Изменить PIN-код в APTRA 3.01.1

банкоматы компании NCR

Модератор: central

discovery_sa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 08:03
Благодарил (а): 1 раз

Изменить PIN-код в APTRA 3.01.1

Непрочитанное сообщение discovery_sa »

Добрый вечер мои коллеги! Я хочу настроить приложения APTRA. но у меня есть небольшая проблема с EPP.Клиент не может изменить свой PIN-код с помощью EPP.Операция не может быть сделано. есть ли документы или инструменты, чтобы сделать это? Пожалуйста, помогите мне! :hi:
le0p0ld
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:59
Авто: toyota starlet
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Изменить PIN-код в APTRA 3.01.1

Непрочитанное сообщение le0p0ld »

Я конечно не большой специалист, но какая связь между pin кодом и epp клавиатурой. Изменение пин кода - это не аппаратное действие а программное. Так что надо искать проблему в своем процессинговом центре.
Будь альтруистом, уважай эгоизм других!
discovery_sa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 08:03
Благодарил (а): 1 раз

Re: Изменить PIN-код в APTRA 3.01.1

Непрочитанное сообщение discovery_sa »

Уважаемые le0p0ld! Спасибо за ваше объединение. Но я имею в виду мое EPP не меняет пароль карты клиента (Customer PIN). Моя проблема заключается в конфигурации программного обеспечения APTRA. Я хочу знать, каким образом я могу это сделать. Пожалуйста, помогите мне!!
STRATEG48ru
Специалист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Изменить PIN-код в APTRA 3.01.1

Непрочитанное сообщение STRATEG48ru »

discovery_sa писал(а):мое EPP не меняет пароль карты клиента
Пароль меняется не на карте! А на хосте. ЕЕР лишь вводит цифры и шифрует!
У вас функция есть такая на банкомате? Или вы ввести ее хотите? Если 2й вариант, то пока такую функцию не пропишут в конфигурации и не включат на хосте, вы ни когда не измените пин-код карты на банкомате!
Если спирт замерз в стакане, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому, что он хороший!
igor_m
Местный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 18:56
Авто: Toyota Prado 95
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изменить PIN-код в APTRA 3.01.1

Непрочитанное сообщение igor_m »

Скорее всего имеется ввиду услуга смены PIN кода посредством банкомата. Клиент вводит старый PIN и новый PIN все это отправляется на хост, хост формирует новый шифрованый PIN и сохраняет у себя в базе, а так же посылает скрипт для смены PIN кода в чипе карты. Все решается правильной конфой со стороны банкомата и само собой настройкой на самом хосте. При чем тут Аптра, честно говоря не очень понятно.
discovery_sa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 08:03
Благодарил (а): 1 раз

Re: Изменить PIN-код в APTRA 3.01.1

Непрочитанное сообщение discovery_sa »

Спасибо за ваши ассоциации! Но вы же знаете! моя проблема заключается в U и V вариантов (старый пароль и новый пароль) не передается на хост с банкоматом. Для этой операции не может быть сделано. Я думаю, что проблема APTRA конфигурации. Какой файл в APTRA является содержит EPP конфигурации?
igor_m
Местный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 18:56
Авто: Toyota Prado 95
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изменить PIN-код в APTRA 3.01.1

Непрочитанное сообщение igor_m »

Что то похоже мы на разных языках говорим. Что вы имеете ввиду под словом EPP конфигурация? Что такое U и V вариант? Вы мое сообщение предыдущее прочитали, мы об одном и том же говорим или нет?
Аватара пользователя
vvn
Специалист
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:15
Поблагодарили: 24 раза

Re: Изменить PIN-код в APTRA 3.01.1

Непрочитанное сообщение vvn »

igor_m
igor_m писал(а):Что то похоже мы на разных языках говорим.
Игорь вы на разных языках и говорите, вы пытаетесь на русском, а discovery_sa видимо через переводчик...
Я то же не пойму в чем проблема, но мне кажется что не правильно пытаются отправить данные о смене пин кода, используя стейт ввода информации вместо стейта ввода пина, для нового пин кода... Возможно я не прав…
Вечно молодой, вечно пьяный...
Ответить