент выбирается коллегией выборщиков, которая не всегда выражает мнение большинства избирателей). Примером собственного пути развития можно считать Китай. Так почему Россия должна обязательно у кого-то учится? Почему мы не можем идти своим собственным путем? Да и чему учиться? Не плевать мимо урны? Не (извиняюсь) ссать мимо писсуара? Поверьте это все временно, эта шелуха и она отвалится. Кстати, опять как пример - в любом западноевропейском государстве хватает такого-же быдла, как наша гопота. Зайдите в любой цветной квартал. Уйдете оттуда живым - считайте повезло. И вся их самая честная и неподкупная полицая ничего с этим не может сделать потому, как толерантность. Про коррупцию в органах власти - ну тут самый выдающийся пример Италия, и что там кого-то сильно наказали за это? Да, да Берлускони судили! Публично! И что дальше? В общем, список таких примеров можно продолжать бесконечно сравнивая Россию и Запад? Да кстати, а почему нас вообще надо сравнивать. Они такие как они есть, мы такие как мы есть.
А по поводу санкций - самый простой пример - попробуйте перекрыть ручей, вода все равно найдет способ как ей течь дальше. Так и тут, и "Добролет" без "Боинга" обойдется, будет на "СуперДжет" летать, и двигатели для "Рысачка" сами делать научимся, ну и в конце концов сделаем свой банкомат, не все-ж нам АК-47 изобретать.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Да, да Берлускони судили! Публично!
За то что он "жил" с женщиной. :hahaha:
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

Fedorovmg писал(а):За то что он "жил" с женщиной.
А что тут смешного. Это не толерантно. Тем самым он проявил свою гомофобию. Жил бы с мужиком, ни кто-бы не осудил.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Fedorovmg
Вот простые люди, вроде тебя, не понимают, что еда, которую вы там в "мелких" городах едите, щас пойдет в крупные города. Потому что там на нее вдруг возникнет большой спрос. А этот вид еды конечен, нельзя его увеличить по чьей то хотелке в несколько раз. А значит будет повышенный спрос по стране, а за ним увеличение цены.

Те 30% будут голодать не потому, что красная рыба исчезнет с прилавка. А потому что привычные им низкокачесвтенные и дешевые продукты вдруг станут низкокачественными и дорогими продуктами.

stran_nik70
Не надо космических сфероконей в вакууме, все гораздо проще.

Опуститесь на землю, оперируйте на уровне бытовых вещей — собачье говно в детской песочнице, мозги уезжают из страны, производство производит говно или вообще отсутствует, здравоохранение в говне, пенсии нищенские, и т.д. Это текущий путь России.

Нет никакого особого пути. Есть общие человеческие ценности, жить без которых в 21 веке — унизительно. Без теплого сортира, без горячей воды (треть населения России не имеет доступа к канализации). Без красной рыбы. Без нормального мяса, а не той залупы, что продается в магазинах. Без нормальной медицины и прочих атрибутов достойного уровня жизни для среднего европейца.

Особый путь возможен только тогда, когда все остальные вопросы уже решены на самом высоком уровне (старики живут не бедствуя, например). А пока Россия живет на одном уровне с Гондурасом (и это не литературное сравнение, это реальные экономические и социальные показатели), то это не особый путь, а путь Гондураса.

Кстати, перечисленные вами монархии — культурное наследие, формальность. Политический строй в этих странах давно демократический, избирательный. И очень смешно было про США услышать — страна с экономикой №1 в мире.

