Cassette 1 not configured

Все проблемы с диспенсером: презентер, пикмодули, кассеты, пиклайн и т.д.

Модератор: central

Аватара пользователя
shket
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:59
Авто: =\
Откуда: Россия
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Cassette 1 not configured

Непрочитанное сообщение shket »

раньше когда ошибка "Cassette 1 not configured" появлялась в device status list лечилось просто - через егпо поднимал, поускал лифты, делал сброс и все хоккейно.
сегодня я приехал на банкомат 6676. проблема с диспенсером.
запускаю тест на выдачу, первые три раза - норм, четвертый, берет купюру не доводит до сброса на кламп, а держит ее между последними колесиками. итого она получается наполовину наружу, наполовину внутри. и M-status 5. достаю купюру, делаю clear мне выдает MS 18, следующий clear проходит нормально. после этого делаю снова выдачу, пишет, что кассета фатал, а device status list "Cassette 1 not configured". после этого в какой бы слот я эту кассету не вставлял, ошибка в статус листе висит именно на ту кассету. сброс нврам не помог.
в егпо под "админом" зайти хз как, так что поднятия, опускания лифтов в меню финансовых устройствах - диспенсер - нет. время было ближе к семи, так что свернулся до утра.
завтра с утра скину диспензер, отковырну презентер, гляну мошь там чо мешает. и на всякий махну контроллер.

Решение: http://bankomatchik.ru/forum/viewtopic. ... 7873#p7848
не хочу быть инженером! хочу быть владычицей морскою!!
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Cassette 1 not configured

Непрочитанное сообщение f119b »

Посмотри валы после LVDT, были прецеденты, правда на 86 - 87, там есть одна шестеренка, под "зеленым колесом". поджатая "грибком" - бывает грибок вылазит - вал вращается плохо и купюра "проезжает" с маленькой скоростью..
Лечится смазкой. А еще "грибок" можно заменить "саморезом" с широкой шляпкой. :hi:
Кот, который гуляет сам по себе.
Аватара пользователя
dmitry
Местный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Cassette 1 not configured

Непрочитанное сообщение dmitry »

может в кассете магнитик выпал
popovsg
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:01
Авто: Нива-крокодил
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Cassette 1 not configured

Непрочитанное сообщение popovsg »

shket писал(а): ...после этого в какой бы слот я эту кассету не вставлял, ошибка в статус листе висит именно на ту кассету. сброс нврам не помог.
По-моему, это ключ к проблеме, если описано всё так, как есть. Проблема с конкретным типом кассеты или с конкретной кассетой. Взять другую кассету этого же типа (перенастроить временно другую) - погонять с ней. Если проблема уйдёт, значит, кассета. Если нет (что более вероятно) - ещё раз сброс нврам (а точно, до конца сбросилось?), последующее конфигурирование, поменять местами пик-контроллеры, замена контроллера диспенсера (это край...). Ну и открыть/закрыть ОД "на нулях"
перед тем, как тестировать с другой кассетой, ПОСЛЕ сброса нврам.
А ещё настораживает вылезший MS18... Ещё раз почистить TS2-TS5.
З.Ы. Ключик к Аптре совсем бы не помешал. Или ATMDesk.
Не умеющий работать руками - делает вид, что работает головой.
noname
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 01:12
Благодарил (а): 1 раз

Cassette 1 not configured

Непрочитанное сообщение noname »

не загружая сберовский софт стартани аптру, в ней сделай селфтест и ошибка уйдет. Это глюк софта сберовского. Второй способ открыть операционный день с нулевыми счетчиками и закрыть, после этого все будет замечательно :))
Аватара пользователя
shket
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:59
Авто: =\
Откуда: Россия
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Cassette 1 not configured

Непрочитанное сообщение shket »

спасибо за советы) на счет кассеты - глюк сберовского по в особо запущенной форме)) а на счет застревавших купюр - трещины на ремешках под лвдт, еще немного и они порвутся. везет мне на них, я аж не могу =\
не хочу быть инженером! хочу быть владычицей морскою!!
Закрыто