Загрузка ПО в Vx810

eyashin
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 06:37
Авто: ВАЗ

Загрузка ПО в Vx810

Непрочитанное сообщение eyashin »

Пытаюсь загрузить ПО версии 11.28.09 в очередной Vx810 (USB), старое ПО очистил, а новое не проливается при запуске bat-ника пишет:
Opened COM7, 115200 baud
...
Connected to VX810 terminal
File setdrive.i 0 bytes
Error : Downloadof setdrive.i filed -
Download failed

И на этом все заканчивается. Перепробовал различные варианты и даже на нескольких компах
Ума не приложу в чем может быть причина, ладно был бы первый терминал. Все делаю по одной и той же схеме.
Уже второй такой терминал выявился. Может ли дело быть в том что в настройке перед удалением старого ПО не указал USB интерфейс, можно ли его указать без ПО и вообще как без ПО проверить не грохнулись ли в терминале KLK ключи?
В меню F2+F4 заходит нормально, но от этого не легче.
Подскажите люди добрые в чем искать причину.
Basketbolist
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 06:36

Загрузка ПО в Vx810

Непрочитанное сообщение Basketbolist »

а раньше эту прошивку проливал куда-нить?может файлик битый где-то?
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Загрузка ПО в Vx810

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

Такая фигня была у меня под ХР, оказалось, кривой драйвер с UPOS-ом шёл (это год назад было). С новым драйвером проблема исчезла
eyashin
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 06:37
Авто: ВАЗ

Загрузка ПО в Vx810

Непрочитанное сообщение eyashin »

Basketbolist писал(а):а раньше эту прошивку проливал куда-нить?может файлик битый где-то?
Да проливал и не в один, и при этом все было нормально. Один из этих терминалов отправил специалистам в головное отделение, у них все пролилось, но правда кабель использовали com-овский.
eyashin
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 06:37
Авто: ВАЗ

Загрузка ПО в Vx810

Непрочитанное сообщение eyashin »

blackdeatham писал(а):Такая фигня была у меня под ХР, оказалось, кривой драйвер с UPOS-ом шёл (это год назад было). С новым драйвером проблема исчезла
А вот с дровами вариант нужно опробовать, может действительно тянется левый драйвер. А кривой драйвер с UPOS-ом шёл в какой версии?
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Загрузка ПО в Vx810

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

год назад или еще раньше, наверно 10,98 еще, или 11,17 уже.. не помню.
скачай с инета, или я могу выложить вечером
Аватара пользователя
Darth_God
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:54
Авто: Пешком
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Загрузка ПО в Vx810

Непрочитанное сообщение Darth_God »

Наверное, не стоило старое ПО "чистить". По хорошему, надо бы через Partial download грузить свежую версию. Тогда KLK точно не грохается. А так - хз.
eyashin писал(а): Уже второй такой терминал выявился. Может ли дело быть в том что в настройке перед удалением старого ПО не указал USB интерфейс, можно ли его указать без ПО и вообще как без ПО проверить не грохнулись ли в терминале KLK ключи?
Да наверное смысла нет указывать интерфейс "заранее". Все равно прошивается по сути одним и тем же батничком. Только ком-порт меняется.
Подпись.
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Загрузка ПО в Vx810

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

ПО заливать надо стандартно F2-F4 и т.д. При заливке не важно, какой интерфейс, СОМ или USB, лишь бы безопасники потом ключи залили. Я всегда USB заливаю. А уж когда на точку ставлю, там уже меняю при необходимость на СОМ
vic79
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Авто: Toyta Passo

Загрузка ПО в Vx810

Непрочитанное сообщение vic79 »

Ну я просто валяюсь... Ржунимагу.
Я думал, тут реальные айтишники собираются.
Нужно зайти в меню операционки по F2+F4. Выбрать пункт "Edit" (или что-то около того). Зайти в первую же конфинурацию. Найти параметр "Connect2Port" и набрать с помощью цифровых клавиш и кнопки "Alpha" (она в верхнем ряду посередине) COM или USB. В зависимости от того, каким кабелем грузите.
Прошу прощения, если что-то написал не дословно, но думаю сами разберетесь. Я уже давно от этого отошел.
Но в свое время сам до этого додумался...
vic79
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Авто: Toyta Passo

Загрузка ПО в Vx810

Непрочитанное сообщение vic79 »

Прочитал внимательнее - ещё больше ржу.
KLK при загрузке слетают только на SC552. И не важно full или partial. Разница в том, что при partial остаются ПИНы и МАКи.
А насчет специалистов из головного ОСБ - всё верно. С этого и надо было начинать. В настройках ПИН-пада остался com-потр. Вот они com-овским кабелем нормально и загрузили.
Дрова раньше действительно шли кривые (кажется на СП3 они не работали). Но сейчас с ними полный порядок.
eyashin
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 06:37
Авто: ВАЗ

Загрузка ПО в Vx810

Непрочитанное сообщение eyashin »

blackdeatham писал(а):год назад или еще раньше, наверно 10,98 еще, или 11,17 уже.. не помню.
скачай с инета, или я могу выложить вечером
Большое спасибо.
Вариант с дровами натолкнул на мысль, посмотрел в последнем дистрибутиве 11.28 и там вложен еще один драйвер, который устанавливается bat-ником. В ранешних дистрибутивах его не было. Сначала инстальнул его на своем компе, попробовал и ничего, похоже из-за того что цеплялся старый драйвер. Попробовал на другом и все сразу пролилось.
Одно интересно, почему остальные терминалы (их около 20-ти) обновились нормально. :?
Аватара пользователя
Darth_God
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:54
Авто: Пешком
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Загрузка ПО в Vx810

Непрочитанное сообщение Darth_God »

vic79 писал(а):Ну я просто валяюсь... Ржунимагу.
Я думал, тут реальные айтишники собираются.
Нужно зайти в меню операционки по F2+F4. Выбрать пункт "Edit" (или что-то около того). Зайти в первую же конфинурацию. Найти параметр "Connect2Port" и набрать с помощью цифровых клавиш и кнопки "Alpha" (она в верхнем ряду посередине) COM или USB. В зависимости от того, каким кабелем грузите.
Прошу прощения, если что-то написал не дословно, но думаю сами разберетесь. Я уже давно от этого отошел.
Но в свое время сам до этого додумался...
Спасибо за информацию :)
А про "ржунимагу" - ну что поделать, для этого подобные форумы и создаются, чтобы не стесняться задавать возможно смешные вопросы, и получать на них ответы. Иногда просто тупо нет времени сидеть и разбираться... - а результат нужен срочно.
Подпись.
eyashin
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 06:37
Авто: ВАЗ

Загрузка ПО в Vx810

Непрочитанное сообщение eyashin »

vic79 писал(а):Прочитал внимательнее - ещё больше ржу.
KLK при загрузке слетают только на SC552. И не важно full или partial. Разница в том, что при partial остаются ПИНы и МАКи.
А насчет специалистов из головного ОСБ - всё верно. С этого и надо было начинать. В настройках ПИН-пада остался com-потр. Вот они com-овским кабелем нормально и загрузили.
Дрова раньше действительно шли кривые (кажется на СП3 они не работали). Но сейчас с ними полный порядок.
В настройках ПИН-пада не мог остаться COM-порт, т.к. перед отправкой спецам в ГОСБ я не раз заходил F2+F4 и параметр Connect2Port=USB. Другой вопрос что как вариант я хотел поменять интерфейс на COM, но не знал как это сделать без ПО и даже специалисты ГОСБ не подсказали. И вообще, я думаю что при заливке ПО не важно какой вариант интерфейса СОМ или USB при этом будет использоваться.
eyashin
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 06:37
Авто: ВАЗ

Загрузка ПО в Vx810

Непрочитанное сообщение eyashin »

Darth_God писал(а):
vic79 писал(а):Ну я просто валяюсь... Ржунимагу.
Я думал, тут реальные айтишники собираются.
Нужно зайти в меню операционки по F2+F4. Выбрать пункт "Edit" (или что-то около того). Зайти в первую же конфинурацию. Найти параметр "Connect2Port" и набрать с помощью цифровых клавиш и кнопки "Alpha" (она в верхнем ряду посередине) COM или USB. В зависимости от того, каким кабелем грузите.
Прошу прощения, если что-то написал не дословно, но думаю сами разберетесь. Я уже давно от этого отошел.
Но в свое время сам до этого додумался...
Спасибо за информацию :)
А про "ржунимагу" - ну что поделать, для этого подобные форумы и создаются, чтобы не стесняться задавать возможно смешные вопросы, и получать на них ответы. Иногда просто тупо нет времени сидеть и разбираться... - а результат нужен срочно.
Полностью поддерживаю. Одна голова хорошо, а форум лучше. И по поводу времени очень точно подмечено.
А за инфу по поводу цифровых клавиш и кнопки "Alpha" спасибо.
Аватара пользователя
Darth_God
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:54
Авто: Пешком
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Загрузка ПО в Vx810

Непрочитанное сообщение Darth_God »

eyashin писал(а):В настройках ПИН-пада не мог остаться COM-порт, т.к. перед отправкой спецам в ГОСБ я не раз заходил F2+F4 и параметр Connect2Port=USB. Другой вопрос что как вариант я хотел поменять интерфейс на COM, но не знал как это сделать без ПО и даже специалисты ГОСБ не подсказали. И вообще, я думаю что при заливке ПО не важно какой вариант интерфейса СОМ или USB при этом будет использоваться.
Да надо просто взять и попробовать. На работу приду, попробую прогрузить ПО в vx810 через USB, настроив в "меню операционки" пинпад на com-порт, и наоборот.
Вообще, никогда над этим не заморачивался. Прошивал по-разному - и всегда без проблем было.
Подпись.
eyashin
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 06:37
Авто: ВАЗ

Загрузка ПО в Vx810

Непрочитанное сообщение eyashin »

Darth_God писал(а):Наверное, не стоило старое ПО "чистить". По хорошему, надо бы через Partial download грузить свежую версию. Тогда KLK точно не грохается. А так - хз.
eyashin писал(а): Уже второй такой терминал выявился. Может ли дело быть в том что в настройке перед удалением старого ПО не указал USB интерфейс, можно ли его указать без ПО и вообще как без ПО проверить не грохнулись ли в терминале KLK ключи?
Да наверное смысла нет указывать интерфейс "заранее". Все равно прошивается по сути одним и тем же батничком. Только ком-порт меняется.
Так то оно так, но ранее не приходилось проливать ПО в Vx810 и поэтому все делал согласно доки из последнего дистрибутива. Но там про вариант Partial ни слова, только вариант через Full и получается что ПО всяко 'очистится', а только потом прольется новое. Благо что после всех моих эксперементов KLK ключи остались живы. И в итоге все получилось.
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Загрузка ПО в Vx810

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

KLK при загрузке слетают только на SC552. И не важно full или partial
Можно и здесь поржать. КЛК ключи остаются при любом случае загрузки
Аватара пользователя
Darth_God
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:54
Авто: Пешком
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Загрузка ПО в Vx810

Непрочитанное сообщение Darth_God »

blackdeatham писал(а):
KLK при загрузке слетают только на SC552. И не важно full или partial
Можно и здесь поржать. КЛК ключи остаются при любом случае загрузки
Если при загрузке оси выдернуть кабель, KLK слетит за милую душу. Проверено :yes:
Подпись.
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Загрузка ПО в Vx810

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

гыгы.. а зачем кабель выдергивать??? Сдуру можно х@% сломать...
vic79
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Авто: Toyta Passo

Загрузка ПО в Vx810

Непрочитанное сообщение vic79 »

blackdeatham писал(а):
KLK при загрузке слетают только на SC552. И не важно full или partial
Можно и здесь поржать. КЛК ключи остаются при любом случае загрузки
Ещё раз повторяю. KLK слетают при загрузке только и исключительно на SC552.
На всех остальных ПИН-падах (касается Verifone с другими не приходилось сталкиваться) они остаются. И не важно какой вариант загрузки Вы выберете.
Ответить