Чеки отрезаются на 2 см короче

Установка, ремонт и обслуживание устройств компании DORS

Модератор: DORSupport

alpp
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:14

Чеки отрезаются на 2 см короче

Непрочитанное сообщение alpp »

Коллеги, столкнулся с повальной проблемой - целыми партиями приходят DORS, у которых чеки в софте печатаются полностью, но обрезка чека происходит чуть раньше, т.е., часть информации предыдущего чека переходит на начало следующего чека. При этом короткие чеки (меньше ~8 см) печатаются нормально. Распечатал системные параметры принтера (по длительному нажатию на кнопку), нормального и проблемного - различие только в firmware (1814-286 - у нормального, 1896-399 - у проблемного), и в параметре BM Level, но он, я так понимаю, связан с черными метками, которые у нас не используются. Получается, дело в прошивке? Можно ли с помощью Toolbox`а что-то сделать?
Аватара пользователя
windows94
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 03:49
Авто: Toyota Corolla Axio
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чеки отрезаются на 2 см короче

Непрочитанное сообщение windows94 »

Так может всё же отключить обрезку по чёрной метке?
Adrenal
Местный
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 05:20
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чеки отрезаются на 2 см короче

Непрочитанное сообщение Adrenal »

Нормальная прошивка 1819-386
Аватара пользователя
DORSupport
DORS
DORS
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Чеки отрезаются на 2 см короче

Непрочитанное сообщение DORSupport »

alpp писал(а):Получается, дело в прошивке? Можно ли с помощью Toolbox`а что-то сделать?
Нет не в прошивке, в настройках.
Посмотрите по форуму, были похожие проблемы, инструментарий я выкладывал, всё решаемо.
По поводу того, почему партия идёт с такими настройками - я выясню на заводе, при необходимости внесём корректировки.
Вы думаете, что у Вас проблемы с продукцией DORS?
Зовите в тему, задавайте вопросы.
alpp
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:14

Re: Чеки отрезаются на 2 см короче

Непрочитанное сообщение alpp »

windows94 писал(а):Так может всё же отключить обрезку по чёрной метке?
Да мы и не используем обрезку по меткам, даже бумаги такой нет. Параметр №35 BM mode стоит 0:
Рисунок (10).jpg
DORSupport писал(а):Посмотрите по форуму, были похожие проблемы, инструментарий я выкладывал, всё решаемо.
За инструментарий спасибо, действительно помогло. Но решения именно этой проблемы не видел. Была проблема в ширине чека. Кстати на этом принтере в настройках стоит Guide with стоит 58-60 мм, при печати оставлял поля по сантиметру с боков. Поменял 48:Paper with с 0 на 73, по ширине все нормально, а вот по длине режет короче.
Если подскажите какой параметр может за это отвечать, буду благодарен.
P.S. с проблемными драйверами,/настройками ПО исключается, т.к. поменяли принтер с нормальными чеками на другой(заминались чеки) и сразу получили 2 другие проблемы...

Тема поднималась здесь:http://www.bankomatchik.ru/forums/57/3815, но решения проблемы там не нашел
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Adrenal
Местный
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 05:20
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чеки отрезаются на 2 см короче

Непрочитанное сообщение Adrenal »

если инструмент в руках, как и написал выше зашейте прошивку 1819-386.bin берем тутhttp://www.zebra.com/gb/en/support-down ... rvicepacks
Kiosk TTP 2000 Firmware 3.86

Чтобы прошивка залилась драйвер в Windows должен быть TTP2030 а не Zebra 2030

Fimware Loader тут http://www.zebra.com/gb/en/support-down ... 3=software
Firmware Loader for Kiosk Printers
Lucky
Модератор
Модератор
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:21
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чеки отрезаются на 2 см короче

Непрочитанное сообщение Lucky »

alpp писал(а):обрезка чека происходит чуть раньше
У меня такая проблема на DORSе была, решилась выставлением в драйвере параметра cut per document. Но там был ProATM с XFS через GDI-драйвер. Не знаю, что там у вас за софт на болезном, но если драйвер есть, то можно попробовать.
Ответить