"Олени" на дорогах

Общение на любые темы
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение f119b »

central писал(а):наш мост
fp:| "Лениградский!"
Кот, который гуляет сам по себе.
Аватара пользователя
Dmitry Sinitsin
Специалист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:29
Авто: Nissan Tiida
Откуда: город Киров Кировской области ix:2,opt520:28,500:5,562:7, 522:5,rondo:14,2100xe:5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Dmitry Sinitsin »

Мосты вроде бы стратегические объекты... :shock:
"модернизация" это не развитие
svn
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение svn »

Вот-вот, враг не пройдет :-?
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение central »

Dmitry Sinitsin, у нас только железнодорожный мост и мост на трассе М51 Байкал стратегические, охрана - все дела. fp:|
Сегодня ездил на один из крупнейших омских заводов банкомат чинить, так там улицу и подходы к заводу затопило. Решили дело - положили мешки с песком, на них деревянный мостик fp:| и это 21 век на дворе :hi:
TROUBLE-SHOOTER
Аватара пользователя
Dmitry Sinitsin
Специалист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:29
Авто: Nissan Tiida
Откуда: город Киров Кировской области ix:2,opt520:28,500:5,562:7, 522:5,rondo:14,2100xe:5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Dmitry Sinitsin »

Про всякие стратегические с ограниченным доступом объекты вспомнилось.
В Кировской области есть завод по уничтожению химоружия.
Стоял у нас там банкомат за турникетом.
Турникет - от пола до потолка, больше нигде такого чуда не видал в Кировской области. Чтобы добраться до банкомата надо заранее поставить в известность военное руководство о визите, приехать к КПП, отстоять минима пол-часа, пока товарищ сержант получит ответ от товарища майора.
Дело привычное, терпели.
Остальные банкоматы стоят не в чистом поле, но меры безопасности не такие фанатические, как у военных.
Так вот, единственный банкомат, на котором украли пластиковый карман для рекламы, это до сих пор (с 2007 года на моей истории) - это тот самый закрытый от пола до потолка банкомат.
Не собираюсь мазать дегтем наши ВС, но факт в памяти.
Посмеялись тогда, вроде самый охраняемый, а украли именно на нем. :sad:
"модернизация" это не развитие
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение central »

Пьяный водитель скорой...
TROUBLE-SHOOTER
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Naugad »

Можно в кратце чем закончилось?
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение central »

"60-летний водитель машины скорой помощи, которая 25 февраля 2013 года столкнулась с тремя автомобилями на Винаповском мосту в Новосибирске, был пьян.

Как сообщил первый заместитель начальника Главного следственного управления ГУ МВД по НСО Сергей Потапов, причиной ДТП, в котором столкнулись «скорая помощь» клиники им. Мешалкина и еще три автомобиля — Lexus, Toyota Harrier, Honda Accord, стало нарушение ПДД со стороны водителя скорой.

Согласно медицинскому заключению, в крови водителя «скорой» обнаружено количество этилового спирта, соответствующее средней степени алкогольного опьянения. Еще одним нарушением в ГСУ назвали выезд «скорой» перед аварией на встречную полосу.

3 марта водитель скорой помощи скончался от полученных травм. В ДТП также получили травмы водитель «Лексуса» (перелом бедра) и водитель «Хонды» (ушибы).

Как сообщала после аварии пресс-служба клиники Мешалкина, в момент аварии в машине был только водитель. У водителя был стаж работы 37 лет, и за время работы в ННИИПК с 2002 года он зарекомендовал себя как ответственный сотрудник, отмечали в пресс-службе.

Сейчас следователи продолжают уголовно-процессуальную проверку."
TROUBLE-SHOOTER
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение lantor »

Жаль водителя. Такая характеристика хорошая и так по-дурацки сойти с дистанции. :sad:
svn
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение svn »

По-дурацки, - не то слово.
Что еще удивило, так это действия сразу после ДТП - к скорой, которая пострадала больше из всех, никто в общем-то и не побежал смотреть жив ли водитель, бригада врачей, возможно, пациент. А ведь столько машин остановилось... Куда катится этот мир?
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Dan »

svn писал(а):никто в общем-то и не побежал смотреть жив ли водитель, бригада врачей, возможно, пациент
svn писал(а):Куда катится этот мир?
Такая же мысль и меня посетила....К сожалению.... :sad:
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
TOPOC
Специалист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:58
Авто: Nissan Fairledy Z
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение TOPOC »

