входная магнитная головка на Opteva 5x

Банкоматы компании Diebold
Golden
Местный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 00:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

входная магнитная головка на Opteva 5x

Непрочитанное сообщение Golden »

Это очень похоже на настройку банкомата под юзером, а не админом.
О какой печати конфигурации идет речь?
Относительно приема карточек: А каким образом он должен принимать чиповые карточки? На них же нет магнитной полосы.
И нерабочие опции в maintenance похоже на вход в maintenance с паролем, ограничивающим ваши права.
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: подсветка Opteva 5x под NDiX

Непрочитанное сообщение central »

Golden, а куда магнитная полоса с чиповых карт у вас пропала? Более того если чиповую карту вставить не той стороной, то происходит повреждение чиповой считки.
TROUBLE-SHOOTER
Golden
Местный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 00:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: подсветка Opteva 5x под NDiX

Непрочитанное сообщение Golden »

central писал(а):а куда магнитная полоса с чиповых карт у вас пропала? Более того если чиповую карту вставить не той стороной, то происходит повреждение чиповой считки.
А зачем она там? Для обслуживания по магнитке? Зачем? Если можно обслуживаться только через чип.
Во Франции не так давно модернизировали сеть оборудования для работы с EMV картами и только по чипу. Они что тоже не правы? Не будьте столь категоричны.
Относительно сгорания считывателя чиповой карты при вставлении карты не той стороной могу сказать лиш то, что есть парк оборудования (Diebold) в количестве 20 шт. и эксплуатируются они только с чипом уже 2 год. Пока замен ридеров не было. Может все клиенты только правильно карточки вставляют, не знаю.
Сори за офтоп. :sorry:
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: подсветка Opteva 5x под NDiX

Непрочитанное сообщение central »

просьба модератора вырезать в отдельную тему про карты.
Golden, ну у меня карты чиповые в личном пользовании и не будь у них магнитной полосы, я бы не смог вставить их в картритдер банкомата.
А по поводу выхода из строя чиповой считки. У сбера на некоторых банкоматах отключена функция определения магнитной полосы и если там карту, с выдавленными номером карты и фамилией держателя, вставить не той стороной, то происходит деформация контактов чиповой считки или их поломка.
TROUBLE-SHOOTER
Golden
Местный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 00:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: подсветка Opteva 5x под NDiX

Непрочитанное сообщение Golden »

central писал(а):ну у меня карты чиповые в личном пользовании и не будь у них магнитной полосы, я бы не смог вставить их в картритдер банкомата.
А вот подобное поведение зависит от софта. Я у себя могу вставлять в картридер даже обычный пластик (без магнитной полосы и без чипа). Главное, чтобы карточка была соразмерна с стандартной карточкой.
Контакты считывателя пружинистые и чтобы они сразу деформировались или ломались - сомневаюсь. Если постоянно вставлять в картридер не той стороной эмбоссированные пластиковые карты, то тогда думаю и возможны проблемы, а если это единичные случаи, то проблем это не должно вызывать.
Shoroh Вырезать наверное нужно с моего сообщения 16.12.2012 10:35 или ответа central на этот мой пост.
ded_AG
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 01:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: входная магнитная головка на Opteva 5x

Непрочитанное сообщение ded_AG »

Отбработка головки предварительного чтения (определения) карты включается в ACU и лучше ее включить, т.к. сейчас основная масса EMV карт имеет магнитную полосу, а так же чтоб не пихали в картридер всякий мусор. А будет производится транзация по магнитке или по чипу в данном случа зависит от настроек вашей конфигурации и разрешений на процессинге. Вообще снатие по магнитке с EMV карт должно быть запрещено.
Как неправильно вставленная карта может повредить контакты чипридера, для меня так же загадка. Тем более, что при правильно составленной конфигурации контактник чипридера даже не опустится на карту.
Ответить