Wincor + TellME=научите искать и читать инструкции

банкоматы компании Wincor
duskam
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:57
Благодарил (а): 1 раз

Wincor + TellME=научите искать и читать инструкции

Непрочитанное сообщение duskam »

Добрый день. Раньше обслуживал банкоматы WN с установленным ПО золотая корона, теперь стоит задача наладить банкоматы под сбербанк. С сберовским ПО сталкивался редко, и мало что о нем знаю. Может подскажите что мне нужно для этого, имея новый банкомат WN. На банкомате установлена винда.
Последний раз редактировалось Lucky 11 апр 2013, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено название темы
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: wincor + сбер

Непрочитанное сообщение f119b »

duskam писал(а): золотая корона, теперь стоит задача наладить банкоматы под сбербанк
Не совсем понятен вопрос. :unknown:
Проставить на Винкор ЕГПО?
Сделать гибрид ЗК+ЕГПО?
Или настроить Винкор на ЗК+ сберовские карты?
Кот, который гуляет сам по себе.
Аватара пользователя
Dimitry2
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 05:19
Авто: Зид Pilot
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Wincor + TellME=научите искать и читать инструкции

Непрочитанное сообщение Dimitry2 »

Да вроде ничего сложного, если поставить и настроить ЕГПО на винкор... У меня только 2100xe и 2000xe, там все просто: устанавливаем драйвер хардлока, подключаем сам хардлок, ставим ЕГПО, настравиваем его (в конфигураторе надо выбрать модель Wincor CSC), инициализируем кассеты (в меню оператора - настройка - настройка параметров перифирии - финансовые устройства - диспенсер - настройка денежных кассет - инициализация), вот, собственно и все. Ну и при загрузке кассеты бы откалибровать.
Жизнь наша с каждым днем становится все лучше и лучше, поэтому отступать дальше некуда!
Закрыто