Важно: политику больше не обсуждаем.

Вопросы и Ответы о работе сайта. Здесь вы можете сообщить свои пожелания и замечания. Что по Вашему можно добавить или исправить?
Аватара пользователя
hijack
Ведущий специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:36
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 51 раз

Важно: политику больше не обсуждаем.

Непрочитанное сообщение hijack »

Привет всем! :hi:

Дорогие друзья, есть хорошие новости! Наш технический форум с завтрашнего дня перестает обсуждать политику! Ура!


Причин тому несколько:
  • Похоже политика ссорит честных граждан. Этот форум собрал много хороших специалистов. Наверняка каждый получил помощь и каждый успел помочь. Мы налаживаем контакты между собой, помогая друг другу в решении общих проблем. Давайте, если что-то нас ссорит, я Вас буду морально реабилитировать :oops:

    В преддверии выборов, политика пытается лезть во все щели - это СМИ, Интернет, почтовые ящики, студенты, раздающие разные буклеты. Считаете ли Вы, что этого недостаточно?

    Технический форум - не место политическим дебатам, особенно когда близятся выборы и в душе у русского гражданина начинает кипеть говно.
Завтра в 14:00 по Москве я удалю из Курилки все топы, связанные с политикой.
В этой теме можете писать что думаете по этому поводу. Но политика сюда уже не вернется.
Спасибо за понимание! Изображение
Если кто-то где-то обнаружит нарушение - прошу сообщить мне в ЛС.
Последний раз редактировалось hijack 25 фев 2012, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Важно: политику больше не обсуждаем.

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Поддерживаю.
Test
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Важно: политику больше не обсуждаем.

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

привильно, давно пора
Аватара пользователя
leon
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:20
Авто: зубило
Откуда: планета Земля
Поблагодарили: 4 раза

Re: Важно: политику больше не обсуждаем.

Непрочитанное сообщение leon »

Согласен.
Тем более, что я почти аполитичен. Не верю, и все... :twisted:
Нельзя стать узким специалистом, не став, в строгом смысле, болваном.
Джордж Бернард Шоу
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Важно: политику больше не обсуждаем.

Непрочитанное сообщение lantor »

Солидарен. Именно поэтому вы ни разу не увидели моих постов в политотской тематике. Я дорожу дружескими отношениями с вами, дорогие друзья, а на политические темы можно трещать вечно и всё одно - безрезультатно. Обсуждать всё это, конечно, необходимо, просто в специально отведённых для этого местах и всё.
Всех благ. :hi:
Аватара пользователя
HellAnger
Ведущий специалист
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04 май 2011, 16:22
Авто: KiaRio/ChevroletSpak
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Важно: политику больше не обсуждаем.

Непрочитанное сообщение HellAnger »

и от меня +1, хоть и читал посты там, но писать что-то не видел смысла ибо уж очень конфликтная тема "политика"
igorpooh
Специалист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 16:31
Авто: Renault Logan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Важно: политику больше не обсуждаем.

Непрочитанное сообщение igorpooh »

Целиком и полностью ЗА.
Andrey_Fish
Местный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:12
Авто: Nissan Pimera
Поблагодарили: 2 раза

Re: Важно: политику больше не обсуждаем.

Непрочитанное сообщение Andrey_Fish »

вспоминаю свою молодость,посиделки с друзьями в летнем кафе,сотовых не было,на пьяную голову приспичило девушке позвонить,ухожу,оставляю своих товарищей ,на момент ухода беседа была русские и американцы(капитализм и коммунизм)возвращаюсь,эти два "активиста" усиленно бьют друг другу лица и рвут рубахи))))а вроде вначале так все рады были друг друга видеть))
Аватара пользователя
duglass
Нач. отдела
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:34
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Важно: политику больше не обсуждаем.

Непрочитанное сообщение duglass »

а я не согласен! если кто то не может дискутировать без эмоций, и переходит на личности это его проблемы!
мне вот совершенно не все равно, кто как видит сегодняшнею ситуацию в стране со своей точки зрения!
кому ПАРАЛЕЛЬНО, может игнорить эту тему, но удалять, я не согласен!
если я тут один такой "опозиционер" предлогаю убрать в МИФ.
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Важно: политику больше не обсуждаем.

Непрочитанное сообщение lantor »

А что такое МиФ?????????????????????????? :hi: Молодец, старик.
Аватара пользователя
duglass
Нач. отдела
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:34
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Важно: политику больше не обсуждаем.

Непрочитанное сообщение duglass »

lantor

московский
институт
философии
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Аватара пользователя
anis
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 21 май 2010, 01:59
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Важно: политику больше не обсуждаем.

Непрочитанное сообщение anis »

duglass писал(а):а я не согласен! если кто то не может дискутировать без эмоций, и переходит на личности это его проблемы!
Увы, замечаю, что обсуждение политики выбивает многих из душевного равновесия.
Друзья, эти споры -это же отличная практика общения. Общаться с единомышленниками легко и просто, Общение с оппонентом , имеющим отличную от твоей точку зрения это искусство - тут нападение и защита должны сочитаться с безупречной корректностью.
Цель не столько победить в споре, сколько получить удовольствие от процесса общения. Как от красиво играемой шахматной партии Если же вместо удовольствия вы чувствуете раздражение, то, наверное, не стоит ввязываться в спор.
indigod2
Местный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 00:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Важно: политику больше не обсуждаем.

Непрочитанное сообщение indigod2 »

какой же форум без политики? без споров даже не интересно... думаю следует ее оставить
igorpooh
Специалист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 16:31
Авто: Renault Logan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Важно: политику больше не обсуждаем.

