Не обнуляются счетчики банкнот при замене кассет.

банкоматы компании Wincor
AGM
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:09

Не обнуляются счетчики банкнот при замене кассет.

Непрочитанное сообщение AGM »

Здравствуйте, господа! Банкоматы WN 20xx ХЕ, версия софта ProInstall V3.2/01, (PROCASH/NDC Version 14.10, PROCASH/SOP Version 31.50). Обнаружилось, что при неполной инкассации, напр. без 1 кассеты, счетчики отсутсвующих кассет не обнуляются, сохраняют предыдущие значения. Подскажите, pls,
как лечится.
Спасибо.
Последний раз редактировалось AGM 05 дек 2014, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Lucky
Модератор
Модератор
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:21
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Не обнуляются счетчики банкнот при замене кассет.

Непрочитанное сообщение Lucky »

AGM писал(а):сохраняют предыдущие значения
Если мне не изменяет мой склероз, счетчики сбрасываются/заменяются новыми именно при замене кассеты и установке новых счетчиков, соответственно. Т.е. при открытии нового оперцикла, а не при закрытии предыдущего.
AGM
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:09

Re: Не обнуляются счетчики банкнот при замене кассет.

Непрочитанное сообщение AGM »

Здравствуйте, Lucky. Спасибо за ответ. Но Вы, очевидно, не совсем поняли суть вопроса.Я спрашиваю о настройках софта банкомата, а не процессинга. В версии софта ProInstall V3.0/05 (PROCASH/NDC Version 1.3/00, PROSOP Version 3.1/13) при передергивании кассет на включенном банкомате счетчики кассет банкомата обнулялись. В текущей версии - нет, старые значения сохраняются пока их не пере забьешь руками с СОПе. Но при поломке например "сапога" кассеты и невозможности установить ее в диспенсер, счетчики руками изменить нельзя. Приходится исполнять танец с бубном - ставить старый комплект кассет, обнулять счетчики руками, затем ставить новый без сломанной кассеты, забивать новые счетчики. Хочу чтобы было как раньше - выдернул кассеты - счетчики обнулились.
Вопрос - какие параметры в реестре нужно для этого подкрутить?
Перезаписывал ветки ProSOP\CurrentVersion\Config\CdmInfo и ProTopas\CurrentVersion\LYNXPAR\CASH_DISPENSER как было в старом софте - не помогает.
zes2
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 07:29

Re: Не обнуляются счетчики банкнот при замене кассет.

Непрочитанное сообщение zes2 »

в 1.3 счетчики сохраняются в файле cassdata.bin, а в 1.4 в реестре+файлик CCCMOS.BIN. Обнулить при вытаскивание кассеты и там и там видно сложно + защита от махинаций - в.1.3 файлик копию сделал-нахимичил-файлик вернул и вуаля все типа на месте

К этому просто все привыкли + когда кассета не вставлена Сумма по ней в чеку не учитывается, правда незнаю как у вас
Ответить