Dan писал(а):к скорой, которая пострадала больше из всех
наверное психологически заложено, о раз скорая, то там у всех все хорошо, все здоровы и целы)
Прихожу рано, ухожу поздно. Такова ирония жизни!
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Naugad »

Вчера стал свидетелем ещё одного ДТП (грубаная китайская почта, только до Новосиба мой регик дошёл). Едет фура, никого не трогает, притармаживает перед впередистоящими машинами, только наичнает трогаться, как фольксваген (идущий передо мной) решил подрезать фуру справа, за что и получил в заднее левое крыло). Там же на фуре сверху нифига не видно. У меня брат на кране работает, ругался сколько - прижмуться снизу у светофора, он начинает трогаться, а тут они! Неведомо откуда...
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Naugad »

А сегодня день был интересный... Едем медленно по улице. Проедем метров десять-двадцать, стоим минуты две... Вот так встали и тут в окно слева мужик стучиться - стекло опускаю, начал расспрашивать про машину, мол такую же хочет купить, не продаю ли и я случайно? Порасспрашивал и ушёл в девятку позади меня. Через несколько часов еду в другом районе. На перекрёстке снова в окно, но уже в моё водительское мужик без привет/добрый день "А у тебя тоже двухлитровый??". Я аж подскочил пля... Мужик начал спрашивать про моник, что у меня установлен и ушёл в Виноград позади меня.

И видео с моего нового регистратора -


В общем стоял на переезде первым, открылся переезд, навстречу несколько умных по встерчке, первый на десятке успел, за ним моцик, ну да *ер с ним, а вот маздочка не успела. Специально встал впритык, чтобы ему пришлось назад сдавать. Водитель с пассажирами стали кричать и возмущаться, я просто стоял и ждал. Он сделал вид, что тоже никуда не поедет, но всё таки одумался, сдал назад и с воплями возмущения стал перестраиваться на свою полосу. Просто проигнорировал и поехал дальше. И тут же ещё один на классике по встречке... fp:|

Однажды случай видел наподобие, только водитель, который был прав тут же сдавал вперёд, как только наглец перед ним назад начинал сдавать. Так и "протолкал" его до ближайшего поворота.
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Вот казел, еще и возникает. Одно слово - колхозники.
Test
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение f119b »

fp:|
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кот, который гуляет сам по себе.
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Naugad »

f119b, ДТП ко дню победы )))
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
zero_sod
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 01:27
Авто: 21083
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение zero_sod »

Naugad
Респект, так их, хамов! :good:
Поймите меня правильно, я не за стукачество, но инициатива http://auto.newsru.com/article/07may201 ... to_inetmsk мне по душе, жаль что скорее всего, будет работать через ж...

Сегодня на МКАДе (снято мной, на камменты вида "почему глазел, а не тушил" сразу отвечу: "я не пожарная машина, с ребенком и женой на внутренней стороне МКАДа).
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение central »

Фраза: "надо огнетушитель купить" порадовала. :-)
TROUBLE-SHOOTER
Аватара пользователя
zero_sod
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 01:27
Авто: 21083
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение zero_sod »

Мож я и раздражен с утра был, но на тетку ни разу не матюгнулся. Основное действо с 2 с чем-то минут. До двух минут вялая езда (оставил чтоб разметку видно было)

Вялотекущая пробка на съезде с Ленинградки на внутреннюю сторону ТТК: три "виртуальных" ряда (по разметке один), я в среднем. Ближе к съезду остается место только для двух рядов, соответственно нужно как-то мешаться. Средний ряд с чередованием начинает залазить кто куда (хотя он вроде как единственный, кто по разметке едет). Понятно, что ездить надо не только в соответствии с разметкой, но и головой и дорожной ситуацией, поэтому пропускаю девятку справа (она в свою очередь пропустила машину, двигавшуюся передо мной. Однако мерсу-купе это не нравится (тетушка за рулем, лет 45-50) и она пытается приклеится к девятке. Дальше все понятно из видео, тетушка обгоняет слева, режет, потом немая перепалка (спасибо дэу матизу и вольксвагену поло, пропустившим меня), потом снова подрезает (в этот момент она четко нарушает разметку, надо было бы бить, однако новая машина, вероятность создания пробки и непроявление уважения к остальным меня останавливает). Дальше едем успокаиваемся, но тетка снова атакует...

Ответить