UAZ Hunter

Общение на любые темы
Bablometchik
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:18
Авто: Honda
Откуда: Алматы

UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение Bablometchik »

Уважаемые люди, граждане, соплеменники клана банкоматчиков!
Прошу Вас помощи, совета, рекомендаций!
Назрела мысля купить уаз гюнтер 2012-2013 года, по причине того, что Казахстан собирается войти в ВТО и мой CR-Vяшка 1996 года рождения с правильным рулем упадет в цене раза в два, да и налог скорей всего увеличиться в разы как утиля, потому пока это не произошло думаю стоит ли брать этот чудо-аппарат местного разлива?
Слышал, что он течет практически весь, начиная от печки до дверей при хорошем дожде, но меня не покидает надежда, что это устранимо. Слышал, за 5 лет эксплуатации он может прогнить почти до двигателя, думаю, что если купить с нуля это чудо и окунуть в антикор, то его не съест бактерия по имени ржавчина. Вот насчет двигла незнаю, потому что из совковых машин у отца был только москвич 412 и то мы туда карбюратор от нивы присобачили, трамблер еще откуда-то взяли, стартер от газели был и ездила милая, да еще и мягко, несмотря на рессоры, правда больше 120 от тормозов толку нет, жми не жми, а вот о УАЗе только знаю по наслышке.
Спросите почему УАЗ, да потому что машину новее 5 лет за эти деньги не найти, а если найти, то только легковушку. А если учесть какие были две прошлые зимы в Алмате со снегом почти по пояс и который не счищался вовремя, а только намерзал корками при солнышке, образовывал калею и не только, еще лед каким-то интересным образом намерзал шишками на дорогах в особенности за городом и все зиму приходилось ездить как по стиральной доске, потом когда снегоуборочные машины проезжали около твоей припаркованной у обочины машины, то напрочь между колес утромбовался снег. И в этот момент я говорил аллелуйя,что у меня 4ВД и с раскачки вылетал на дорогу, когда другие тщетно пытались расковырять примерзший снег между колес. А весной у меня ходовка вся дребезжала, дороги весной не совсем радовали с огромными выбоинами, лучше б снег и дальше лежал. Конечно я люблю своего яшку, он прослужил мне 3 года и еще прослужит 3, но намерения войти в ВТО меня не особо-то и радует.
Nexozavr
Местный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 02:44
Благодарил (а): 6 раз

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение Nexozavr »

Я бы взял УАЗ пикап, так хочется дизельный :-) . Я спец форум почитал там много интересного http://www.uazik.ru/forum/ или http://forum.uazbuka.ru/ вот про покупку http://forum.zr.ru/forum/topic/378737-u ... azyvatsia/
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

А почему от вступления в ВТО должно зависеть правильность руля? :shock:
Япония тоже в ВТО, как и Англия - им же не запрещают правый руль.
Россия тоже вступила туда - на цене это никак не отражается - там переход на кучу лет - когда в год снижение пошлины на 5% и повышение сборов на 7%.
Так что не привезут вам кучу дешёвых и хороших машин. :pardon:
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
antyn
Местный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:14
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 4 раза

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение antyn »

Тоже не понимаю при чем здесь наше возможное вступление в ВТО и стоимость праворульных машин. Их ввоз и постановка на учет запрещен уже около 10 лет. А они наоборот все дорожают дорожают, т.к. их остается все меньше и меньше, а по качеству и по соотношению цена\качество (конечно если следить за машиной) они как минимум не проигрывают новым машинам в соответствующем ценовом диапазоне. Так что твои переживания мне кажется излишими.

P.S. У меня тоже CR-V 1996 г. )))
Bablometchik
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:18
Авто: Honda
Откуда: Алматы

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение Bablometchik »

Про свой тазик я не беспокоюсь, машина за 3 года почти 100 тысяч отбегала и еще столько же отбегает, если также следить за ней, просто думаю потом продать не смогу после входа в ВТО, так как у нас люди не особо-то и любят праворукие машины, хотя по запчастям выходит дешевле. Потому думаю брать ли машину под названием сделай сам и взвесить, стоит ли его брать? Живу в любом случае за городом в колхозе и приходится по мелкой грязи, а иногда и по густой каше ездить в сезон осени и весны.
Аватара пользователя
Dimitry2
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 05:19
Авто: Зид Pilot
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение Dimitry2 »

А если не хантер, а патриот взять? Он подороже, но как-то покомфортнее что ли... Хотя меня и старенький 31514 бы устроил, если ездить надо, денег мало, а дорожные условия совсем тяжкие...
Жизнь наша с каждым днем становится все лучше и лучше, поэтому отступать дальше некуда!
nc63
Специалист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:44
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение nc63 »

Мне "буханка" нравится.Дом повышенной проходимости на колёсах.
РОСИНКАС,доводилось с ними поездить,100-110 км/ч. выжимает!Правда страшновато когда кассеты по салону летают..,опять же бензяка не из зарплаты.
В Дмитровграде,рядом с Ульяновском,у мужика "буханка"-глаз не оторвать,только ковры повесить осталось.
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение ark_jude »

У другана ,в конторе патриот подготовленный -Путинский .В него уже столько бабла в ремонты вкинуто ,что еще один купить можно. И как показала практика слабоват , стукнул этот эталон отечественного джипастроения дедушка на гнилом японском грузовике у грузона помятая морда ,у патрика нарушение геометрии кузова ремонту на 400 тыров.
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
Bablometchik
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:18
Авто: Honda
Откуда: Алматы

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение Bablometchik »

Думал о патриоте, ну, не по карману он мне зараза, так как живу в горах, а состояние дорог желает ждать лучших времен. "Буханка" по карману, но кажется у меня боязнь пустого пространства за спиной, и длинноват он немножко, да и не семья не такая большая, нужен полутрактор для колхозных дорог. Только вот сомненья меня мучают, а стоит ли его брать? Какие его минусы? Что надо смотреть при покупке гюнтера б/у? Какие слабые места? Что-то сомнения терзают брать новый гюнтер, попробую думаю б/у взять покататься, может влюблюсь в эту машину. Вопрос встает такой на что обращать особое внимание при покупке б/у гюнтера?
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение Naugad »

А может мы тебя отговорим? Может всё таки японец??
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Bablometchik
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:18
Авто: Honda
Откуда: Алматы

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение Bablometchik »

Японцу, каждые полгода ходовку перебираю и по бюджету ощутимо выходит, альтернатива, может быть только машины ближнего разлива с крепкой ходовкой, хоть на москвич садись, среди новья только уаз и нива, про шниву незнаю.
antyn
Местный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:14
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 4 раза

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение antyn »

Насчет перебора ходовки немного непонятно. Если дороги на столько плохие может стоит поменять манеру вождения. Ведь CR-V это паркетник с подвеской от обычной легковой машины. А если этого делать не охота то как насчет более "джипистых" праворуких японцев - Terano, Surf и им подобные? Но тогда придется пожертвовать комфортом)
popovsg
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:01
Авто: Нива-крокодил
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение popovsg »

Terrano, Surf, Pajero и т. п. - хорошо ровно вплоть до серьёзного ремонта. Нет, господа, как ни крути, а содержание Нивы или того же УАЗа (кого именно из них - зависит от условий) обойдётся дешевле. Про ремонтопригодность в полевых условиях - даже не обсуждается. Обратная сторона медали - постоянно вынужден быть в готовности вытащить инструменты. Надёжность - больное место наших машин. Комфорт не обсуждаем - "это лишнее".
Про шниву не слышал и не читал ничего хорошего. Больше минусов.
Не умеющий работать руками - делает вид, что работает головой.
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение Naugad »

Да ну на! Не так уж и сложнее японцы в ремонте. Про ходовку, согласен с antyn - может японца повнедорожнистей? И какие там затратные ремонты? Движок? Коробка? При покупке проверить всё хорошо.
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Cubovod
Местный
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение Cubovod »

Bablometchik писал(а):Японцу, каждые полгода ходовку перебираю
Ну так правильно, если запчасти брать пластилиновые, кЕтайский "дубль", то как раз на полгода и хватит.
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение ark_jude »

popovsg писал(а):errano, Surf, Pajero и т. п. - хорошо ровно вплоть до серьёзного ремонта.
За сюрфа и пыжа не скажу ,а терано в 21 кузове практически не убиваемый автомобиль
дизель с чугунной бошкой ,механический тнвд ,коробка автомат простейшие.Тнвд с заменой плунжеров перебирается в течении 2х вечеров на кухне под пивко . Автомат малость подольше,неделя ремкомплекты не проблема . Ходовка - торсионы впереди сзади пружины амортизаторы лсд мост.Всякие нищеброды умудряются впихивать аморты пружины от отечественных помоек. Спокойно без лифта встают колеса 31/10,5. Чем не машина для гор??? меняй масло лей антифриз меняй фильтра маслянные ,топливный можно прокипятить в керосине))Машинка вечная при наличие прямых рук и минимального обслуживания.
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение Dan »

А как насчет нового Renault Duster? Какие отзывы?
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
antyn
Местный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:14
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 4 раза

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение antyn »

Цены-то на них симпатичные от 15 000$ в базовой до 23 000 $ в люксе. Новая машина, скорее всего 3 года или 100 000 гарантия, все дела, вроде привлекает. Но по моему опыту - франзуцы после 3-4 лет начинает лететь, в частности начинаются проблемы с электроникой и коробкой. Так что говорить об отзывах то думаю только года через 3 только можно будет сказать о машине)
popovsg
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:01
Авто: Нива-крокодил
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение popovsg »

ark_jude, у Вас есть столько свободного времени? Вы счастливый человек. Для меня машина - это средство передвижения между работами и домом.
Пример про торсионы... :-) Нормальные торсионы на паджеро 2 - от 20 тыр. пара. "Контрактные" или аналог? Идут в пень - это не тот узел, на котором можно экономить.
По меткому замечанию одного хорошего автомеханика, сейчас "японцы" идут сплошь и рядом в состоянии "дров" - но ему это даже нравится, ибо они обеспечивают ему очень хороший и стабильный доход. Как сделать "предпродажную" подготовку возрастной машины, знает и ребёнок - поэтому уже смешно слышать про "отличное" состояние машины, выпущенной в 90-х годах. Про 2000-е, вследствие тотального и целенаправленного снижения качества производителями - даже не упоминаю. Это по определению одноразовые машины.
А вообще, мы рискуем свалиться в традиционный с...ч про "наши/иномарки". Каждый должен делать выбор, исходя из своих возможностей. Иномарки - лучше, но... Попробуйте быстро найти на них какую-либо запчасть где-нибудь в тайге (командировка, поломка...), всего-то в каких-то 700 км от краевого центра. Для меня попадание в подобную ситуацию стало дополнительным фактором при принятии нелёгкого решения о смене колёс.
Всем удачи! Независимо от религии :-)...
Не умеющий работать руками - делает вид, что работает головой.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: UAZ Hunter

Непрочитанное сообщение Dan »

antyn Так может купить новый Duster, пока на гарантии ( 3 года)на ней ездить, как только гарантия закончтся- продать.
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Ответить