Как уменьшить количество купюр при запросе!

банкоматы компании Wincor
Mashine
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:56
Авто: Prado
Откуда: г. Петропавловс-Камчатский
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Как уменьшить количество купюр при запросе!

Непрочитанное сообщение Mashine »

Здравствуйте коллеги.
Подскажите пожалуйста как на Wincore 2000. Выставить ограничения выдачи суммы?
Проблема заключается в следующем:
При запросе клиентом другой суммы он может на листать 50-60 купюр но выдать он не может и сбрасывает!!!
Только в редких случаях ему удается это сделать))) Проблема в ремешках презентера но пока их приобретут нуна :-) уменьшить значение. А я не сталкивался с данным моментом и документиков нет :wall:
Данный банкомат работает только по золотой короне!
Аватара пользователя
vvn
Специалист
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:15
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как уменьшить количество купюр при запросе!

Непрочитанное сообщение vvn »

Mashine
Ограничение по количеству купюр выдаваемых за одну транзакцию должно выставляться на хосте...

Попробуйте ...
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\XFS\PHYSICAL_SERVICES\CDM30]
"MaxDispenseItems"="40"
но я думаю это будет не совсем верное решение...
Вечно молодой, вечно пьяный...
Аватара пользователя
igur
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:06
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как уменьшить количество купюр при запросе!

Непрочитанное сообщение igur »

Я делаю у себя так:
в файле app.xml меняю значение параметра maxDispNotes на требуемое.
Сейчас на всех банкоматах ставлю 20 штук, кому надо снимет два-три раза, зато нет проблем с набором и выдачей больших пачек.
т.е. maxDispNotes = "20"

В файле atm.ini есть параметр buildSumMode, отвечающий за алгоритм набора купюр.
Я ставлю = "minnotes". При этом запрошенная на выдачу сумма набирается минимальным количеством купюр. Таким образом несколько снижается нагрузка на весь механизм.

Правка atm.ini только после остановки приложения и не забываем потом запустить atmini.cmd.
Cubovod
Местный
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как уменьшить количество купюр при запросе!

Непрочитанное сообщение Cubovod »

Для WN2000 выставлял в OpenWay (на хосте) количество выдаваемых купюр за одну транзакцию: Menu - ATM Status Monitor - на строчке нужного банкомата нажимаем кнопку Full Info - в поле Global ставим кол-во выдаваемых листов. Изначально для WN2000 было установлено 40 листов, однако после двух жалоб клиентов, (с последующей внеплановой инкассацией, пересчетом денег и написанием актов) что при запросе суммы денег банкомат выдает только половину (остальную половину он размазывает по тракту), самым простым решением было уменьшение выдаваемой пачки до 30 листов. Больше жалоб от клиентов не было.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Сорри, не дочитал, что банкомат работает только по Золотой короне, описал процедуру для международки.
bigbag
Специалист
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:15
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Как уменьшить количество купюр при запросе!

Непрочитанное сообщение bigbag »

Правка atm.ini только после остановки приложения и не забываем потом запустить atmini.cmd.
Так в этом случае правиться только app.xml, так что atmini.cmd не нужно запускать, только приложение перезапустить и всё.
Ответить