Экранные формы: имя файла отсутствующей картинки

банкоматы компании Wincor
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Экранные формы: имя файла отсутствующей картинки

Непрочитанное сообщение acsel »

Приветствую форумчан.
Наш процессинг периодически меняет наборы картинок на банкоматах, при этом у нас часть из них не отображается. На NCR вместо отсутствующей картинки выводится имя файла, на Wincor просто черный экран. Можно ли каким-либо способом определить имя отсутствующего файла, а в идеале выводить ее вместо черного экрана? Софт ProCash-NDC 2.10, стандартный винкоровский.
Аватара пользователя
chvap
Специалист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 17:04
Откуда: chvap2000@yandex.ru

Re: Экранные формы: имя файла отсутствующей картинки

Непрочитанное сообщение chvap »

C:\Protopas\tools\mfcvar.exe смотрим номер диалога.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXCI\SCREEN здесь смотрим соответствие.
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Экранные формы: имя файла отсутствующей картинки

Непрочитанное сообщение acsel »

Про это я знаю. Но там их огромное количество (>400) плюс есть не только картинки, но и другие данные. Просто отсутствуют рекламные картинки, которые крутятся во время простоя, и хотелось бы узнать имена файлов для простой замены. Мы так на Ncr делали.
Аватара пользователя
chvap
Специалист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 17:04
Откуда: chvap2000@yandex.ru

Re: Экранные формы: имя файла отсутствующей картинки

Непрочитанное сообщение chvap »

Послушайте себя сами-перефразирую пост выше: Я знаю ответ на вопрос,но я хотел бы задать его снова...
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Экранные формы: имя файла отсутствующей картинки

Непрочитанное сообщение acsel »

Меня интересует ответ на следующий вопрос: как вместо отсутствующей картинки вывести имя файла это картинки? Процессинг периодически меняет наборы картинок, но не всегда нас об этом уведомляет. И каждый раз рук лопатить несколько сотен картинок довольно проблематично. А так - видим имя отсутствующей и просим ее у ПЦ.
Аватара пользователя
chvap
Специалист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 17:04
Откуда: chvap2000@yandex.ru

Re: Экранные формы: имя файла отсутствующей картинки

Непрочитанное сообщение chvap »

Придется, что-то самописное ставить :-)
Аватара пользователя
delicious777
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:38
Авто: Honda Civic VI EJ9
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Экранные формы: имя файла отсутствующей картинки

Непрочитанное сообщение delicious777 »

acsel А меняют то рекламные только?
Изображение
Dron
Местный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:56
Авто: Калина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экранные формы: имя файла отсутствующей картинки

Непрочитанное сообщение Dron »

acsel писал(а):Наш процессинг периодически меняет наборы картинок на банкоматах, при этом у нас часть из них не отображается.
Если ПЦ добавляет рекламные картинки (т.е. меняет конфигурацию банкомата), то он обязан предоставить названия дополнительных графических файлов которые добавили. И новые файлы с определенными названиями должны быть добавлены в соответствующие папки графических файлов. На Wincor еще надо в реестре добавить название нового файла. А уже после этого проливать новую конфигурацию на банкомат с ПЦ.
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Экранные формы: имя файла отсутствующей картинки

Непрочитанное сообщение acsel »

delicious777 писал(а):acsel А меняют то рекламные только?
Пока не хватает рекламных. А вообще на других и функциональные вылетают. Причем набор картинок один на все, но на каждом банкомате вылетают разные картинки. Поэтому и хочется видеть имена файлов.
Dron писал(а):Если ПЦ добавляет рекламные картинки (т.е. меняет конфигурацию банкомата), то он обязан предоставить названия дополнительных графических файлов которые добавили. И новые файлы с определенными названиями должны быть добавлены в соответствующие папки графических файлов. На Wincor еще надо в реестре добавить название нового файла. А уже после этого проливать новую конфигурацию на банкомат с ПЦ.
Да это понятно, но вот так вот получается. Сценарии разные грузятся, насколько я понимаю.
Аватара пользователя
vvn
Специалист
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:15
Поблагодарили: 24 раза

Re: Экранные формы: имя файла отсутствующей картинки

Непрочитанное сообщение vvn »

Dron писал(а):На Wincor еще надо в реестре добавить название нового файла
Абсолютно не обязательно при использовании NDC...
Dron писал(а):то он обязан предоставить названия дополнительных графических файлов которые добавили
По хорошему да...

acsel
Я бы экспортировал ветку ...\LYNXCI\SCREEN и сравнивал бы с предыдущей копией в любом текстовом редакторе, который может сравнивать файлы... Как минимум вы найдете экраны которые поменялись, в зависимости от варианта вложения в экран графики, возможно и название файлов.
Вечно молодой, вечно пьяный...
Аватара пользователя
delicious777
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:38
Авто: Honda Civic VI EJ9
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Экранные формы: имя файла отсутствующей картинки

Непрочитанное сообщение delicious777 »

acsel С рекламными картинками я могу предложить такое решение - как то стандартизировать имена картинок. Например как реализовано у нас: 5 рекламных изображений, называются "Welcome.jpg", "Welcome1.jpg" и т.д. Они всегда в конце папки находятся, и тебе не придется "лопатить" по 100 как ты говоришь картинок, а вот если и функциональные пропадают, это уже сценарии желательно бы перепроверить, либо ПЦ ваш имена изображениям ошибочно присваивает.

Интересно, в сценарии на хосте можно эту проверку как-то реализовать? :???:
Изображение
Аватара пользователя
duglass
Нач. отдела
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:34
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Экранные формы: имя файла отсутствующей картинки

Непрочитанное сообщение duglass »

Я извеняюсь, если я ошибаюсь, но вообще-то когда банкомат не может отобразить картинку нужного стейта, он в верхнем левом углу пишет номер или название картинки, который пронисан в реестре для даннго стейта. ну а по номеру или названию все очень легко ищется на предмет его наличия в папке со скринами.
если же ничего неотображается (номер или название), то скорее всего его не прописали в сценарии, и банкомат попросту не знает что ему показывать, и соответсвенно ничего не показывает.
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Экранные формы: имя файла отсутствующей картинки

Непрочитанное сообщение acsel »

delicious777 писал(а):acsel С рекламными картинками я могу предложить такое решение - как то стандартизировать имена картинок. Например как реализовано у нас: 5 рекламных изображений, называются "Welcome.jpg", "Welcome1.jpg" и т.д. Они всегда в конце папки находятся, и тебе не придется "лопатить" по 100 как ты говоришь картинок, а вот если и функциональные пропадают, это уже сценарии желательно бы перепроверить, либо ПЦ ваш имена изображениям ошибочно присваивает.Интересно, в сценарии на хосте можно эту проверку как-то реализовать?
К сожалению, в процессинг мы попасть не можем. Самое интересное, что такое иногда всплывает на других банкоматах. Есть подозрение, что на банкоматы разные конфигурации прогружаются. В идеале я бы называл картинки типа "menu.payment.mobile.jpg" или "menu.getcash.enteramount.jpg" и т.д. и т.п., н ПЦ иначе именует.
duglass писал(а):Я извеняюсь, если я ошибаюсь, но вообще-то когда банкомат не может отобразить картинку нужного стейта, он в верхнем левом углу пишет номер или название картинки, который пронисан в реестре для даннго стейта. ну а по номеру или названию все очень легко ищется на предмет его наличия в папке со скринами.если же ничего неотображается (номер или название), то скорее всего его не прописали в сценарии, и банкомат попросту не знает что ему показывать, и соответсвенно ничего не показывает.
У нас NCR на синем фоне отображают, но кириллицей вместо латиницы, на них мы берем подходящую картинку, переименовываем файл и подкладываем. А вот на винкорах просто черный экран без надписей. Просто хотелось бы знать, к какому файлу он обращается.
Аватара пользователя
duglass
Нач. отдела
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:34
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Экранные формы: имя файла отсутствующей картинки

Непрочитанное сообщение duglass »

Если есть возможность, то посмотри на нср что за картинку он показывает в том месте, где на винкоре черный экран, картинки у них одинаковые, только в разных форматах. Следовательно зная что там должно быть, по изображению найди ее на винкоре, ну и далее по тексту.
Вполне возможно что у картинки не тот формат или разрешение.
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Dron
Местный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:56
Авто: Калина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экранные формы: имя файла отсутствующей картинки

Непрочитанное сообщение Dron »

Если рекламную картинку банкомат не покажет-это еще прокатит. А если функциональную в результате изменения сценария на ПЦ? Клиент приходит, пытается снять деньги, а тут бац-черный квадрат Малевича, операция не проходит. А на этот косяк еще надо наткнуться. Это все не серьезно. В этой ситуации необходимо налаживать работу с ПЦ. Как не крути, а банкоматами управляет ПЦ.
NET
Местный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 00:06
Авто: Lada
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экранные формы: имя файла отсутствующей картинки

Непрочитанное сообщение NET »

acsel, какой у Вас процессинг ?
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Экранные формы: имя файла отсутствующей картинки

Непрочитанное сообщение acsel »

Промсвязьбанк fp:|
Lucky
Модератор
Модератор
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:21
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Экранные формы: имя файла отсутствующей картинки

Непрочитанное сообщение Lucky »

acsel WAY4, а не Промсвязьбанк, наверное :)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
acsel писал(а):Причем набор картинок один на все, но на каждом банкомате вылетают разные картинки.
По этой фразе можно предположить, что таки есть проблемы в сценариях.
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Экранные формы: имя файла отсутствующей картинки

Непрочитанное сообщение acsel »

Да, там именно WAY4. Написал про ПСБ для уточнения, как вариант, они под себя его точили, поэтому указал банк, может быть кто-то сталкивался.
NET
Местный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 00:06
Авто: Lada
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экранные формы: имя файла отсутствующей картинки

Непрочитанное сообщение NET »

acsel, В way4 в "ATM Monitore" просмотрите в колонке "Device Type" сколько разных наименовании для всей сети банкоматов у ва с есть - это для того чтоб определить соклько разных сценарии возможео прогружаются на банкоматы - мин. должны быть две.

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
P.S. - если поменял значение "Device Type"-а для банкомата NoŞ XXXXXXXX, то есть вероятность что с процессинга полетит совсем другой сценарии и результат чёрных экранов это минимум что может случится.
Ответить