Модуль приема пачки сбоит, ошибка 900D, A118

Банкоматы бренда Nautilus Hyosung
bavlynka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2015, 00:39

Модуль приема пачки сбоит, ошибка 900D, A118

Непрочитанное сообщение bavlynka »

Здравствуйте. Началось сие еще с лета, депозитник вываливался в ошибку, продувка от пыли и сброс ошибок ничего не давали, пальцами пыталась покрутить BDM02, крутился туго, мне казалось, что его подклинивает. Но это помогало, правда, ненадолго. Спустя месяц опять та же история. Еще разбирала его несколько раз, с переменным успехом. То болтик какой-нибудь забывала на место прикрутить - следующий сбой казался мне итогом собственной рассеянности. Но прикручивание на место опять же спасало не надолго. Вчера я снова его разобрала. Дотянулась до каждого датчика, покрутила все, что можно покрутить. Но толку нет. У меня такое ощущение, что столик, откуда слистывается пачка, "зависает" в противоположном положении. То есть, при инициализации BNA, он должен в итоге быть поднят к верху. Мне кажется. А он опущен вниз.
Этот банкомат облюбовал один предприниматель, у него терминалы по приему платежей сотовых. Приносит сумками деньги и давай по часу скармливать в купюроприемник, по-моему, он даже не считает, сколько банкнот пихает. Берет примерно пачечку и айда. Наверное, банкомат не рассчитан на такой режим работы, самоинкассация этакая. Движок может перегреваться ну и вообще - пыли грязи набивается за месяц немеряно.
Кто нибудь сталкивался с подобным?

Добавлено спустя 58 минут 15 секунд:
Забыла указать - Наутилус 7600.
Аватара пользователя
Dragon
Специалист
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Модуль приема пачки сбоит, ошибка 900D, A118

Непрочитанное сообщение Dragon »

Почисть ремень и слистывающий ролик, а так же датчик около морды, который отвечает за подъем стола.
bavlynka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2015, 00:39

Re: Модуль приема пачки сбоит, ошибка 900D, A118

Непрочитанное сообщение bavlynka »

Сегодня ковырялась в нем более дотошно. Нашла сдохшую пару BDS06. Поменяла ее местами с BDS05 - теперь 06 работает, 05 нет. Кто нибудь может подсказать мне парт номер, чтобы я могла выписать эту парочку из Москвы?
Аватара пользователя
BRadmir02
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 07:50
Авто: BYD F3
Откуда: Магнитогорск

Re: Модуль приема пачки сбоит, ошибка 900D, A118

Непрочитанное сообщение BRadmir02 »

Перелистал все документы, там нету part number датчиков, у других запчастей есть. Легче позвонить в Москву и у них заказать по названию датчика (BDS06). Я обычно так делал. А не легче ли поменять полностью Бандл? Насколько я помню, Вы давно мучаетесь с этим приемником.
Извините за оффтоп. Разве у Вас нету утилиты BNA (TmBNA) от производителя? Там он показывает какие датчики работают, а какие нет. Так же утилита показывает загрязненность датчиков. Можно логи снимать. А если накрылся датчик в 3-м транспортном модуле, Вы будете разбирать полностью BNA и искать битый датчик?
bavlynka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2015, 00:39

Re: Модуль приема пачки сбоит, ошибка 900D, A118

Непрочитанное сообщение bavlynka »

Утилита есть, ей и воспользовалась. Полностью бандл менять насяльника плакал сильно. Дорого говорит. 150 тыс. руб. Скажите пожалуйста тот телефон, куда вы звоните обычно.

Разберу и третий транспорт и еще что похуже сделаю. Работы нормальной нет у нас. Продавец 10 тыс руб - предел мечтаний. Тоже не сахар - с 8 утра до 10 вечера, клиенты с замашками, товар разгружать и на ногах весь день, недостачи и тд и тп.

Добавлено спустя 21 минуту 23 секунды:
Залезла на сайт производителя Shinkoh elecs. Это на самом деле фотопрерыватель раздельного типа. Состоит из инфракрасного LED и фототранзистора. На них цифирки - 11141 и 11452. Может, есть дешевые аналоги? В чип и дипе нечто похожее в районе 4 тыс руб за пару.
Аватара пользователя
Dragon
Специалист
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Модуль приема пачки сбоит, ошибка 900D, A118

Непрочитанное сообщение Dragon »

Дело в том, что сам BDM модуль разработки не Наутилуса, а OKI, поэтому запчастей к ним нет. Но я спрошу может что-то появилось.
bavlynka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2015, 00:39

Re: Модуль приема пачки сбоит, ошибка 900D, A118

Непрочитанное сообщение bavlynka »

Этот форум просто супер! Двое форумчан предложили прислать нужный датчик. У меня просто слов нет, я так благодарна. Теперь мне вообще ничего не страшно - здесь помогают реально и не только советами, но и запчастями. Каждый раз, когда я сталкивалась с трудностями, общение на форуме помогало решить проблему.
Аватара пользователя
Dragon
Специалист
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Модуль приема пачки сбоит, ошибка 900D, A118

Непрочитанное сообщение Dragon »

Обращайся, обязательно поможем :yes:
Аватара пользователя
Zema
Модератор РСБ
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:24
Авто: vesta
Откуда: Аттудава!=)

Re: Модуль приема пачки сбоит, ошибка 900D, A118

Непрочитанное сообщение Zema »

bavlynka писал(а):Утилита есть, ей и воспользовалась. Полностью бандл менять насяльника плакал сильно. Дорого говорит. 150 тыс. руб. Скажите пожалуйста тот телефон, куда вы звоните обычно.

Разберу и третий транспорт и еще что похуже сделаю. Работы нормальной нет у нас. Продавец 10 тыс руб - предел мечтаний. Тоже не сахар - с 8 утра до 10 вечера, клиенты с замашками, товар разгружать и на ногах весь день, недостачи и тд и тп.

Залезла на сайт производителя Shinkoh elecs. Это на самом деле фотопрерыватель раздельного типа. Состоит из инфракрасного LED и фототранзистора. На них цифирки - 11141 и 11452. Может, есть дешевые аналоги? В чип и дипе нечто похожее в районе 4 тыс руб за пару.
Надел фартук, ушёл мыть посуду и полы... :hang:
Lucky
Модератор
Модератор
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:21
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Модуль приема пачки сбоит, ошибка 900D, A118

Непрочитанное сообщение Lucky »

Прекращайте флудить, для этого "курилка" есть.
Тема закрыта, т.к. помечена решенной.
Закрыто