Изолированная среда работы приложений АТМ

Раздел посвящен безопасности банкоматов.
Аватара пользователя
Slevin
Ведущий специалист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 16:21
Поблагодарили: 21 раз

Изолированная среда работы приложений АТМ

Непрочитанное сообщение Slevin »

Последнее время работал над идеей создания изолированной среды работы банкомата на базе приложения BufferZoneProFree (trustware).
Идея заключается в том, что все ПО которое находилось на банкомате до момента установки - доверенное. Все что приходит из вне либо не выполянеяется вообще либо выполняется в изолированной среде. Сразу предупреждаю это расчитано на вирусы и трояны и не является средством DLP или средством защиты от "кривых ручек" которые могут легко либо грохнуть либо унести часть секьюрной информации. После разговора с начальством понял (между строк), что нам относительно дешевые или бесплатные продукты не нужны. Так что если есть у кого интерес я выложу это творение здесь. Продвигать дальше самому это решение в моем случае смысла нет.
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Изолированная среда работы приложений АТМ

Непрочитанное сообщение lantor »

А если индивидуально попредлагать в банки/конторы? Не всё ж потеряно, наверное. Всё-таки жаль старания.
Аватара пользователя
Slevin
Ведущий специалист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 16:21
Поблагодарили: 21 раз

Re: Изолированная среда работы приложений АТМ

Непрочитанное сообщение Slevin »

Изначально продукт бесплатный для юзеров. для физиков продукт, что то стоит. Основа - оригинальный инсталлятор. Вся фишка в тех настройках, которые могут быть применимы для банкоматов. к сожалению не все настройки выведены в интерфейс. но для инсталляции на банкоматы это не нужно, а ценится именно silent mode установка. Буду дома выложу инсталлятор.
Если бы мне поставили задачу (выделили время), я довел бы это дело до конца, а так сейчас у меня корпоративный приоритет - McAffe SolidCore)))

Добавлено спустя 7 часов 25 минут 42 секунды:
В архиве самораспакощик от RAR. Если кому что интересно спрашивайте в тему.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 56 секунд:
-

Добавлено спустя 13 часов 29 минут 57 секунд:
данный инсталл заточен на ПО Wincor. Пароль на изменение настроек из интерфейса - "bz" предполагается что на банкомате установлено все что нужно для работы и сервиса атм и предполагается что на нем изначально нет троянов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить