CMDV4 ошибка 1-8

CMDV4/VCMD/NG/Другие
kcn
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:05

CMDV4 ошибка 1-8

Непрочитанное сообщение kcn »

Имеем бакомбат с диспенсером CMD V4.
периодически вылетает ошибка 1-8.
При вкрытии сейфа находим деньги в клампе, бывает что денег нет.
Шлейф осматривается. Меняли челнок.
Какие есть мысли.?
ps_test
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:35

Re: CMDV4 ошибка 1-8

Непрочитанное сообщение ps_test »

Думаю можно посмотреть даблы на предмет износа валиков и ремней, а также очистить от пыли.
Аватара пользователя
ceres
Местный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:35
Авто: Lancer 9
Откуда: Ишим

Re: CMDV4 ошибка 1-8

Непрочитанное сообщение ceres »

Была такая проблема. Виновником оказалась измерительная станция. Решилась проблема заменой верхеного фидера, на котором она и находится.
Аватара пользователя
nominal21
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:08
Авто: Ракета
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CMDV4 ошибка 1-8

Непрочитанное сообщение nominal21 »

18 это код ошибки состояния вертикального транспорта и все с ним связанного. Необходимо проверить весь транспорт, состояние ремней и фрикционов извлекателей, датчиков. Проверь закрыта ли задняя крышка, может не до конца защелкивается.Если так получается односторонний прижим купюры и на измерительной криво снимаются параметры на паре. Проверь как стоит измерительная станция и ответная часть, защелки. Обычно профилактика извлекателей все решала, чистка роликов и ремней.
Образно говоря, копать нужно в транспорте от кассеты до челнока, клампа (зоны стэка).
alzav
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:33
Авто: vaz
Благодарил (а): 1 раз

Re: CMDV4 ошибка 1-8

Непрочитанное сообщение alzav »

Профилактика (чистка) сделана?
Грязь в банкомате вполне может вызвать такие проблемы.
Шлейф может переломиться как раз в районе соединения с клампом- попробуй укоротить, хуже не будет. Иногда изоляция на шлейфе протирается -видно сразу.
Есть ли "сингл реджект"?
Raxxla
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:11

Re: CMDV4 ошибка 1-8

Непрочитанное сообщение Raxxla »

В процессе чистки даблов были перепутаны ролики на которых крепятся ремни (иногда снимаем, чистим), средний и нижний валы немного отличаются и вот тут я так и не понял зависимость между событиями, но сложилось впечатление, что нижний вал немного не встаёт до конца (кроме того его посадочные места не круглые, нужно ставить в определённом положении) и ролики поджимают ремни к корпусу дабла, да и закрывается крышка немного туже. В результате даблэкстрактор вроде работает нормально, но периодически начинает перекашивать купюры. Проблема плавающая и поэтому точно не знаю что происходит. Наблюдения продолжаются.
kcn
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:05

Re: CMDV4 ошибка 1-8

Непрочитанное сообщение kcn »

Я искал похожую тему. Вычитал , что это контактная ошибка в разъемах субконтроллера (который идет на кассеты). Передернул шлейфы --- пока все успокоилось . Наблюдаем дальше.
Xavr
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:28
Благодарил (а): 4 раза

Re: CMDV4 ошибка 1-8

Непрочитанное сообщение Xavr »

Добрый день, У меня такая же проблема.На новых АТМ работает по пол года, после постоянно 1.8 - чистка, проверка со штангенциркулем всех роликов и тд не дает никаких результатов. Проблема проходит после замены обоих дабл экстракторов fp:| Может у кого-то такие же проблемы? Как их решить?
idro
Ведущий специалист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 02:53
Откуда: Каменск-Уральский
Поблагодарили: 20 раз

Re: CMDV4 ошибка 1-8

Непрочитанное сообщение idro »

На 1-8 влияет состояние оптопар в экстарторах. В этом направление и надо копать. А разве ТО раз в полгода не решает проблему ?
Xavr
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:28
Благодарил (а): 4 раза

Re: CMDV4 ошибка 1-8

Непрочитанное сообщение Xavr »

Нет не решает проблему, и чистка датчиков и смазка валов, и чистка резины не дают результата( хотя плейтклинер с резиной дает один день работы).Заменяли шашлыки, соленоиды, 01750184231 муфта.

А подскажите как проверить состояние оптопар?
idro
Ведущий специалист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 02:53
Откуда: Каменск-Уральский
Поблагодарили: 20 раз

Re: CMDV4 ошибка 1-8

Непрочитанное сообщение idro »

Мультиметром
Nexozavr
Местный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 02:44
Благодарил (а): 6 раз

Re: CMDV4 ошибка 1-8

Непрочитанное сообщение Nexozavr »

Тоже вылезла ошибка 1-8, приехали замятия нет. Так все ровно, тесты погоняли. Посмотрим, что дальше будет.
Аватара пользователя
Ex-OSB2006
Нач. отдела
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: CMDV4 ошибка 1-8

Непрочитанное сообщение Ex-OSB2006 »

Состояние оптики - КДИАГОМ. У меня тоже была 18-я, но в этом случае оказался перебит провод оптического датчика!!!
anas
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 04:48
Авто: lanos

Re: CMDV4 ошибка 1-8

Непрочитанное сообщение anas »

когда чистите ремни и ролики не правильно устанавливайте ролики с осью и начинает гулять ремень и возникает ошибка 18, посадочные места не круглые, нужно ставить в определённом положении
anas
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 04:48
Авто: lanos

Re: CMDV4 ошибка 1-8

Непрочитанное сообщение anas »

у меня было что шлейф с ломаный в измерительной станции, и было ошибка 18
tolikchus
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 03:27
Авто: Лада Ларгус

Re: CMDV4 ошибка 1-8

Непрочитанное сообщение tolikchus »

Недавно на винкорах, точнее совсем только. С гарантии сняли, а я сам по ремонтам нср.
Сегодня с 18 совместная загрузка с инкассами. Приехали, достали с вертикального кучу. Видно что еще косарь торчит после выхода после изм.станции на верх. Проглядывается через первую кассету. Вверх-вниз (шестеренкой реджекта), двигается туда-сюда, но не выходит. Инкассы уехали, оставили меня с пустым сейфом временно. Созвонился с поддержкой, выдернул (по нср-ки выражусь) заднюю часть двойного модуля 1-2 кассеты, достал косарь. Собрал обратно.
При загрузке открыли опер день. Попытался снять 100 с первой. Купюру развернуло. Снова 18.
Закрыли на ремонт.
Приехал позже. Вставил реджект и первую кассету. Запустил с кнопки 2. Накидал мои 10 руб купюры как попало, кинул в реджект и ушел в ошибку. Реджект открываю, еще косарь.
Далее разобрал весь презентер, само собой датчики что увидел и нашел - вычистил. Ролики также. Грязи не много.
Собрал. Ошибка 21. Снова перебрал (созвонился с техподдержкой). Возможно перекосило в разъеме шлейф от измерительной станции в узкой части шлейфа. Ошибка 14, 21 пропала, думаю фигня. Время поджимало, думаю дай калибровку кассет запущу (проблема была с набором в пачку) из ЕГПО (Сбер). Обычно накидывает по 8 купюр с каждой. Тут давай кидать и кидать с 1 кассеты (других кроме реджекта не было). ПРИЧЕМ ЦИКЛАМИ НЕ ПО 8. Деньги в кассете кончились. Написал что 2,3,4 кассет нет.
Вот сижу и думаю что будет завтра. Может измерительная станция вообще не увидела что через нее чтой то проходит
Извините если что не так, с винкорами в первые. Грязью прошу не обливать.
P.S. KDIAG не запускал.
idro
Ведущий специалист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 02:53
Откуда: Каменск-Уральский
Поблагодарили: 20 раз

Re: CMDV4 ошибка 1-8

Непрочитанное сообщение idro »

Надо обучение сделать. Reference Value
tolikchus
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 03:27
Авто: Лада Ларгус

Re: CMDV4 ошибка 1-8

Непрочитанное сообщение tolikchus »

Обучение с инкассами при загрузке сделаем из ЕГПО
Блин, с утра машину зацепил, с гайцами время провел. Инкассы отзвонились, все хорошо - опердень открыли без проблем и обучения. А чему обучать? Кассеты стандартные, работал - вместо 100 руб. заложил 10 руб.: параметры одинаковые.
tolikchus
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 03:27
Авто: Лада Ларгус

Re: CMDV4 ошибка 1-8

Непрочитанное сообщение tolikchus »

Всем привет. Так и оказалось. Выставили на ремонт повторно. Обучение не идет. KDIAG кидает 60 купюр и пишет что не удалось считать параметры. По ходу измерительной станции кранты. Что еще может быть? Датчики все продуты воздухом. Еще характерно. При обучении первой кассеты кидает почему то одну купюру из четвертой. Мозги контроллеру сбрасывал, не помогло.
idro
Ведущий специалист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 02:53
Откуда: Каменск-Уральский
Поблагодарили: 20 раз

Re: CMDV4 ошибка 1-8

Непрочитанное сообщение idro »

Нужно начать с инициализации фотодатчииков и полным сбросом
Ответить