Сколько платят банкоматчику?

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.

На обслуживании банкоматов я зарабатываю:

15-20
181
23%
21-25
186
24%
26-30
155
20%
31-35
81
10%
36-40
68
9%
41-50
49
6%
Больше 50
70
9%
 
Всего голосов: 790

kexx
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:27

Re: Сколько платят банкоматчику?

Непрочитанное сообщение kexx »

у меня 30 оклад (пока на испытательном сроке), далее к окладу прибавляются премии за ФЛМ-заявочки и ремонт, + оплата бенза, амортизации а/м, связь...
хотя, если на испытательном сроке не увижу за каждый месяц этих нещастных 30-ти тысяч, уволюсь просто по причине недоверия к компании. По-хорошему, все равно придется "доливать" немного своего бенза, да и по нашим дорогам машина ушатывается так, что никакая оплата амортизации не выручит... Ну и банальный обед во время работы тоже требует денег :) Не говоря уже о том, что постоянно приходится решать проблемы чисто человеческого характера. Да и стараешься так, чтобы и опыт копить, и не косячить, и чтобы клиенты оставались довольны...
Хотя отзывы о компании и руководстве - исключительно положительные... Но мало ли что...
windrover
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 18:45
Авто: vaz

Re: Сколько платят банкоматчику?

Непрочитанное сообщение windrover »

Инженер рем. центра Москва 60000
Bablometchik
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:18
Авто: Honda
Откуда: Алматы

Re: Сколько платят банкоматчику?

Непрочитанное сообщение Bablometchik »

К примеру я забил на беготню по необъятным степям Казахстана с полным багажником запчастей АТМ, где всегда лежал один системник, 2-3 мат платы, пару картридеров и половина запчастей от кэшина, надоело в пыли возиться, сел сейчас диспутчиком за меньший оклад, зато чисто и без беготни, что где-то в отдаленном колхозе на загруженном АТМ связь пропала. Сейчас как всевидящее око наказываю ушлых инженеров. У них оклад больше, потому что они что-то делают, а я сижу и логи читаю, в общем превратился в бумажного клопа. Иногда охото на передовую.
Аватара пользователя
Ex-OSB2006
Нач. отдела
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Сколько платят банкоматчику?

Непрочитанное сообщение Ex-OSB2006 »

Я наоборот хочу сменить банкоматскую работу на другую, более оплачиваемую. Всё ж и сетевик и админ серверов и т.п. Да и на банкоматские 38 штук особо не разгуляешься.
Bablometchik
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:18
Авто: Honda
Откуда: Алматы

Re: Сколько платят банкоматчику?

Непрочитанное сообщение Bablometchik »

работал я на хелпдеске, под вечер трубка как прокладка между ухом и плечом стоит, лет эдак 5 еще посижу, если не поднимусь по карьере, то возьму пару ТООшек на обслугу со свободным графиком как сисадмин, но это уже как-то по старпёрски в моем видении.
Аватара пользователя
Ex-OSB2006
Нач. отдела
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Сколько платят банкоматчику?

Непрочитанное сообщение Ex-OSB2006 »

Лучше банчков мелких набери. Чтоб УС штук 60-100.
SlipSK
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:09

Re: Сколько платят банкоматчику?

Непрочитанное сообщение SlipSK »

старший специалист, ЗП 15килорублей - 13%, работа: маниторинг работоспособности банкоматов, остатки по банкоматам, ремонт банкоматов, инкассации (ну тут благо что не материально ответственный за денежные средства)... кстати вот даже не знаю плохо это, что сам инкассирую или хорошо, склоняюсь ко второму больше, потому что есть ДО где инкассирует по договору Сбер, и вот после каждой их инкассации приходиться все переделывать.. немного отошол от темы извините, вот так что за работу инкасатора, инженера-ремонтника, и еще + возложили полностью эквайринг по постерминалам ЗП 15тыр, маловато да? )))))) ну зато хоть интересно fp:|
aitp337
Местный
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:40
Контактная информация:

Re: Сколько платят банкоматчику?

Непрочитанное сообщение aitp337 »

SlipSK писал(а):старший специалист, ЗП 15килорублей - 13%, работа: маниторинг работоспособности банкоматов, остатки по банкоматам, ремонт банкоматов, инкассации (ну тут благо что не материально ответственный за денежные средства)... кстати вот даже не знаю плохо это, что сам инкассирую или хорошо, склоняюсь ко второму больше, потому что есть ДО где инкассирует по договору Сбер, и вот после каждой их инкассации приходиться все переделывать.. немного отошол от темы извините, вот так что за работу инкасатора, инженера-ремонтника, и еще + возложили полностью эквайринг по постерминалам ЗП 15тыр, маловато да? )))))) ну зато хоть интересно
Сколько банкоматов, ПОСов и какой город?
Жизнь - не сахар, и не быть ей сахаром нах..й.
Аватара пользователя
HellAnger
Ведущий специалист
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04 май 2011, 16:22
Авто: KiaRio/ChevroletSpak
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сколько платят банкоматчику?

Непрочитанное сообщение HellAnger »

SlipSK писал(а):инкассации (ну тут благо что не материально ответственный за денежные средства)
Это как так? :shock: Или с Вами кассир - и при инкассации только он несет мат.ответственность?
SlipSK
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:09

Re: Сколько платят банкоматчику?

Непрочитанное сообщение SlipSK »

aitp337 писал(а):Сколько банкоматов, ПОСов и какой город?
банкоматов не много, 12 штук(2 штуки в ДО час езды) все диболды и уже всем более 4-5 лет, посов 70+. знаю что ГО закупили NCRы так что ждем пополнения в парке АТМ
HellAnger писал(а):с Вами кассир - и при инкассации только он несет мат.ответственность
именно так!!РОССИНКАС )) еще возит меня на колесе ))) ну кто был у низ в буханке в бронивике тот знает наверное, при первой нашей с ними встрече я думал они там все пьяные каждый день, а щас ничего неплохие вроде ребята )
san40
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 04:25

Re: Сколько платят банкоматчику?

Непрочитанное сообщение san40 »

Капитализм дошел и до такой узкой сферы как банкоматы. Работаю в Казахстане на рубли зп 27к на руки + бенз. Наезжаю 1000-1400км амортиз не платят. Часто задерживаюсь, занимаюсь всем парк 43 атм 80 пос 19 терминалов по приёму...Штат расширять не хотят - экономят...Постоянные головняки, клиенты, жалобы...Вообщем отжимают соки...капиталисты
Nexozavr
Местный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 02:44
Благодарил (а): 6 раз

Re: Сколько платят банкоматчику?

Непрочитанное сообщение Nexozavr »

Тружусь в центре просторных степей 51° 11′ 0″ N, 71° 24′ 0″ E. Парк состоит из 40 АТМ NCR 77 и 87 серии, 12 терминалов. З/п 27 к на руки + бенз. Хочется конечно развития в этой сфере(новых банкоматов Винкор) и условий ( служебное авто, униформа, питание, инструмент). Амортизацию за авто не оплачивают, ремонт тем более. Как то так
Аватара пользователя
bogdan
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 15:26
Откуда: Казахстан г. Актау

Re: Сколько платят банкоматчику?

Непрочитанное сообщение bogdan »

_LEXX_ писал(а):shket писал(а):
ну я думаю банки не стали бы закупать до кучи банкоматов, если бы это шло им в убыток это раз и второе я не думаю что, зарабатывая на нас, инженерах, нашему руководству еле еле удается свести концы с концами)) цифорок конечно я не знаю

Вообще-то, где то краем уха слышал, что банкоматы для банков - расходная статья. Там и их закупка, и их содержание (ремонт и расходники), и их инкассация, и претензии пользователей при их сбоях... И т.д.... Все это для Банка стОит денег, немалых... А прибыли-то от них нету. Просто обналичивание денег... Или есть прибыль? На чем тут банк может заработать??? Просто инструмент для привлечения клиентов, но ни как не статья доходов... ИМХО. Отсюда и расценки на услуги банкоматчиков, наверно...
Я пришёл в банк пол года назад, сам я не застал времена когда наши банкоматы стояли у нефтяников, но слышал что у них были карточки другого банка, а с тем банком была комиссия в размере 0,7%. Так вот начальник рассказывал что с этих 2-ух банкоматов банк имел прибыль 16 миллионов в месяц, или в квартал, не помню. Вобщем если верить его словам, то банкоматы приносят не плохую прибыль банку.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
У меня зарплата 13,600 в ваших российских шейкелях. Хватает только раскидать родительский кредит, свой кредит и подарить букет цветов своей даме. Маловастенько, но пока я только учусь банкоматскому ремеслу, так что, не беда. :yes:
AlexRad
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:36
Откуда: Смоленские края

Re: Сколько платят банкоматчику?

Непрочитанное сообщение AlexRad »

Разумеется, суммы доходов с учетом инфляции с начала опроса стали несколько другими, но и это не мешает мне добавить свою каплю.
Ранее работал в компании NCR. Чистыми чуть более 30 тыр. + служебный автомобиль + возможность переработок + время от времени свободное время в рабочее время. ))) Должность в регионе сократили, ничего не осталось, как уйти в небольшой региональный коммерческий банк (маленький провинциальный городок, семья, дети, потому переезд не рассматривался). Сейчас твердый график 8-ми часовой, даже если работы нет - сиди на месте в монитор гляди. Парк не большой и доход соответсвенный. Максимум 22 тыр. Хочу обратно в NCR! Вот и парадокс: в регионах из банков уходят в сервисные службы на большую з/п, а в Москве наоборот, набираются опыта в сервисе и уходят в банки на большие з/п. Может быть несколько сумбурно, но думаю, что основная мысль ясна всем.
Bablometchik
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:18
Авто: Honda
Откуда: Алматы

Re: Сколько платят банкоматчику?

Непрочитанное сообщение Bablometchik »

Что-то я сижу и жду с моря погоду, когда повысят оклад или должность, но что-то никак не идет ничего, какие бы старание не проявлял. Отец уже хочет работу полегче найти, что означает, мне нужно побольше зарабатывать, а это теперь надо репу насчет этого почесать, либо уйти после НГ в сбер, либо уйти в ТООшки админом у себя на районе и спать уже сколько влезет и появляться на работе лишь тогда, когда позвонят. Что-то банкоматы много зп не дают и врядли предвидится колосальный подъем зп.
Alex74
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:47

Re: Сколько платят банкоматчику?

Непрочитанное сообщение Alex74 »

Челябинская область. З/п 22 т.р
sashka82
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:43
Авто: 2108

Re: Сколько платят банкоматчику?

Непрочитанное сообщение sashka82 »

Добрый день.
Свердловская область. з\плата 19 400
Аватара пользователя
Wild
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:58
Авто: Пыжик коротыжик!
Откуда: Камчатка, Бро!
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Сколько платят банкоматчику?

Непрочитанное сообщение Wild »

предлагаю измерять свою оплату труда в булках хлеба в регионе, так оно понятней будет.
Получаю 1500 булок хлеба.

Да и не кто не заставляет работать на низко оплачиваемой работе, всегда можно шабашить работая инженером чинить системники, собрать терминал установить его в ларек напротив дома, продавать железо в онлайте, да куча всего, что за упадническое настроение)
Профессиональная деформация - это когда тебе говорят "купи тюльпаны", а ты думаешь "на кой ей RCA-разъемы?
popovsg
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:01
Авто: Нива-крокодил
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Сколько платят банкоматчику?

Непрочитанное сообщение popovsg »

Wild, разброс цен на булки хлеба тоже весьма существенен, даже в пределах одного города. Раньше меряли в бутылка водки - но нынче и здесь однообразия нет. Я бы предложил в литрах бензина. 92-го - он везде есть, в отличие от 95-го.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Навскидку, сбер мне платит кубометр с хвостиком. :) Как люди живут на одну зарплату - искренне не понимаю...
З. Ы. Хотел сначала предложить соляру - но вовремя вспомнил, что она не везде (!) есть в свободной продаже. Года два назад был в одном северном посёлке - там цена на неё была 18 тыр/бочка. По-знакомству.
Не умеющий работать руками - делает вид, что работает головой.
mihas
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:49

Re: Сколько платят банкоматчику?

Непрочитанное сообщение mihas »

821 литр 92ого, местный банк, рядовой банкоматчик 3 человека на 60 банкоматов 25терминалов и куучу пос-терминалов + работа по банку если ребята зашиваются.
Закрыто