Как через командную строку перегрузить АТМ?

Банкоматы компании Diebold
atm_service
Местный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 05:41
Авто: Daewoo
Откуда: UA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как через командную строку перегрузить АТМ?

Непрочитанное сообщение atm_service »

Привет!

Могу лишь сказать, что видел у клиентов и как они это делают (каждый по разному)

1. Shutdown -r через TELNET
2. RAdmin
3. NetMeeting
4. TeamViewer

Все средства виндовые, то бишь средства 912 протокола и Agilis я не встречал. По поводу корректности, согласен - не всегда получается красиво, особенно способ №1. В некоторых банках политика безопасности не позволяет ни один из четырех способов, поэтому используется простой и надежный: приехал на АТМ и ребутнул :pardon:
Demznak
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 01:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как через командную строку перегрузить АТМ?

Непрочитанное сообщение Demznak »

Приехать на АТМ и ребутнуть это прошлый век.
Зачем тогда мы все стремимся к автоматизации производства?
Нам нужен корректный и надежный способ перезагрузки.
Последний раз редактировалось Shoroh 18 фев 2013, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалил цитату.
icq 263334868
atm_service
Местный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 05:41
Авто: Daewoo
Откуда: UA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как через командную строку перегрузить АТМ?

Непрочитанное сообщение atm_service »

Ну почему же прошлый век fp:| Есть FLM-специалисты, которые прекрасно все это делают по контракту :razz: :razz: :razz:
DronTret
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:48

Re: Как через командную строку перегрузить АТМ?

Непрочитанное сообщение DronTret »

Можно создать .bat файл с содержанием "ping -n 0 127.0.0.1>nul&wmic OS WHERE Primary="TRUE" CALL Win32Shutdown 6" (без кавычек), который потом запускать через Radmin. Отрабатывает корректно всегда.
optimist
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 06:26

Re: Как через командную строку перегрузить АТМ?

Непрочитанное сообщение optimist »

Недавно озаботился вопросом, как корректно перезагрузить DieBold с ПО Agilis и самостоятельно пришёл к такому совершенно корректному варианту. Запускается cmd, в котором три команды:
c:\diebold\exe\shutdown91x /F
taskkill /im ps.exe /f /t
safe_reboot.exe

Утилита shutdown91x корректно выключает Agilis, safe_reboot.exe перезагружает банкомат без лишних вопросов. Утилиту safe_reboot.exe нашёл на просторах Интернета, один умелец написал на ассемблере. Проверено, решение работает надёжно, хоть при запуске руками, хоть при запуске из планировщика 8-)

Да, safe_reboot.exe можно взять по ссылке.
newborn
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 19:34
Откуда: Иркутск

Re: Как через командную строку перегрузить АТМ?

Непрочитанное сообщение newborn »

Пользуемся сл. командой, включена в скрипт автоматического обновления экранов.

Код: Выделить всё

ping -n 0 127.0.0.1>nul&wmic OS WHERE Primary="TRUE" CALL Win32Shutdown 6
Аватара пользователя
KDM
Местный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 17:01
Авто: Toyota Carina E
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как через командную строку перегрузить АТМ?

Непрочитанное сообщение KDM »

newborn и что делает данная команда, просто перезагружает Windows, не обращая внимание на запущенные приложения?
Andrey_Fish
Местный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:12
Авто: Nissan Pimera
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как через командную строку перегрузить АТМ?

Непрочитанное сообщение Andrey_Fish »

Barkas писал(а):
Andrey_Fish писал(а):я у себя вообще перезагрузку через intellect настроил(ничего левого получаеться не ставлю,только на своем компьютере программа слущающая мою почту)перегружать могу в дороге с телефона(очень удобно когда ты один))))
Это как? Можно поподробнее?
Вод ведь,только сейчас увидел что вопрос задавали:-)
Перегружается с помошью батника wincor,этот батник запускает intelect который работает там как com сервер( открыт порт и он его слушает).есть набор команд для общения с ним(это уже все реализовано в интелект),я подаю команду серверу интелект,он запускает батник,тот опускает софт и перегружает банкомат.Команду с телефона подаю с помощью мидлета(он формирует определенное письмо и отсылает его по адресу),ну и сервер у меня на работе болтается все время что читает постоянно ящик и если письмо с нужного адреса то дает команду серверу интелекта и тот уже далее отрабатывает по вышеприведенной схеме.Кажется конечно все замороченным но на самом деле работало все четко.Я когда один работал ,в офисе некому было команду дать на перезагрузку,я мог в дороге все перегрузить.
Ответить