Дежурство по выходным

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дежурство по выходным

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

spec писал(а):Что значит на телефоне? а если ломается всё весь день? море выездов и всё за спасибо?
В воскресенье мониторится бумага и то что можно исправить с лету. Если что-то серьезное - до понедельника.
А воскресенье точно получается за спасибо. Воскресенье испорчено - и не смоешься на речку и дома просто так сидишь.
Аватара пользователя
Barmaglot
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:11
Авто: 11 трамвай
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дежурство по выходным

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

ой, да ладно spec тут наверное много народу за спасибо работают по выходным) (или только единици)я вот дежурю в выходные за спасибо, иногда суббота иногда воскресение а иногда и все два дня) по праздникам тоже за спасибо :-)
rimseng
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 04:18
Авто: mazda
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Дежурство по выходным

Непрочитанное сообщение rimseng »

Barmaglot
а смысл?
Аватара пользователя
Barmaglot
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:11
Авто: 11 трамвай
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дежурство по выходным

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

в прямом смысле, оплаты за дежурства по выходным дням нету не будет, начальство говорит у нас и так охренительная зп, за нее и работайте по выходным, т.е. мониторинг банкоматов, удаленные попытки исправить сбой, если не получается то выезд на банкомат, возможно и с инкассатаром, вообщем выходные это тот же рабочий день. ну по праздникам немного правда приврал, на НГ с горем пополам добились оплачеваемых праздников и то не в двойном размере а обычном, вообщем как то так :-)
rimseng
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 04:18
Авто: mazda
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Дежурство по выходным

Непрочитанное сообщение rimseng »

жуть.ну тут конечно от руководства зависит.
Noodle
Местный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дежурство по выходным

Непрочитанное сообщение Noodle »

Barmaglot
У вас проблемы с работой в городе(регионе) или другая причина, потому терпите и держитесь за это место? За отказ выхода в выходной, что последует?
Если не секрет какая ЗП и где работаете, может действительно вам платят много))
STRATEG48ru
Специалист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Дежурство по выходным

Непрочитанное сообщение STRATEG48ru »

Noodle писал(а):Если не секрет какая ЗП и где работаете, может действительно вам платят много))
много не бывает! а выходной, он на то и выходной чтоб отдыхать, а не работать! если хотят что бы люди работали по выходным то их(людей) надо как то стимулировать, или деньгами, или другими способами поощрения, ну или молоко выдавать :rofl:
Если спирт замерз в стакане, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому, что он хороший!
Аватара пользователя
Barmaglot
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:11
Авто: 11 трамвай
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дежурство по выходным

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

лучше шоколадом на разновес кило этак 5 за дежурство. былоб слаще жить))
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Дежурство по выходным

Непрочитанное сообщение Shoroh »

В большинстве малых городов России предприятия типа Сбербанка или ВТБ чуть ли не градообразующие. Ну можешь и не дежурить, конечно, но за окном очередь из десятка-двух людей, желающих занять твое место прямо сейчас и с радостью дежурить бесплатно ))
Все таки работать в банке часто выгоднее и престижнее, чем админить точку Ашота на рынке ))

А вообще все эти вопросы мог помочь решить профсоюз банкоматчиков. Но, как показал опыт — в этом заинтересованы лишь 0,5% участников данного форума, чего недостаточно для кворума )
Test
STRATEG48ru
Специалист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Дежурство по выходным

Непрочитанное сообщение STRATEG48ru »

На сколько мне известно профсоюз только у сбера есть! больше не от кого не слышал! :sad:
вот он и должен у вас противостоять этим "бесплатным" рабочим дням! тем у кого нет его сложнее, наши права отстоять не кому! на предыдущем месте работы мы все 40 человек сказали что дежурить будем только за 2ю оплату, а так выходить не будем! и начали оплачивать! потому как 2 суточных дежурных не справлялись с 1400 машинами! а в понедельник начальник на ковер, потому как банкоматов с ошибками и жалобами стояло > 10%