Чтобы вам было не скучно, посмотрите на схему:
932b31aea76f4233b7d7587a528f9e89.jpg
Экономика такой большой (территориально, конечно) страны, как Россия, меньше, чем у Германии. Заодно прикиньте, сколько идет средств на здравоохранение, на науку. А потом перечитайте про свой особый путь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Test
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

quote]Жил бы с мужиком, ни кто-бы не осудил.[[/quote]
Вот в том то и дело. Они со своей толерантностью доходят до маразма.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

Shoroh
Не лезьте в экономику. Это явно не ваш конек. Ваша схема не говорит совершенно ни о чем. Это то-же что сравнивать килограмм железа и килограмм пуха.
А по поводу призрака голода в маленьких городах... Перечитайте пример про ручей. Дешевому дерьму из Европы всегда найдется замена на дешевое дерьмо из других стран.
И кстати, политология то-же не ваше. Погуглите про роль королевы Великобритании в политической жизни страны. Уверяю найдет много интересного. Так-же и про короля Швеции.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

stran_nik70
Да, давайте лучше вернемся к собачьему говну в детской песочнице. Это проще, чем все эти политики и экономики.
Test
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Те 30% будут голодать не потому, что красная рыба исчезнет с прилавка.
Так может если тебе нечего есть и все так плохо - стоит переехать в деревню и заняться земледелием. Хотя бы себя прокормишь + на продажу высади. Я не спорю - работа тяжелая. Но это лучше чем сидеть и ныть мне нечего есть. Конечно рассуждать о том что мы особенные и ныть проще - там глядишь какую копеечку подкинут. Как говорил профессор Преображенский - когда пролетариат выбьет из своей башки глупость и пойдет убирать свое говно, вот тогда разруха пройдет сама собой.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Fedorovmg писал(а):Так может если тебе нечего есть и все так плохо - стоит переехать в деревню и заняться земледелием.
Тут такое дело... Говорят, в России очень тоскливо заниматься фермерством. Это вам не Норвегия, понимаете ли.
На ферме я провел почти 2 года. Пережил две зимы и два лета. Столкнулся со всеми возможными трудностями жизни в деревенском доме, изучил досконально кролиководство и картофелеводство. Два года я питался только тем что вырастил или убил/собрал в лесу сам. Я довел поголовье до 2200 голов, с выдачей в магазины 450 голов в месяц, весом не менее 1,7 кг мясом. Я сам кормил, поил, чистил клетки, делал прививки, убивал, оформлял документы и на Газельке ездил в Питер сдавать мясо в магазины. Работали мы исключительно честно, без химии, оформляя все документы и платя налоги. На этом и погорели.

via
Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 12 секунд:
В сети народ выкладывает пустые полки супермаркетов. Там, где обычно лежали запрещенные к импорту в Россию продукты.
Изображение
С одной стороны "народ" говорит, что ему плевать на импортные продукты, и даже хорошо — будет отечественное покупать. С другой — скупают все, что осталось из "запретки". Где же патриотизмъ?
Test
Vasilii
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:46
Откуда: РФ

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Vasilii »

На счет фермы это ко мне, и я скажу, что нужны хорошие контакты и будет прибыльный сбыт)). Мелким фермерством занимаемся с женой более 3х лет, сейчас уровень чистых доходов более 20тр в месяц, это при том, что оба работаем полные рабочие дни, так что во всем нужен толк, что в фермерстве, что в ремонте банкоматов)). Про политику читать ваши комментарии очень интересно, но я останусь при своем мнении: долго мы не жили так хорошо, как сейчас, а завтра будет еще лучше!!!
Я то думал, а оно то оказалось....
Аватара пользователя
anis
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 21 май 2010, 01:59
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение anis »

Vasilii писал(а):долго мы не жили так хорошо, как сейчас, а завтра будет еще лучше!!!
согласен 100% :good:
Shoroh писал(а):Чтобы вам было не скучно, посмотрите на схему:
Прикольная схемка, глядя на неё всегда вспоминаю, что , например, в Штатах при подсчете ВВП пихают туда все что можно - например если вы владеете недвижимостью, просто живете там сами, то подсчитывается сумма арендной платы, за которую ВЫ МОГЛИ БЫ СДАТЬ свою недвижимость. и эта сумма включается в ВВП.

И опять же, черт бы её подрал, "стабильность". Машину новую вот купил на позапрошлой неделе, гараж до осени собираюсь удлинить под мастерскую.
Жена парикмахерскую свою за 2 года раскрутила с нуля (тогда проклятый Путин подарил 50тыс руб. на открытие нового ИП).
Страдаем в общем тут потихоньку под гнетом авторитаризма...

