Проблема с журнальным принтером

Все, что связано с принтерами в банкоматах NCR

Модератор: central

Wanderer82
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:34
Авто: нет
Благодарил (а): 10 раз

Проблема с журнальным принтером

Непрочитанное сообщение Wanderer82 »

Добрый день коллеги. Хочу обратится со своей небольшой проблемкой. Имеется парк банкоматов представленных в основном моделями NCR 5887(86). Извечная проблема окончания бумаги на журнальнике. Так вот вопрос в следующем (версия Aptra 2.6.2), я везде на банкоматах установил двойное журналирование, тобишь активны как лента так и электронный журнал. И по логике вещей должно получаться следующее, как только кончается лента он пишет до полного заполнения электронного журнала на винчестер( при этом подразумевается что банкомет должен работать) и как только я снова меняю бумагу он должен сначала пропечатьть на нее информацию с электронного журнала ,а потом войти в нормальный режим работы. Но весь парадокс что этого не происходит.Банкомат вроде ка работает(пишет на принтере Warning) но денег не дает. Процессиг OpenWay/ Да на одном из офисников SelfServ 6622 помоиму печаталось до поры до времени все нормально( т.е кончалась лента писал в электронный журнал инфу), а потом что то перестал. Так вот вопрос куда копать???))))
Аватара пользователя
olegka_n
Нач. отдела
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:21
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Проблема с журнальным принтером

Непрочитанное сообщение olegka_n »

Wanderer82 писал(а):как только кончается лента он пишет до полного заполнения электронного журнала на винчестер
он пишет до полного заполнения кэша журнального принтера, который в теории должен быть равен всему свободному месту на диске, но на практике это не так.Электронный журнал это отдельная песня
Wanderer82
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:34
Авто: нет
Благодарил (а): 10 раз

Re: Проблема с журнальным принтером

Непрочитанное сообщение Wanderer82 »

Так проблема как раз в том что он даже этого не делает, т.е при окончании бумаги банкомат сразу перестает работать, хотя по идее должен еще какое то время работать записывая информацию на диск
Аватара пользователя
olegka_n
Нач. отдела
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:21
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Проблема с журнальным принтером

Непрочитанное сообщение olegka_n »

На самом деле все зависит от процессинга и от сценария. Обычно делают так, что банкомат закрывается поле возникшей ошибки принтера, затем его нужно открыть ручками и он начинает работать и копить буфер принтера. По неизвестным мне причинам (ncr так и не смогли сказать ни чего вразумительного) часто размер этого буфера становится минимальным, или вообще отсутствует. Мы пока пользовали бумажный журнал, тоже мучались с этим - лечилось в основном перестановкой ПО
SergeyKHMB
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:11
Авто: Renault Logan
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с журнальным принтером

Непрочитанное сообщение SergeyKHMB »

Я почти на всех своих банкоматах настроил тоже двойной журнал электронный и на принтер, чтобы хост не отрубал банкомат то нужно правильно установить msg mode 1XXXXXXXXXXXX1XXXX (вторая цифра 1 отвечает как раз функцию отправки банкоматом сообщения на хост об окончании бумаги, если 0 то приходит сообщение paper out, если 1 то paper low)
Аватара пользователя
olegka_n
Нач. отдела
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:21
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Проблема с журнальным принтером

Непрочитанное сообщение olegka_n »

SergeyKHMB, а есть толковое описание msg mode?
Wanderer82
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:34
Авто: нет
Благодарил (а): 10 раз

Re: Проблема с журнальным принтером

Непрочитанное сообщение Wanderer82 »

Ну я устанавливал меседж мод при изначальном конфигурировании банкомата и то из инсрукций который мне процессинг прислал, но все же непонятно почему на некоторых банкоматах он продолжает работать с кончившейся бумагой а на некоторых сразу перестает деньги выдавать
SergeyKHMB
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:11
Авто: Renault Logan
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с журнальным принтером

Непрочитанное сообщение SergeyKHMB »

В этом документе есть расшифровка Option Digits Table (message mode) стр. 218
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить