Многопроходные чиповые транзакции

Софт от SCS, ЕГПО, APTRA, видеонаблюдение и т.д
krupt
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:00
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Многопроходные чиповые транзакции

Непрочитанное сообщение krupt »

Добрый день, всем!
При сертификации чипового эквайеринга столкнулись с проблемой.
Простые чиповые транзакции проходят нормально, но вот с транзакциями типа p2p, transfer, payment транзакции отвергаются.
Проблема в том, что эти транзакции не доходят до авторизатора, чтобы тот сформировал ARQC и отправил обратно на банкомат.
Транзакции обрабатываются, сплиттером или функциями расчета комиссий. Как сделать, чтобы банкомат принимал такой ответ от хоста, и вновь отправлял чиповые данные на хост.
Заранее благодарю.
Последний раз редактировалось krupt 27 янв 2011, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Разбор сложных случаев с NCR

Непрочитанное сообщение Shoroh »

krupt
Перенес вопрос в отдельную тему в разделе Программное обеспечение.
Test
krupt
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:00
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Разбор сложных случаев с NCR

Непрочитанное сообщение krupt »

Shoroh
Прочитал в мануале ПО процессингого центра.
Ошибка: При совершении транзакции Payment, при показе комиссии за совершенную транзакцию возникает ошибка B97 (CAM data not received in Central responses when sent in Transaction Request, or was sent but had invalid data/format).
Решение:
Такие транзакции в нашей терминологии называются "многопроходные": это транзакции, при совершении которых терминал посылает несколько запросов хосту для уточнения параметров. Ошибка возникает из-за того, что банкомат ожидает чиповые данные в ответе от хоста, т.к. в запросе чиповые данные присутствовали, а в ответе этих данных нет. Хост не может просто прислать чиповые данные - для этого необходимо, чтобы транзакция была обработана авторизатором или внешним издателем, т.к. чиповые данные - это, в первую очередь, криптограмма ARPC, которую может рассчитать только издатель.А в данном случае запроса к авторизующему хосту еще не было.
Известно также, что производители ПО банкоматов Wincor имеют параметры настройки своего ПО для работы с чиповыми многопроходными транзакциями.
Ниже приведен ответ одного из специалистов компании вендора ПО банкоматов Wincor по настройке этого параметра:
new parameter:
[...\LYNXCI\EMV]
TRANSACTION_PROCESSING="x"
where x
0=default/compatible
1=Allow hosts not to reply with EMV data, send EMV data only once
2=Allow hosts not to reply with EMV data, send EMV data in every transaction request after first AC was done
Regarding your requirements you want to see the EMV data only in the first transaction request message, OS> so you should configure TRANSACTION_PROCESSING="1".
krupt
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:00
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Транзакции не доходят до авторизатора

Непрочитанное сообщение krupt »

Shoroh
Переименуйте, пожалуйста, тему.
Транзакции не доходят до авторизатора, потому что так предусмотрено системой.
Проблема в ПО банкомата. У нас есть пример по WinCor'у. Может быть и для NCR'а можно сделать, что-нибудь такое?
Спасибо.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Транзакции не доходят до авторизатора

Непрочитанное сообщение Shoroh »

krupt
Вы сами можете переименовать - нажмите "правка" в вашем первом сообщении.
Test
krupt
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:00
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Многопроходные чиповые транзакции

Непрочитанное сообщение krupt »

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Или лучше в поддержку NCR обратиться?
krupt
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:00
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Многопроходные чиповые транзакции

Непрочитанное сообщение krupt »

Появилась идея.
При запросе транзакции не посылать чиповые данные. После ответа ПЦ и подтверждения операции клиентом; инициализировать чип снова, установить тип чиповой транзакции и сумму, после чего послать транзакцию.
Попробую когда предоставиться такой шанс.
з.ы. пока что нету свободных NCR для тестов :(
Аватара пользователя
kentaur
Друг Банкоматчика
Друг Банкоматчика
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 01:57
Авто: Колымага
Откуда: грецкий орех
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 50 раз

Многопроходные чиповые транзакции

Непрочитанное сообщение kentaur »

Я не уверен, если я понимаю, именно на ваш вопрос.
у вас есть проблемы в разрешении чип операциях?

Если вы хотите писать в EJ например расширенную информацию EMV, использовать эту RegKey:

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\NCR\APTRA\EMV Exits\dump ctrl]
"trace"=dword:00000001
"objects"=dword:00000001
"debugtrace"=dword:00000001

Спойлер
i am not sure if i understand exactly your question.
you have a problem in the authorisation of the chip transactions?

If you want to write in the EJ for example the extended EMV information, use this regkey:
Извините за мой "слэнг" - я пишу через переводчик с английский.
Аватара пользователя
kentaur
Друг Банкоматчика
Друг Банкоматчика
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 01:57
Авто: Колымага
Откуда: грецкий орех
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 50 раз

Многопроходные чиповые транзакции

Непрочитанное сообщение kentaur »

Может быть, это полезно для вас.

Русские:
Спойлер
ARPC - Авторизация Ответ Криптограммы Рассмотрение

Эмитенты могут генерировать Авторизация Ответ Криптограммы (ARPC), как часть
Ответное сообщение, чтобы карты для проверки, что он был создан на законных
эмитента. Если ARPC не проходит проверку, и карта снижение сделки, которая была
утвержденных в Интернете, EMV требует, чтобы интернет устройств ввода данных генерировать разворота.
Проверка по чип ARPC вернулся в Эмитент данные аутентификации известна как
эмитента аутентификации.

Интернет обработки позволяет эмитенту карты для анализа сделки детали, а затем решить, желает ли он разрешить или отклонить сделку. Это позволяет эмитента, чтобы проверить состояние счета и применять критерии, основанные на допустимые пределы риска определяется эмитентом карты, схема оплаты и покупателем. Если правильный ответ получен от хозяина (например, из-за отказа связи), то терминал, необходимые для выполнения дополнительных действий терминалов анализа для управления более высокой степени риска, и это приведет к терминалу информирования карты, которые она предлагает, чтобы либо принять или отклонить сделку на местном уровне.
результате оперативной обработки (или сообщения отказа обработки) будет использоваться в качестве входных во второй анализ действия карты.

** ARQC - криптограмма, который создается, когда карты онлайн просит разрешения в течение карточку действий анализа.


Интернет обработки позволяет эмитенту карты для анализа сделки детали, а затем решить, желает ли он разрешить или отклонить сделку. Это позволяет эмитента, чтобы проверить состояние счета и применять критерии, основанные на допустимые пределы риска определяется эмитентом карты, схема оплаты и покупателем. Если правильный ответ получен от хозяина (например, из-за отказа связи), то терминал, необходимые для выполнения дополнительных действий терминалов анализа для управления более высокой степени риска, и это приведет к терминалу информирования карты, которые она предлагает, чтобы либо принять или отклонить сделку на местном уровне.
результате оперативной обработки (или сообщения отказа обработки) будет использоваться в качестве входных во второй анализ действия карты.

English:
Спойлер
ARPC - Authorization Response Cryptogram Consideration

Issuers may generate an Authorization Response Cryptogram (ARPC) as part of the
response message to allow the card to validate that it was generated by the legitimate
issuer. If the ARPC fails validation, and the card declines a transaction that was
approved online, EMV requires that online data-capture devices generate a reversal.
Validation by the chip of an ARPC returned in Issuer Authentication Data is known as
issuer authentication.

**ARQC - a cryptogram that is generated whenever the card requests online authorisation during Card Action Analysis.


Online processing enables the card issuer to analysis the transaction details and then decide whether it wishes to authorise or reject the transaction. This allows the issuer to check the account status and apply criteria based upon acceptable limits of risk defined by the card issuer, the payment scheme and the acquirer. If no valid response is received from the host (e.g. due to communications failure) then the terminal is required to perform additional Terminal Action Analysis to manage the increased level of risk, and this will result in the terminal informing the card that it proposes to either accept or decline the transaction locally.
The result of the online processing (or communications failure processing) will be used as an input during the second card action analysis.
Извините за мой "слэнг" - я пишу через переводчик с английский.
krupt
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:00
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Многопроходные чиповые транзакции

Непрочитанное сообщение krupt »

kentaur писал(а):Я не уверен, если я понимаю, именно на ваш вопрос.
у вас есть проблемы в разрешении чип операциях?
Если вы хотите писать в EJ например расширенную информацию EMV, использовать эту RegKey:
REGEDIT4
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\NCR\APTRA\EMV Exits\dump ctrl]
"trace"=dword:00000001
"objects"=dword:00000001
"debugtrace"=dword:00000001
К сожалению вы меня не поняли. Электронного журнала в наших NCR ваще нет. Надо обновлять ПО для этого.
про ARQC я тоже знаю, именно с этим и проблема.
Когда банкомат посылается EMV-транзакию он ждет ARQC, но их нет в ответе(так и должно быть).
Вот я и подумал, что можно сделать такую вещь, как отправку EMV данных только в последней транзакции (из 2-х).
Как это работает: допустим клиент хочет заплатить за сотовый. после ввода реквизитов и суммы, ему выскакивает экран, где указаны введенные им данные и просит подтвердить или отказать от транзакции. :)
Надеюсь вы меня поняли.
Аватара пользователя
kentaur
Друг Банкоматчика
Друг Банкоматчика
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 01:57
Авто: Колымага
Откуда: грецкий орех
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 50 раз

Многопроходные чиповые транзакции

Непрочитанное сообщение kentaur »

Вот то, что коллега рассказал мне об этой теме:

Он может, но нужно изменить загрузить с узла.

Подготовьте все сделки с точки зрения электромагнитной совместимости, но не сделали? - Установить дату МУС. следующей сделки, если она хочет быть EMV, должны будут пройти через такое государство? - Установить дату МУС.
Спойлер
Here's what a colleague told me about this topic:

It may, but need to modify the download from the host.

Prepare all transaction in terms of EMC, but not done? - Set ICC Data. The next transaction, if it wants to be EMV, will have to go through such a state? - Set ICC Data.
Извините за мой "слэнг" - я пишу через переводчик с английский.
krupt
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:00
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Многопроходные чиповые транзакции

Непрочитанное сообщение krupt »

kentaur
Прочитав на English'е понял, что я делаю тоже самое, что тут написано :)
Только тут написано чисто про транзакции. Но ведь чтобы установить чиповые данные (Set ICC Data) нужно сначала чип инициализировать.
В общем. Как только проверю свои наработки отпишусь подробно, что да как. Надеюсь, это потом кому-нибудь поможет.
Закрыто