Не работает TouchScreen.

Установка, ремонт и обслуживание устройств компании СКС
Аватара пользователя
Scatman
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 04:48
Откуда: почти Екатеринбург

Не работает TouchScreen.

Непрочитанное сообщение Scatman »

МужЫЫЫки можт кто подскажет: На ИТТ 522 экран не реагирует ни на какие мои действия (при прикосновении даж лампик на МОХЕ не мерцает!). Думал КОМик побит, ан нет - при подключении на другой такая же муйня!!! Тестил EloTouchScreen - видит на СОМ10 как татчевое устройство, но не более того! Подозреваю что контроллер шибу стелет, мигание двух лампиков - первый загорается, потом два раза мерцает второй и в период все повторяется. Может поможете....

Решение:
http://bankomatchik.ru/forum/viewtopic. ... =230#p3435
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Не работает TouchScreen.

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Подробностей, как устроена эта штука, у меня нет, но по опыту - с такой проблемой их сразу меняли на новый. :unknown:
Test
V_K77
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 02:49
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Не работает TouchScreen.

Непрочитанное сообщение V_K77 »

У нас не работал ТачСкрин. Проблема совсем смешной оказалась - был плохо обжат СОМ-овский кабель. Переобжали коннектор RJ-45 - все заработало.
Если зарегистрирован на портале СКС - напиши запрос, они вышлют распиновку кабеля (там 3 или 4 провода всего используются).
Имея распиновку - прозвони кабель. Или на рабочем сенсорном экране прозвони, запиши распиновку
Может тоже в этом проблема
V_K77
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 02:49
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Не работает TouchScreen.

Непрочитанное сообщение V_K77 »

Или я малость мимо кассы?
Scatman писал(а):Думал КОМик побит, ан нет - при подключении на другой такая же муйня!!!
Ты монитор с тачскрином снимал и подключал на другом киоске?
Если да, то однозначно замена - сдох контроллер тачскрина. И такое тоже случалось.
Как говорил Форрест Гамп, Shit Happened :)
Закрыто