Но ты, Shoroh, все же расскажи нам про то, что тут везде говно, из-за бугра-то оно завсегда лучше видно.
Может мы и побросаем все и побежим на площадь прыгать, а потом автоматы похватаем и "градами -бомбами пойдем утюжить свою же страну - вот это будет куда как демократичней и весьма рукопожато.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Shoroh писал(а):В сети народ выкладывает пустые полки супермаркетов.
О-о-о, это шикарное свидейтельство, просто жЫр, как говорится.
Город и адрес магазина при этом не выкладывают?
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

anis писал(а):Машину новую вот купил на позапрошлой неделе, гараж до осени собираюсь удлинить под мастерскую.
Жена парикмахерскую свою за 2 года раскрутила с нуля (тогда проклятый Путин подарил 50тыс руб. на открытие нового ИП).
Ну конечно, в других странах то, чай, никто машин не покупает, ИП не открывает, и государство субсидий не дает. Только в России!
А вдруг, не дай бог, и в США люди машины покупают? Проклятый Обама!
anis писал(а):расскажи нам про то, что тут везде говно
Не, зачем об этом рассказывать. Тебе же обидно будет. Как так, носом в говно совать? Некрасиво! А раз никто про говно не говорит, то его и нет. Опа, съели? Русские снова всех перехитрили!
anis писал(а):Город и адрес магазина при этом не выкладывают?
Москва, сеть магазинов Метро. Это конкретно эта фотка. В сети есть и другие фотки и адреса. А ты думал что, провокация госдепа? Фотошоп, и фотка залита на американский сервер? :hahaha:
anis писал(а):из-за бугра-то оно завсегда лучше видно.
Во-первых, конечно лучше видно. Во-вторых, можно подумать я 32 года в РФ не жил fp:|
Test
Аватара пользователя
anis
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 21 май 2010, 01:59
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение anis »

Shoroh писал(а):Ну конечно, в других странах то, чай, никто машин не покупает, ИП не открывает, и государство субсидий не дает. Только в России!
А вдруг, не дай бог, и в США люди машины покупают? Проклятый Обама!
Я сравниваю не Россию и США, а что было у нас до Путина и сейчас при Путине. Есть улучшение.
Shoroh писал(а):Не, зачем об этом рассказывать. Тебе же обидно будет. Как так, носом в говно совать? Некрасиво! А раз никто про говно не говорит, то его и нет. Опа, съели? Русские снова всех перехитрили!
Да почему же, говори про говно, прикольно послушать. Это примерно как - на улице у нас солнечно и прекрасная погода, а чувак из-за бугра аргументированно доказывает, что мы не понимаем, а на самом деле у нас дождь.
Shoroh писал(а):Москва, сеть магазинов Метро. Это конкретно эта фотка. В сети есть и другие фотки и адреса. А ты думал что, провокация госдепа? Фотошоп, и фотка залита на американский сервер?
Постараюсь на днях выбраться в Метро - доложу обстановку с фотками. Посмотрим - может госдеп и не врет.
Shoroh писал(а):Во-первых, конечно лучше видно. Во-вторых, можно подумать я 32 года в РФ не жил
Ну, не там, наверное, жил. И не так. Но сейчас-то все ОК?
Аватара пользователя
Pavel 333
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 20:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Pavel 333 »

Shoroh писал(а): anis писал(а):Город и адрес магазина при этом не выкладывают?

Москва, сеть магазинов Метро.
Да ладно прям за два дня все снесли ....fp:| (Мое мнение это фото провокация запада)
В стране есть и другие сетевые магазины, Тандер почти все из краснодарского края тянет, и тд.

У меня в провинции очень развита сеть магазинов местного ИП. По количеству больше чем Магнитов. По началу скупал у дачников и фермеров овощи и мяса, теперь сам выращивает в теплицах и продает в своих же магазинах.
Братья белорусы помогут нам привезти из ЕС товары но под лейбами WhiteRasha :crazy:
anis писал(а): долго мы не жили так хорошо, как сейчас, а завтра будет еще лучше!!!
согласен 100% :good:
А вообще стабильность в России это хорошо, :good: . Все стабильно развивается и улучшается.

