Ошибка шаттера 9А

банкоматы компании Wincor
beka
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 04:32
Авто: mitsubishi

Ошибка шаттера 9А

Непрочитанное сообщение beka »

Всем привет.
Тут такое геморройное дело случилось у меня, банкомат работал работал и в один прекрасный день при инкассации появилась ошибка 2\8. Ну лан, подумал я, съездил посмотрел. Вроде никто ничего не засунул в шаттер, как обычно это бывает, но ничего такого не было.
Начал тестировать 2-ой тест, и когда доходит время до открывания шаттера, он не открывался. Ну лан, подумал я, заменю его на другой рабочий. Поставил, снял ошибки, включаю банкомат. Тут на контроллере несколько раз промигивал 2\7, после показал ошибку 9/А. Это значит загрязнен датчик Р28 как было написано в мануале. Или он как то криво стоит, но блин уже третьий день туда езжу и никаких результатов, все так же 9\А.
Может кто нибудь сталкивался с этой проблемой, плиз отпишитесь, я в точности так же поставил шаттер как стоял прежний. :wall: :pardon: :wall:
да чуть не забыл, модель банкомата wincor 2000xe
Последний раз редактировалось beka 03 фев 2012, 06:37, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ШАТЕР ошибка 9/А

Непрочитанное сообщение Shoroh »

beka
Слушай, ты второй пост уже оформляешь в стиле "хайтек", это обязательно?
Test
beka
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 04:32
Авто: mitsubishi

Re: Ошибка шаттера 9А

Непрочитанное сообщение beka »

Shoroh почему бы нет, выглядит крассиво, всем все видно :unknown: ... ну как знаешь, тыж все таки Админ :pardon:
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Ошибка шаттера 9А

Непрочитанное сообщение Shoroh »

beka
Ну цвет и шрифт ладно, но старайся писать без ошибок, деля одно большое предложение на маленькие.
Test
bigbag
Специалист
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:15
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Ошибка шаттера 9А

Непрочитанное сообщение bigbag »

DXM то делали?
beka
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 04:32
Авто: mitsubishi

Re: Ошибка шаттера 9А

Непрочитанное сообщение beka »

лан, спасибо кто хоть как то отреагировал, проблема решилась, я заметил с заде контроллера был ослаблен шлейф, потом поменял датчики как стояли на старом шатере (они почемуто стояли в разном положении) при включении банкомата, увидев цифры 1\4 такой груз с плеч упал :yahoo: , ну теперь можно и по пивку :drinks:
Ответить