Белый экран при запуске...

банкоматы компании NCR

Модератор: central

Grizzly
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 05:19
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Белый экран при запуске...

Непрочитанное сообщение Grizzly »

Несколько раз такая гадость была (белый или черный экран) и во всех случаях виною был сгоревший блок питания системника. Приговор - замена.
V_K77
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 02:49
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Белый экран при запуске...

Непрочитанное сообщение V_K77 »

Grizzly писал(а):Несколько раз такая гадость была (белый или черный экран) и во всех случаях виною был сгоревший блок питания системника
+1
Тоже была такая ситуация - меняли БП компьютера. Уже 2 года банкомат работает.
leonart
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:50

Re: Белый экран при запуске...

Непрочитанное сообщение leonart »

:-) только ответил на этот вопрос, позвонили с филиала сообщили, что у них белый экран :crazy: :crazy: :crazy:
в итоге три банкомата на этой неделе встали по белым экранам!!! :crazy: :crazy: :crazy:
Ismalik
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 19:32

Re: Белый экран при запуске...

Непрочитанное сообщение Ismalik »

Если банкомат выдаёт белый экран значит нет видео. И однозначно глючит материнская плата. Нужно разобрать системник и внимательно посмотреть на
вздутие и "облезание" электролитических конденсаторов в районе процессора. И если это так, то менять нужно и материнскую плату и БП т.к. вся гадость идёт из него. Со временем электролиты высыхают и появляются повышенные высокочастотные пульсации по питанию +5 и +12 вольт, вот они то и греют электролиты. Если вы замените только материнку и не замените БП то через короткое время материнка вновь начнёт глючить в виде "белого экрана"
igbizon
Местный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:13
Благодарил (а): 2 раза

Re: Белый экран при запуске...

Непрочитанное сообщение igbizon »

Была подобная проблема на двух банкоматах. На одном вздулись конденсаторы, сами перепаяли на новые и заодно поменяли БП, сейчас нормально работает. На втором была другая проблема, он далеко находится, бываем там редко, там очень пыльно. Снял системник, разобрал, прочистил от пыли, в первую очередь разъемы памяти и все ok.
Но в вашем случае мне кажется поможет замена БП и проверка кондеров.
Аватара пользователя
Nomar
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:20
Откуда: Мурманск

Re: Белый экран при запуске...

Непрочитанное сообщение Nomar »

От себя могу добавить еще что если замена\ремонт БП и кондеров не поможет - смело можно грешить на дохлый видеочип на мат.плате. Два года отсидел в сервисе по ремонту ноутов, заливание белым экрана - один из симптомов дохлого видеочипа.

Да, знаю, гореть там нечему, это не игровая машина, а банкомат с простеньким системником, но бракованные партии чипов никто не отменял. Если вышеперечисленные советы не помогут про кондеры и БП не помогут - дунь на видеочип паяльным феном, но без фанатизма. Если оживет - значит я прав, и мать под замену.
dr3men
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:42

Re: Белый экран при запуске...

Непрочитанное сообщение dr3men »

В конечном итоге сменили материнку... Все остальное работало...
Bura
Ведущий специалист
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:40
Авто: citrien c4 cedan
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Белый экран при запуске...

Непрочитанное сообщение Bura »

На самом деле я бы поменял и блок питания системника, раз у тебя кондеры взбухли значит блок питания уже явно дает не то питание что по его изначальным ТТХ :))
Беда приходит после инкассаторов :))
Перехожу в разряд невидимок, скоро забанят :)) НАВСЕГДА
Ответить