Чехарда с мониторами на Nautilus

Банкоматы бренда Nautilus Hyosung
orehov oreh
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 05:03

Чехарда с мониторами на Nautilus

Непрочитанное сообщение orehov oreh »

Доброго вечера, господа.

Не очень часто работаю с Nautilus, но иногда приходится. Как, например, сегодня. Возникла необходимость отключить внешний экран и для этого просто отключил VGA-кабель. Сделал своё дело. После этого я перезагрузил банкомат. Поставил на место VGA-кабель. И тут началось.

То терминал оператора вылезает на внутреннем экране, то на внутреннем экране вообще ничего не показывает. Менять приоритеты экранов и т.д. тоже сложно (без беспроводной клавиатуры и мыши) , потому, что окна могут вылезти на другом экране.

В итоге у меня получилось так, что на внутреннем экране показывает терминал оператора, на внешнем - ПО. Вроде, всё нормально, но... когда я вставляю карту , это приводит к тому, что на внутреннем мониторе вылезает окно для входа в сервисное меню Оператора. Не знаю, как так получается.

Или вообще: карту запускает в банкомат, а дальше управление передается на внутренний экран. Т.е., на внешнем и на внутреннем мониторах показывает одно и тоже, но работать реально можно только на внутреннем. До того, как я пришёл, всё, вроде, работало.

Одна мысль проскочила, когда уезжал - может быть, надо было в качестве "Главного монитора" выставить внутренний?
Последний раз редактировалось Shurik 25 фев 2014, 02:01, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Исправлена ошибка в названии темы.
NMN
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 03:22
Авто: пока нет
Откуда: Рожденный в СССР
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чехорда с мониторами на Наутилусах

Непрочитанное сообщение NMN »

Данный вопрос уже обсуждался на форуме, подключаем мышь, и через утилиту выбираем мэйн монитор тот, который фронтальный.
Снесла курочка дедушке...... Яйца....
orehov oreh
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 05:03

Re: Чехорда с мониторами на Наутилусах

Непрочитанное сообщение orehov oreh »

Спасибо за ответ, НО я так и выставил - внешний\уличный монитор у меня был мэйн\праймари.
Sprinter13
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 05:17
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чехорда с мониторами на Наутилусах

Непрочитанное сообщение Sprinter13 »

Там очень важно, чтобы внутренний определился вторым экраном, а клиентский первым.
Сам много раз мучился с этим, но найти вариант, который бы работал на 100% - так и не смог. Как-то получалось и слава богу.
NMN
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 03:22
Авто: пока нет
Откуда: Рожденный в СССР
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чехорда с мониторами на Наутилусах

Непрочитанное сообщение NMN »

orehov oreh писал(а):Спасибо за ответ, НО я так и выставил
Сорри, не пояснил: надо и в системных настройках выставить, и в утилите калибровки сенсора (как - точно не помню), я в первый раз около часа пытался настроить, потом получилось.
Снесла курочка дедушке...... Яйца....
orehov oreh
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 05:03

Re: Чехарда с мониторами на Nautilus

Непрочитанное сообщение orehov oreh »

Как я понял, универсального решения проблемы нет (я про то, чтобы внутренний монитор вторым определился).
Кому надо, может быть, уже и разобрались для себя. Но, может быть, поможет: в последний раз разобрался средствами Catalyst Control Center - менеджером комбинаций клавиш. Выставил горячие клавиши для действия "Отображение переключения дисплеев". Меняет рабочие столы местами.
И, вроде бы, это не считается сторонним ПО, потому как поставляется с видеокартой.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
*Ещё один момент. У меня в последний раз, даже несмотря на то, что внутренний определился "главным" и "вторым", сразу не получилось закончить, хотя был уверен, что "на этом всё".
Ответить