Сенсор живет своей жизнью 522.18

Установка, ремонт и обслуживание устройств компании СКС
Lans87
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 03:26

Сенсор живет своей жизнью 522.18

Непрочитанное сообщение Lans87 »

Такое дело, есть 522.18 сенсор акустический, сам сенсор работает в принципе как надо, но иногда а бывает и часто сам тыкает в разные места экрана, хаотично. вечером работал как надо, на утро стал такой.

выполнялось:
замена сенсора
замена контроллера
проверил блок питания, питания 11.9В все другие устройства работают как надо
переустановка драйвера
калибровка
менял порты на плате главной, с п7 на п1 сажал, сом порты менял, все равно не помогает.

что делать уже не знаю :???:
STRATEG48ru
Специалист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сенсор живет своей жизнью 522.18

Непрочитанное сообщение STRATEG48ru »

если я правильно понял это с тачскрином связано? посмотри не залит ли чем экран, или не наклеено что либо на нем! может тупить!
еще был случай когда переставляли тач, и подложку наклеели на него, так он вообще не понимал когда на него нажимают, и тыкал сам в разные места!!!! :wink:
Если спирт замерз в стакане, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому, что он хороший!
Lans87
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 03:26

Re: Сенсор живет своей жизнью 522.18

Непрочитанное сообщение Lans87 »

тачскрин меняли все норм прорези акустические не заклеили
сам по себе он работает, но ты ткнешь куда нибудь, и он потом тоже куда нибудь :mad:
или стоит стоит и начинает куда попало тыкать :shock:
STRATEG48ru
Специалист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сенсор живет своей жизнью 522.18

Непрочитанное сообщение STRATEG48ru »

ну тут 2 варианта, либо все-таки где-то заклеили, либо переставляйте дрова, и калебруйте заново! я больше склоняюсь к 1! т.к. вы говорите что
Lans87 писал(а):но ты ткнешь куда нибудь, и он потом тоже куда нибудь
если бы в софте дело было то он просто не понимал куда нажимают и тыкал бы в другое место! а если он сам нажимает, то он думает что есть прикосновение, соответственно что то мешает!
Если спирт замерз в стакане, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому, что он хороший!
Norman_krsk
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:57
Авто: Honda
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сенсор живет своей жизнью 522.18

Непрочитанное сообщение Norman_krsk »

Сам на каком-то сенсорнике офигевал. То работает, то жмет куда попало. В тот раз оказалось солнце - прямые лучи падали на экран - он глючил, я закрывал амбразуру собой - его отпускало.
Просто повернул немного терминал - и все прошло.
Я хз как это может быть связано - но факт такой был.
RuslTat
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 14:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сенсор живет своей жизнью 522.18

Непрочитанное сообщение RuslTat »

Тоже есть один такой.Контроллер меняли. При включении на индикации контроллера светодиод горит не погасая и реакции на нажатии нет. Вроде как бы есть нажатие.После ждешь и диод гаснет и сенсор работает. В и потом все через определенное время появляется. Может ли влиять на это заземление. Усошка 18 зеленая. Вот опять на неё заявка пришла.
Andr5944
Местный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:21
Авто: Калина
Откуда: с.Барда, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сенсор живет своей жизнью 522.18

Непрочитанное сообщение Andr5944 »

Проверьте землю, на контроллере тачскрина.
vik-vo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:06
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сенсор живет своей жизнью 522.18

Непрочитанное сообщение vik-vo »

1. разнеси подальше друг от друга провода тачскрина и монитора.
2. убери подальше контролер сенсора от контролера монитора.

не знаю как это связано но лично проверено, на двух "обелисках" была такая проблема, сделал как написано выше всё прошло :yahoo:
RuslTat
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 14:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сенсор живет своей жизнью 522.18

Непрочитанное сообщение RuslTat »

На горячую отключил провод сенсора от контроллера и заново вставил-сенсор стал реагировать.
PashaSennheiser
Ведущий специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:06
Авто: Opel Astra
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сенсор живет своей жизнью 522.18

Непрочитанное сообщение PashaSennheiser »

RuslTat писал(а):Тоже есть один такой.Контроллер меняли. При включении на индикации контроллера светодиод горит не погасая и реакции на нажатии нет. Вроде как бы есть нажатие.После ждешь и диод гаснет и сенсор работает. В и потом все через определенное время появляется. Может ли влиять на это заземление. Усошка 18 зеленая. Вот опять на неё заявка пришла.
Вот таким образом зависает контроллер. В обычном режиме светодиод не горит, прикасаешься начинает поморгивать, а вот если он горит постоянно, то он завис. Грубо говоря, он думает, что на него всего нажали и не отпускают. А передергиванием провода, ты его просто перегрузил.
Когда роботы восстанут, банкоматы поведут их в бой.
Аватара пользователя
BRadmir02
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 07:50
Авто: BYD F3
Откуда: Магнитогорск

Re: Сенсор живет своей жизнью 522.18

Непрочитанное сообщение BRadmir02 »

У меня был такой случай.
В первом случае проблема была в БП FSU for DV 12V, который питает монитор и контроллер тачскрин. БП жил своей жизнью, который в последующем мучал тачскрин.
Во втором случае конденсатор монитора пробивал. Хотя монитор горит нормально, показывает отлично, не моргает. Из за того что БП питает и монитор и Тачскрин, чувствительный тачскрин мучается. Обычно в этом случае можно заметить мигание индикатора контроллера тачскрина. (если поставить новый контроллер сразу заметно). В этот раз разделил питания, временно поставил дополнительный, который питает монитор отдельно, пока монитор не сдохнет (но он сдохнет через неделю или месяц, если не менять конденсатор :) )
Ответить