П.С. На прошлых выборах не разу за Путина В.В. не голосовал, а теперь для себя уже сделал вывод.Только за него.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

anis писал(а):сейчас при Путине. Есть улучшение.
При Путине были и улучшения и ухудшения, а сейчас одни проблемы.
И вот странно, что ты свои личные достижения ему в заслугу записываешь. И забываешь, что в мире вообще в целом цивилизация развивается, и улучшения просто неизбежно наступают даже в самых отсталых странах.

Вот Северная Корея — там интернет теперь есть, а при Ким Чен Ире не было. Надо ли тебя так понимать, что Ким Чен Ын это ок, а Ким Чен Ир это — плохо?

Есть вещи, которые от президентов не зависят вообще. Например, при Ельцине нефть стоила в десять раз дешевле, и страна жила в нищете. При Путине нефть подорожала (спасибо американцам, что наехали на Ирак — если бы не они, то и при Путине нефть стоила бы копейки). Как можно это не понимать? Когда у тебя денег как у дурака фантиков, в стране чтобы ты не делал начнутся изменения к лучшему. Тупо можно начать больше импортировать жратвы и шмоток, давать людям кредиты, и пошло, поехало. Причем тут Путин? Он как раз не смог воспользоваться этим счастьем, чтобы начать в стране фундаментальные перемены. Потому что его правительство и не знает как это делать, и не хочет, потому что все они не популярны и ведут в итоге к их смене, а они не хотят уходить.

Еще пример, для наглядности. В 1940 году при Сталине в целом было лучше, чем при Ленине в 1920-м. Надо ли понимать, что Сталин это ок, а Ленин это плохо? Напомню, что это одна банда была.
Идем далее. В 1943 при Сталине была страшная жопа в СССР. Надо ли понимать, что Сталин это ок, а Сталин это плохо? Ой, стоп, коллизия!

Вообще это похоже на родовую травму, длящуюся десятки лет в России — не дай бог выбрать не того, все пропало! В США спроси любого, связывает ли он свое счастье с тем, что вот наконец Обама стал у власти? Или что Буши правили тандемом (с перерывом на Клинтона) и поэтому у американца получилось, наконец, купить машину и открыть парикмахерскую? Да это смешно. А в России народ настолько бездарный, что покупка машины зависит только от Путина. Был бы у власти Прохоров, например — хрен народу, а не машины, да? fp:|

Идем далее. При Хрущеве было в целом лучше, чем при Сталине. Даже в космос полетели первыми. Оттепель, опять же, политических стали выпускать. А при раннем Брежневе было лучше, чем при Хрущеве! Что, Хрущев плохой, Брежнев — ок?

Идем далее. Брежнев ранний — ок, а Брежнев поздний это застой. Как это так? Один и тот же человек же!

Вот всегда так в России — каждый новый генсек это лучше, чем предыдущий. А долго сидящий генсек это хуже, чем тот же генсек ранних лет. Да и не только в РФ — это уже давно вычислили, разжевали и выплюнули, написаны диссертации, защищены докторские, есть куча исторических потдтверждений. Но есть одно но — в России о том, какой плохой был генсек, можно узнать только после его смены. Во время его правления даже думать так нельзя! А то вдруг парикмахерскую отберут?
anis писал(а):Это примерно как - на улице у нас солнечно и прекрасная погода, а чувак из-за бугра аргументированно доказывает, что мы не понимаем, а на самом деле у нас дождь.
Это примерно как ты не замечаешь говна, в котором родился, живешь и умрешь, а кто-то побывал в других местах и говорит — Э, парень, надо бы говно у нас убрать, а то никто уже щас в говне то не живет, только мы остались. Надо же не на словах, а на деле страну поднимать, а не делать вид, что она вперде, когда она в жопе.
А ты такой — Не, нету у нас говна. А если и есть, то это наше, исконно-посконное говно. А кто не согласен — пятая колонна! А еще я машину купил, чего при Хрущеве не было! fp:|
anis писал(а):Ну, не там, наверное, жил. И не так.
Ну а еще варианты есть?
anis писал(а):Но сейчас-то все ОК?
В бытовом плане? Гораздо лучше, да. Хочешь обменятся опытом?
Pavel 333 писал(а):На прошлых выборах не разу за Путина В.В. не голосовал, а теперь для себя уже сделал вывод.Только за него.
Если бы в России была гора Рашмор:
10511165_911606158866038_7244665400597603898_n.jpg
Мне просто интересно, как далеко может все зайти, чтобы те, кто сейчас не видит жуткого политического, социального и экономического кризиса, наконец очухались? Что это может быть? Раньше думалось, что обнищание народа может заставить его задуматься. Но нет, это вообще никого не колышит — по телеку сказали, что это все запад виноват и народ уже готов терпеть любые действия правительства, лишь бы отомстить "врагам". Как говорится, война же, а вы тут со своим сыром. Не время, Родина в опасности!111! fp:|
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Test
Аватара пользователя
anis
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 21 май 2010, 01:59
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение anis »

Shoroh писал(а):Например, при Ельцине нефть стоила в десять раз дешевле, и страна жила в нищете. При Путине нефть подорожала
Мне не важно как это работает, тем более я не могу знать всех скрытых пружин в мировой политике. Тем не менее, если Путин просто своим присутствием, как талисман поднимает цену на нефть, то пусть и будет. А рассуждения, что могло бы быть и ещё лучше, после истории с Украиной уже не прокатывают.
Shoroh писал(а):А еще я машину купил, чего при Хрущеве не было!
Да, я такой. Хрущева не застал. При Брежневе жили от зарплаты до зарплаты. При Ельцине кормились со своей дачи, денег не было. При Путине вот машину купил.
Shoroh писал(а):В бытовом плане? Гораздо лучше, да. Хочешь обменятся опытом?
До что там - радуюсь, что у тебя все хорошо. И у меня все хорошо. Когда у всех все хорошо - это же прекрасно.
Shoroh писал(а):Если бы в России была гора Рашмор:
Да, только Ельцина убрать и Медведева сделать поменьше раз в 15. :hahaha:
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

anis писал(а):если Путин просто своим присутствием, как талисман поднимает цену на нефть, то пусть и будет
То, что Путин, видимо как талисман, портит отношения с Западом, не начинает непопулярные, но нужные стране реформы, потерял братскую Украину, довел страну до международных санкций, отбирает у народа его пенсионные накопления, ставит Россию перед Китаем раком, и прочее, тоже пусть будет?
Или старость это далеко, украинцы, на самом деле, это фошисты, а запад это враги, а реформы ты в гробу видал, а китайцы это наши братья, и так далее? :hahaha:

Война это мир, зло это добро, ложь это правда, и жить, в целом, прекрасно!
Изображение
anis писал(а):у меня все хорошо.
Не удивлен. А у меня вот не все. Вот еще за Родину свою переживаю. Когда в России все будет хорошо — тогда и у меня все будет хорошо. Но таким как ты проще, конечно, завидую.
Test
Аватара пользователя
anis
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 21 май 2010, 01:59
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение anis »

Shoroh писал(а):а реформы ты в гробу видал,
Золотае слова. При Ельцине нахлебались реформ. И теперь в гробу их видели.
Shoroh писал(а):довел страну до международных санкций,
Все зависит от того, что он будет дальше делать . Из этой ситуации можно поиметь как плюсов, так и потерь.
Shoroh писал(а):потерял братскую Украину,
fp:| Нужно было Украине долги простить и покаяться за оккупацию со времен Богдана Хмельницкого. С выплатой соответствующей компенсации, разумеется.
Shoroh писал(а): Когда в России все будет хорошо — тогда и у меня все будет хорошо.
Все хорошо, может быть будет и не скоро, но если уже у некоторых участников этого форума на данный момент неплохо - есть повод чуть порадоваться.
Закрыто