Cодержимое EJDATA - откуда ?

Все про APTRA

Модератор: central

DcCtrl
Местный
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 01:03
Поблагодарили: 7 раз

Cодержимое EJDATA - откуда ?

Непрочитанное сообщение DcCtrl »

Здравствуйте.

На банкоматах, которые работают под APTRA Advance NDC 2.06 есть файл C:\SSDS\DLL\resrvd.def, в котором описываются события, попадающие в EJDATA.LOG относительно скринов.

В "APTRA Advance NDC Supervisor’s Guide" есть описание того, как через меню SEPERVISOR (в разделе MSG MODE) можно определить отправлять или не отправлять скрины 'T37’, ‘T38’, ‘t60’, ‘t61’, ‘t62’ и ‘t63’ на журнальный принтер.

Вопрос :

1. Как включить или отключить отправку всех остальных скринов на журнальный принтер ?
2. Где можно найти (определить) полный список скринов для APTRA Advance NDC 2.06 или где этот конфиг найти на банкомате ?

Спасибо.
DcCtrl
Местный
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 01:03
Поблагодарили: 7 раз

Re: Cодержимое EJDATA - откуда ?

Непрочитанное сообщение DcCtrl »

Апну тему.

Возможно не совсем понятно выразился. Попробую объяснить "на пальцах" на примере события CARD ENTERED.
Когда клиент вставляет карту - в EJDATA.LOG попадает запись
------- CARD ENTERED -------
DATE 08-08-12 TIME 21:05:00
C/N: 999992220XXXX926

В файле C:\SSDS\DLL\resrvd.def есть параметр, который определяет формат сообщения
'M17' '------- CARD ENTERED -------'
'DATE % TIME %'
'C/N: %'

В доке по аптре это названо скринами. Я пробовал удалять описание скрина из файла, тогда в EJDATA.LOG попадает только номер скрина (вот в таком виде M17). А если добавить скрин, которого изначально не было (был взят с другого банкомата с аптрой 2.06), то в EJDATA.LOG новых записей нет. Из этого я сделал вывод, что где-то должна быть настройка, которая определяет отправлять скрин M17 (запись CARD ENTERED) в журнал или нет.

ВОПРОС: где эта настройка?

К тому же "DATE %", "TIME %" и "C/N: %" принимают в качестве параметров номер карты и дату\время. Как аптра узнаёт, что именно скрин M17 это "карта вставлена" и что нужно передавать какие-то параметры? Это жестко зашитые в код константы или есть параметры которыми название скринов привязываются к событиям ? Если параметры, то где их можно посмотреть и настроить? Нет ли у Вас полного списка событий, которые могут попадать в журнал и соответствующих им скринов ?

Спасибо.
igor_m
Местный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 18:56
Авто: Toyota Prado 95
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Cодержимое EJDATA - откуда ?

Непрочитанное сообщение igor_m »

Аптра 2.6 такая древняя, что по ней уже трудно, что либо сказать, начиная с версии 3.0 по моему, сколько вариантов реакций выводить в журнал, регулируется в SOP, изменением цифры в пункте 35 JOURNAL LEVEL. Если поставить цифру 3, то максимальный уровень логирования (попадают все возможные реакции), при 1 только старт транзакции и энд транзакции. Можно конечно убивать скрины в resrvd.def, только вот на кой это надо я не понимаю?
Аватара пользователя
kentaur
Друг Банкоматчика
Друг Банкоматчика
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 01:57
Авто: Колымага
Откуда: грецкий орех
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Cодержимое EJDATA - откуда ?

Непрочитанное сообщение kentaur »

FIT Tables from host contain the correlation between states and screens, the reference to them is stored as i know in custom.dat, and also some info in pmdata i think.
Извините за мой "слэнг" - я пишу через переводчик с английский.
DcCtrl
Местный
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 01:03
Поблагодарили: 7 раз

Re: Cодержимое EJDATA - откуда ?

Непрочитанное сообщение DcCtrl »

Аптра 2.6 хоть и древняя, но работает. А так как обновления не планируется, то нужно научиться работать и с ней.
> Можно конечно убивать скрины в resrvd.def, только вот на кой это надо я не понимаю?
Нужно не убить, а наоборот - добавить. Я хочу разобраться как работать с EJDATA, как определять сообщения которые туда попадают и как потом их парсить.
Ответить