Сразу начал оплачивать в двойне! 8-) вместе мы сила!!!!! :good:
Если спирт замерз в стакане, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому, что он хороший!
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Дежурство по выходным

Непрочитанное сообщение Shoroh »

STRATEG48ru писал(а):На сколько мне известно профсоюз только у сбера есть! больше не от кого не слышал!
Нет у них ничего, по крайней мере что бы работало, а не для галочки.
Здесь на сайте пытались свой общероссийский создать, я предложил анкету заполнить — заполнило 20 человек. fp:|
Test
STRATEG48ru
Специалист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Дежурство по выходным

Непрочитанное сообщение STRATEG48ru »

у меня девушка там работала, говорит с з-п 1% постоянно отчисляли все! а вот помощи и защиты никакой, только тем у кого дети бесплатные билеты на елку 1 раз в год, fp:| вот и подумать сколько профсоюз имеет! и сколько дает! т.к. 1% каждый месяц с каждого работкика сбера это астрономические суммы! а бтлеты на елку копейки! для чего такой профсоюз!? :crazy:
Если спирт замерз в стакане, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому, что он хороший!
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Дежурство по выходным

Непрочитанное сообщение central »

Да тоже не люблю дежурства по выходным, а куда деваться. Оплачивают вдвойне, но это если вызов будет, а так оклад. 6 инженеров по очереди, т.е. пять выходных ты свободен, на 6 дежуришь.
Последний раз редактировалось central 30 авг 2012, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
TROUBLE-SHOOTER
SHERLY99
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:15
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дежурство по выходным

Непрочитанное сообщение SHERLY99 »

Господа, а каков охват вашей территории во время таких дежурств - только в пределах города, где вы живете, или прилегающие районы тоже ? :???:
У нас, например, широкая филиальная сеть (до 150 км от города на все 4 стороны). На местах инженеров просто НЕТ !!! Поэтому, мониторим и просим заведующих филиалами на местах сбегать на УС и поменять бумажку или сбросить ридер или передернуть связь или ... :oops: Помогают, хотя и не всегда. :hi:
Но в любом случае, пока по районам в выходные мы не выезжаем. Только по городу.
Но похоже только "пока" ... fp:|
rimseng
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 04:18
Авто: mazda
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Дежурство по выходным

Непрочитанное сообщение rimseng »

SHERLY99
У нас, например, широкая филиальная сеть (до 150 км от города на все 4 стороны).
у меня тогда широчайшая сеть))у меня есть один банкомат за 600 км, но большинство конечно ближе-200-300 км.а тот который в 120 считается близко скататься можно туда-сюда :-)
но дежурств нет-руководство не просит,я не настаиваю.тем более платить особо у нас никто не рвется за переработки
Аватара пользователя
TOPOC
Специалист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:58
Авто: Nissan Fairledy Z
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Дежурство по выходным

Непрочитанное сообщение TOPOC »

STRATEG48ru не в ЛКБ работаешь?
Прихожу рано, ухожу поздно. Такова ирония жизни!
STRATEG48ru
Специалист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Дежурство по выходным

Непрочитанное сообщение STRATEG48ru »

TOPOC писал(а):STRATEG48ru не в ЛКБ работаешь?
нет! но банк этот знаю, у меня там сестра работает! 8-)
Если спирт замерз в стакане, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому, что он хороший!
Аватара пользователя
lenon
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 06:19

Re: Дежурство по выходным

Непрочитанное сообщение lenon »

на текущей работе по выходным народ на удаленке сидит.
На прошлой работе 24х7 мониторил, в НГ работал ужос. По праздникам двойная оплата. Но елси чесно это того не стоит.
Аватара пользователя
Itiro
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 03:51
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Дежурство по выходным

Непрочитанное сообщение Itiro »

Дежурства нет, но зато регулярные выходы в выходные за отгул.
Разумеется эти отгулы никто давать не хочет. За 2 мес накопил 8отгулов, и из-за кучи переформатов выходные ближайшие пару недель не светят.
Ответить