Непрочитанное сообщение igorpooh »

И потом всем пересраться и всем потом разговаривать через зубы .... не наш метод. Форум был создан для общения банкоматчиков по их проблемам и способам их решения. Пусть лучще холивары идут за кто лучше носорог, винкорятина или диболдятина и т.п., чем про политику. Для этого есть другие форумы. Просто разговоры про политику ну не комильфо нынче. Будем профессионалами, а не популистами
Аватара пользователя
hijack
Ведущий специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:36
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Важно: политику больше не обсуждаем.

Непрочитанное сообщение hijack »

duglass писал(а):а я не согласен! если кто то не может дискутировать без эмоций, и переходит на личности это его проблемы!
А теперь отрывок из темы.
duglass писал(а): Re: Можно ли замочить окошко "Новое"?

Сообщение duglass » 20 фев 2012, 16:08
hijack
это все ты баламут!
пока ты не спросил всех все устраивало, между прочим!
Shoroh писал(а):duglass
Просьба воздержаться от:

1. Оскорблений.
2. Флуда.

Устное предупреждение.
hijack писал(а):Дуглас зря ты на меня серчаешь. Я ведь ни разу не просил менять что-то на форуме.
duglass ты когда впредь будешь людей обвинять в чем-то, аргументируй пожалуйста. Я на тебя не злюсь, но я не сделал ничего плохого, а как и многие на форуме (включая тебя) пытаюсь чем-то быть полезен.
indigod2 писал(а):какой же форум без политики?
Технический. Извини, друг. Вот здесь 140 миллионов результатов. Не будем переносить эту грязь сюда, если она пачкает наши лица.
indigod2 писал(а):без споров даже не интересно...
Я верю, что можно изменить ситуацию в стране, но не сидя на форуме и сотрясая воздух. И неужели нам больше не о чем спорить? Давайте спорить о нас, о наших недостатках. Может там наверху кто-то с нас пример возьмет?
anis писал(а):Друзья, эти споры -это же отличная практика общения. Общаться с единомышленниками легко и просто, Общение с оппонентом , имеющим отличную от твоей точку зрения это искусство - тут нападение и защита должны сочитаться с безупречной корректностью.
Цель не столько победить в споре, сколько получить удовольствие от процесса общения. Как от красиво играемой шахматной партии Если же вместо удовольствия вы чувствуете раздражение, то, наверное, не стоит ввязываться в спор.
Хорошо сказано! Спасибо. Надеюсь, на смертном одре, Бог простит меня за то, что я сделал. :hang:
Аватара пользователя
Dmitry Sinitsin
Специалист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:29
Авто: Nissan Tiida
Откуда: город Киров Кировской области ix:2,opt520:28,500:5,562:7, 522:5,rondo:14,2100xe:5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Важно: политику больше не обсуждаем.

Непрочитанное сообщение Dmitry Sinitsin »

Зарекалася свыння в лужу нэ лызты. Друзья, а про экономику можно будет?
И снова наговаривают на запад:
ИА REGNUM: Что сильнее сейчас среди стран СНГ - центробежные или центростремительные силы? Возможно ли воссоздание Союза и на каком основании?

Желаний у народов не существует. Люди сами не понимают, что происходит на самом деле. В курсе лишь незначительная часть населения. Я считаю, что сейчас преобладает хаотическое состояние общества и все это в условиях гигантского кризиса, который не имеет прецедентов. Существуют силы, которые стремятся разрушить государства. Чем больше будут раздроблены народы, тем больше денег им удастся заработать.

ИА REGNUM: Что это за силы?

Я говорю об "универсальных владельцах". У них есть собственная страна, которая не имеет границ, и две столицы - Wall Street и City of London. Это финансовая сруктура, их не больше 500 человек. В лицо мы знаем минимум из них. Но знаем названия некоторых их организаций - это большие банки, в частности City Group, Goldman Sachs, Merrill Lynch... Всего около 9 больших банков, которые фактически управляют всем миром. Они контролируют правительства разных стран, могут назначать премьер-министров. Это заметно в Европе - председатель Европейского центрального банка Марио Драги - человек Goldman Sachs, Марио Монти, премьер-министр Италии, человек Goldman Sachs, председатель правительства Греции Лукас Пападимос - тоже человек Goldman Sachs и т.п.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1502920.html#ixzz1nSTotRrZ
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
"модернизация" это не развитие
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Важно: политику больше не обсуждаем.

Непрочитанное сообщение Shoroh »

hijack
Есть еще вариант как поступить.
Давайте создадим отдельную группу "Политика", и пусть туда запишутся все желающие, добровольно. И все темы про политику будут видны только им. Может это будут три человека, может 10 — вот пусть друг с другом и спорят, сыпят агитками, возрождают совок ))
Test
Аватара пользователя
hijack
Ведущий специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:36
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Важно: политику больше не обсуждаем.

Непрочитанное сообщение hijack »

Shoroh писал(а):Давайте создадим отдельную группу "Политика", и пусть туда запишутся все желающие, добровольно.
А вот и компромисс подоспел :good:
igorpooh
Специалист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 16:31
Авто: Renault Logan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Важно: политику больше не обсуждаем.

Непрочитанное сообщение igorpooh »

и сделайте ему подключение по подписке через модераторов. и пусть кто хочет, на него подписывается.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Важно: политику больше не обсуждаем.

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Группа создана, доступ туда есть у всех желающих, без всяких модераторов — каждый сам себя может туда добавить.
Test
Ответить