Удаленная загрузка данных чека с АТМ

Обсуждаем инструментарий, технологии, прочие рабочие моменты.
Bablometchik
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:18
Авто: Honda
Откуда: Алматы

Удаленная загрузка данных чека с АТМ

Непрочитанное сообщение Bablometchik »

Доброго времени суток! Вопрос в том, есть ли возможность удаленной скачки данных чека с АТМ? Банкоматы Wincor, Diebold, NCR. Или хотя бы указать путь, где лежат эти файлы в АТМ.

Добавлено спустя 21 час 23 минуты 29 секунд:
В общем говоря, занимаюсь диспутами, существует острая проблема в том, что возникла необходимость выгрузки данных чека в электронном виде для автоматизации сведения данных кассы и АТМ, просто кассиры часто либо что-то путают или происходят всякие мистические вещи с чеками, что они не смогли либо распечатать, либо еще что-либо произойдет экстраординарное, и потом начинается канитель допросов с пристрастиями о том, куда они дели деньги. Потому необходимо хотя бы узнать путь в корневую папку, где формируются чеки.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Удаленная загрузка данных чека с АТМ

Непрочитанное сообщение Dan »

О каких чеках идет речь? О тех, где печатаются счетчики кассет? Или о клиентских чеках?
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
HellAnger
Ведущий специалист
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04 май 2011, 16:22
Авто: KiaRio/ChevroletSpak
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Удаленная загрузка данных чека с АТМ

Непрочитанное сообщение HellAnger »

Dan писал(а):О каких чеках
Я бы добавил: "И для какого ПО?" :)

И, насколько я знаю, Ваша служба должна запрашивать такую информацию у процессинга или у службы с названием близким к "отдел текущих операций".
Bablometchik
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:18
Авто: Honda
Откуда: Алматы

Re: Удаленная загрузка данных чека с АТМ

Непрочитанное сообщение Bablometchik »

Чеки счетчиков кассет. Сам чек в журнале пишется во время инкассации, но вот возникает вопрос - к примеру, банкомат вырублен по питанию. Ведь когда кассир заходит в меню супервизора, там он активирует ПО, которое затягивает данные и записывает их в журнал. Отсюда вопрос: где логируются набранные купюры, кроме XML? Хотя бы по Wincor'у, заранее спасибо! Там, по-моему, не должно быть различий в логах энжи и эксЕ, а если и есть, то небольшие должны быть.
Bablometchik
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:18
Авто: Honda
Откуда: Алматы

Re: Удаленная загрузка данных чека с АТМ

Непрочитанное сообщение Bablometchik »

Вроде что-то наковырял и кажись, счетчики ведутся здесь HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\XFS\PHYSICAL_SERVICES\CDM30, если неправ, прошу вас поправить мое предположение.
cirik
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:29
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Удаленная загрузка данных чека с АТМ

Непрочитанное сообщение cirik »

Bablometchik Ты прав, в реестре лежат счётчики купюр.
Когда переливал образы - делал бэкап этой ветки реестра. После заливки образа и импорта ветки реестра счётчики сохранялись (не надо было делать инкассацию).
Bablometchik
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:18
Авто: Honda
Откуда: Алматы

Re: Удаленная загрузка данных чека с АТМ

Непрочитанное сообщение Bablometchik »

ОК, теперь бы аналогию по диболдам и носорогам наковырять, просто мне доступ к банкоматам закрыли из-за моих былых экспериментов, раньше диболд не воспринимал как банкомат в целом и больше внимания уделял винкору, считая флагманом банкоматной техники, теперь такая проблемка возникла, что владею малой инфой по диболду, потому что мало его ковырял. А по носорогам не успел поковырять, он был один, и то тестовый, запущенный в бой и как-то не удалось поковырять, хотел поковырять, защита какая-та на АТМ сработала, банкомат вывалился в аут и, в общем, помучить не успел, его убрали, точнее, вернули. В общем, буду рад любой информации касательно веток, папок, данных по чеку. А нужно это для сведения данных по счетчикам АТМ с данными OpenWay и забитыми данными с кассы. Если осуществить удаленную загрузку чеков с АТМ на определенный сетевой ресурс, то можно отрезать кассиров от сведения данных по АТМ, то есть, они будут забивать данные только по факту выгруженной суммы, то есть, без чека. Кто понял суть данной задумки, тот знает, для чего нужны такие вещи.
Буду очень признателен любой полезной информации по данному вопросу.
Ответить