Вроде свидетели Иеговы

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Ex-OSB2006
Нач. отдела
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Вроде свидетели Иеговы

Непрочитанное сообщение Ex-OSB2006 »

Коллеги, к вам не заруливали домой такие странные личности?

Что это вообще такое?

Сегодня, часа полтора назад уж очень настойчиво звонили в дверь (при том что дверь на домофоне, интересно кто их вообще впустил? Видимо наплели соседям ерунду типа Почта и т.п.). Открыл, начали грузить... Сказал свалить отсюда, они начали втирать (2 женщины) что у них есть такая же ситуация как и у меня!? Уходить не собиралтсь...
Достал пустую "воздушку", помахал. Объяснил что с микрорайона их выгоню. Они свинтили, но я слышал часть диалога про номер дома и мою квартиру.

Позже спокойно уехал за молоком и майонезом и обратно пошел пешком. Случайно или нет - они встретили меня на единственной пешеходной дорожке через поле и полезли за телефонами...
Снова услышал про свой дом и квартиру. Они полиции что могли сказать, или своим?
ЧТО это было вообще?
RuslTat
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 14:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вроде свидетели Иеговы

Непрочитанное сообщение RuslTat »

У нас тоже блудили жена их нах посласла и отстали. На участок приехали и они снова к нам (теже личночсти) , жена снова их культурно попросила.
Аватара пользователя
hijack
Ведущий специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:36
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Вроде свидетели Иеговы

Непрочитанное сообщение hijack »

я их называю "спамеры от Бога". Когда они приходят, я у них постоянно спрашиваю комиксы про Иисуса. А вообще, когда есть настроение с ними можно неплохо потролить друг дружку :crazy:
Аватара пользователя
Dimitry2
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 05:19
Авто: Зид Pilot
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вроде свидетели Иеговы

Непрочитанное сообщение Dimitry2 »

Ex-OSB2006, допустим, сказали они полиции, что, мол, так и так, нам оружием угрожали, оскорбляли и пр. Но они находились где? У тебя дома. Согласно Конституции они вообще не имеют права через твой порог переступать, если, конечно ты их сам любезно не пригласишь... Их общество тебе надоело, может, ты решил, что они мошенники, маньяки, террористы или вообще шпионы из Демократической республики Конго, выведывающе тайны. Ты им предлагаешь покинуть помещение, а они не уходят, вот ты их и припугнул. Второй вариант - рассказали своим, тогда, может, они перестанут к тебе ходить, видя, какой суровый и неидущий на контакт человек живет в данной квартире? Вообще, лучше никого в дом не пускать, если у гостей есть что сказать, пускай через дверь говорят.
Жизнь наша с каждым днем становится все лучше и лучше, поэтому отступать дальше некуда!
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вроде свидетели Иеговы

Непрочитанное сообщение ark_jude »

Сжигать на костре !!!!!Этих тоталитарных сектантов!!!

А еще они отрицают троединство бога!!!
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
Аватара пользователя
Dmitry Sinitsin
Специалист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:29
Авто: Nissan Tiida
Откуда: город Киров Кировской области ix:2,opt520:28,500:5,562:7, 522:5,rondo:14,2100xe:5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Вроде свидетели Иеговы

Непрочитанное сообщение Dmitry Sinitsin »

Водитель с работы попал к евангелистам. Отсидел за тяжкие телесные, искал видимо правил в жизни, вместо того, чтобы пойти в Православную церковь, его поймали эти американы.
Теперь на цепочке носит магендавид, шестиконечную звезду, сам молдаванин, называет себя евреем, говорит напрямую с Богом, по его словам.
Желает стать епископом, ушел из семьи на поселение сектантов, оставив своего мальчика 10-ти лет, жену и приемную дочь.
Строятся, сельхозпостройки поднимают, готовятся к натуральному хозяйству.
Из плюсов: не курит, не пьет(раньше пил говорит), работу не прогуливает, матом не разговаривает.
Из минусов: лечил своими аксиомами пока нахер не послали, семья опять же его, полагаю, не в восторге. Втянуты, понятно, были все, но ушел на поселение один. Школа, работа - далековато они сектантствуют от места жительства семьи.
Сейчас уши приложил, но и секту не бросил. Мужику 50 лет. :sad:
"модернизация" это не развитие
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вроде свидетели Иеговы

Непрочитанное сообщение ark_jude »

Могендовид у евангелистов странно,так то иудейский символ.Какие то неправильные христиане.
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
BREST
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:24
Авто: TOYOTA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вроде свидетели Иеговы

Непрочитанное сообщение BREST »

Dmitry Sinitsin писал(а):Отсидел за тяжкие телесные
и что в Ваш банк берут таких?
Аватара пользователя
stydent
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:13
Авто: opel
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вроде свидетели Иеговы

Непрочитанное сообщение stydent »

BREST
Водилой? По моему все, кто отсидел на другое претендовать не могут(хотя это и печально).
Последний раз редактировалось stydent 10 мар 2013, 04:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry Sinitsin
Специалист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:29
Авто: Nissan Tiida
Откуда: город Киров Кировской области ix:2,opt520:28,500:5,562:7, 522:5,rondo:14,2100xe:5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Вроде свидетели Иеговы

Непрочитанное сообщение Dmitry Sinitsin »

BREST писал(а):в Ваш банк берут таких?
Я кадрами не заведую, кого дали, услугами тех и пользуемся. Мне, как уважающему Православие, также коробит сектантство коллег, но, поскольку мой голос не решающий - по необходимости везет такой водитель, какой есть.
Можно идти пешком.
А про удивление, сразу вспомнилась мадам в очереди на техосмотр пару лет назад, увидавшая мое старое корыто 1985 года с рыжиками по кузову и выдавшая: КАК(?) такое может здесь стоять, ведь всё должно быть идеально! :hahaha:
"модернизация" это не развитие
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Вроде свидетели Иеговы

Непрочитанное сообщение lantor »

Я этих свидетелей всегда при лишних пяти минутах и настроении люблю потроллить. А если не хочешь - взашей и всё. Фанатики они все одинаковы, хоть и верят кто в богов, кто в деньги (МЛМ).
STRATEG48ru
Специалист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вроде свидетели Иеговы

Непрочитанное сообщение STRATEG48ru »

Топорик надо рядом с дверью держать и побольше! :wink: К родителям частенько захаживали такие в деревне, пока на меня не попали, дом частный, с участком, калитка символическая. Зашли постучали в дверь, вышел - начали нести ересь, типа: "ВЫ ВЕРИТЕ В БОГА?!" говорю минутку, взял топор, вышел. Глаза по 5 руб., смотрят, молчат. Спросить только 1 успел: "Знаете ли вы, что вторглись на частную собственность? И мне не чего не будет если я вас покалечу!?" Бежали очень быстро... Через минут 30 приперлись с участковым, поговорил с ним, сказал, что топор имеется, как в любом деревенском доме! Этих 1 раз вижу :pardon: . Мужик нормальный оказался, сказал что они всех уже задолбали, но сделать ни чего не может. И ушол.
Пол года прошло, родители говорят, что больше ни кто из них не приходил :crazy: , хотя по соседям до сих пор ходят!
Знают кого можно разводить, а к кому не соваться.
Так что Ex-OSB2006 не переживайте! звонили скорее всего своим, что б другие не нарвались! :wink:
Если спирт замерз в стакане, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому, что он хороший!
Аватара пользователя
Ex-OSB2006
Нач. отдела
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Вроде свидетели Иеговы

Непрочитанное сообщение Ex-OSB2006 »

Не переживаю особо, но в своем о/м уже завязки нашел. Заодно их адрес вычислил.
Аватара пользователя
yandex
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:17
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вроде свидетели Иеговы

Непрочитанное сообщение yandex »

Сам являюсь членом протестанской церкви. Вижу что многие не понимают понятий "православие", "христианство" и что такое секта. По этому поводу скажу вам одно: нормальные по квартирам не ходят, и в частную собственность не вторгаются.

К тем кто считает православие в корне русской религией, а все остальные "забугорными сектами": Если вы вникните в историю православия и вообще христианства, вы поймете что Россией там и не пахнет в помине.

Что касаемо Свидетелей Иеговы, вы правы лучше их на порог не пускать. Но есть и другая крайность: человек бьет себя в грудь я православный! я крещенный! вы тут все сектанты, моя вера православная! А сам в церкви за всю свою жизнь был от силы раза два, Библию читал столько же. На месте этого человека, я был не брался судить о том, о чем сам не знаешь. А если хотите быть ближе к Богу, идите в нормальную церковь! 8-)
Аватара пользователя
TOPOC
Специалист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:58
Авто: Nissan Fairledy Z
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вроде свидетели Иеговы

Непрочитанное сообщение TOPOC »

А я считаю, что человек сам себе бог.
Прихожу рано, ухожу поздно. Такова ирония жизни!
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вроде свидетели Иеговы

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Я себя отношу скорее к неотрецающим. Как в анекдоте:
Идет урок атеизма в школе. Учительница говорит - Бога нет. Давайте покажем на верх кукиш.
Весь класс показывает на верх кукиш, только Вовочка сидит.
Учительница спрашивает почему не показываешь.
Вовочка отвечает - Если его нет зачем показывать, а если есть зачем отношения портить.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Аватара пользователя
DORSupport
DORS
DORS
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Вроде свидетели Иеговы

Непрочитанное сообщение DORSupport »

Обычно всем этим "несущим истину" я говорю, что не верю в посредников между мной и Богом - все вопросы сразу отпадают.
Тут принцип тот же, что и с гопотой - поставить в тупик.
Вы думаете, что у Вас проблемы с продукцией DORS?
Зовите в тему, задавайте вопросы.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Вроде свидетели Иеговы

Непрочитанное сообщение Dan »

yandex Cогласен с тобой. Только вот последняя фраза:
yandex писал(а):А если хотите быть ближе к Богу, идите в нормальную церковь!
Опять каждый будет тянуть одеяло в свою сторону, мол моя церковь нормальная- а ваши нет.
Я думаю что не обязательно ходить в церковь, чтоб быть ближе к Богу. И протестант , я думаю, меня скорее поймет почему.
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Вроде свидетели Иеговы

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Человечеству, на данный момент, известны тысячи богов. О каком из них идет речь в этом топике? )))
Test
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Вроде свидетели Иеговы

Непрочитанное сообщение lantor »

"Вы не в церкви - Вас не обманут! (с)" :crazy:
Ответить