Поддержка Windows XP истекает 08.04.2014

Обсуждаем инструментарий, технологии, прочие рабочие моменты.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Поддержка Windows XP истекает 08.04.2014

Непрочитанное сообщение Dan »

"Сегодня, 13 июля Microsoft официально заканчивает осуществление поддержки операционной системы Windows XP с пакетом обновлений Service Pack 2. Это означает, что больше не будет выпускаться исправлений безопасности для этой операционной системы.

Всем клиентам, которые используют Windows XP SP2 предложено установить пакет обновления Service Pack 3, который будет официально поддерживаться до 8 апреля 2014 года."
Источник
Спойлер
Интересно,те банки которые совсем недавно проапгрейдили свои компьютеры на банкоматах( с Pentium I-III? Win NT на P IV Win XP) как отреагируют?
Ведь для установки Windows 7 нужны компьютеры покруче чем для XP; получается им ( банкам) придется еще раз апгрейдить свои банкоматы?
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Поддержка Windows XP SP2

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Простая Базовая семерка работает даже шустрее икспи. По крайней мере на моем пне четвертом. Вот только оперативки надо хотя бы гиг, а лучше два.
Test
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Поддержка Windows XP SP2

Непрочитанное сообщение Dan »

Shoroh
Это понятно,на персональном компе...но ведь на банкомате кроме винды еще свой софт и всякие приложения,вот потому и комп нужен посерьезнее
Вот требования от NCR
Спойлер
As a result of further testing and analysis we are in a position to revise the minimum supported PC Core configuration for Windows
Minimum Supported PC Core Configuration for Windows 7
· Talladega, Kingsway or Pocono motherboard (Pocono motherboard will be the replacement for Talladega)
· Celeron or Core2 Duo processors on the above motherboards
· 2GB RAM
· DVD Drive (if installing from optical media)
The minimum memory requirement is 2GB. Less than 2GB memory will result in performance degradation.
For optimum performance a Core2 Duo processor is recommended. Other considerations for Core2 Duo are Multi-Function ATMs, systems with enhanced graphics or video functionality, future longevity of the PC Core and System Software.
Последний раз редактировалось Dan 13 июл 2011, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Lucky
Модератор
Модератор
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:21
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 51 раз

Поддержка Windows XP SP2

Непрочитанное сообщение Lucky »

Наверняка еще и не весь спец.софт заведется на семерке.
igorpooh
Специалист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 16:31
Авто: Renault Logan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Поддержка Windows XP SP2

Непрочитанное сообщение igorpooh »

К сожалению пока вендоры не напишут софт под 7ку и не вылижут его, мы будем жить на хр сп2.
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Поддержка Windows XP SP2

Непрочитанное сообщение lantor »

А чё переживаем-то ?
igorpooh
Специалист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 16:31
Авто: Renault Logan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Поддержка Windows XP SP2

Непрочитанное сообщение igorpooh »

Да мне в принципе монописуально, что и как. По мне так лучше бы перешли на *nix, скриптовку всю взяли какой-нибудь язык (типа питона) и логику работы хоста переработать также на скриптовку. Вот тогда бы было поле непаханое для творчества и фантазии разработчиков. Однако такого не будет ибо вендоры на такое не пойдут -бабло потеряется :)
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Windows 7 Migration Kit

Непрочитанное сообщение Dan »

Кому-нибудь сообщалось о том ,что Microsoft прекратит поддержку Windows XP и потребуется переход с XP на 7 ?
"Microsoft will stop providing support for WindowsXP in April 2014. Customers face potential security issues and additional support costs by remaining on Windows XP. You should begin advising your customers now on how to develop their migration plans.

This migration kit is designed as a tool that will assist NCR Solution Providers to provide guidance to their customers around this migration process. "
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
jesusharold
Специалист
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:20
Авто: Honda
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Windows 7 Migration Kit

Непрочитанное сообщение jesusharold »

Мне винкор говорил что с 1 января 14 года Микрософт перестанет поддерживать ХР, и сл-но Винкор тоже перестанет поддерживать весь софт на ХР
Аватара пользователя
olegka_n
Нач. отдела
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:21
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Windows 7 Migration Kit

Непрочитанное сообщение olegka_n »

Интересно было бы увидать Windows 7 на Pele2 :-)
А таких банкоматов тьма у банков.
Ну а в конторе на рабочих местах миграция уже идет вовсю
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Windows 7 Migration Kit

Непрочитанное сообщение lantor »

Что изменится от того, что Майкрпософт перестанет "поддерживать" XP? Кто и каким образом ощущал на своей работе поддержку Майкрософт? Или это такой дух времени?
Maksim
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:57
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Windows 7 Migration Kit

Непрочитанное сообщение Maksim »

lantor писал(а):Что изменится от того, что Майкрпософт перестанет "поддерживать" XP? Кто и каким образом ощущал на своей работе поддержку Майкрософт? Или это такой дух времени?
Изменится то, что перестанут выпускать обновления для WinXP.
Пусть о себе мнит каждый, что хочет. /Овидий/
Аватара пользователя
olegka_n
Нач. отдела
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:21
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Windows 7 Migration Kit

Непрочитанное сообщение olegka_n »

To Maksim
А много ли вы ставите обновлени на банкомат? Я вот лично не одного, если не считать пришедшего с последним из софтов SP3.
У меня на многих Personas и SelfServ вообще стоит последний официальный софт от NCR на Windows XP Embedded.
Maksim
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:57
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Windows 7 Migration Kit

Непрочитанное сообщение Maksim »

Ставлю не много, не часто, даже редко. Но как минимум один раз при запуске в работу нового банкомата предпочитаю установить все имеющиеся на тот момент обновления Windows.
Но, естественно, прекращение выпуска обновления для WinXP не критично, т.к. у меня, например, еще на WinNT 4.0 банкоматы есть.
Пусть о себе мнит каждый, что хочет. /Овидий/
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Windows 7 Migration Kit

Непрочитанное сообщение Dan »

Maksim писал(а):прекращение выпуска обновления для WinXP не критично, т.к. у меня, например, еще на WinNT 4.0 банкоматы есть.
Тоже самое и у меня
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Windows 7 Migration Kit

Непрочитанное сообщение lantor »

А вы пробовали XP до упора обновить? Он же вообще потом бесповоротно подтормаживает! fp:| Я вообще не ставлю никаких обновлений на банкоматы. Сеть же закрыта, чего бояться?
nc63
Специалист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:44
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Windows 7 Migration Kit

Непрочитанное сообщение nc63 »

lantor писал(а):А вы пробовали XP до упора обновить? Он же вообще потом бесповоротно подтормаживает! Я вообще не ставлю никаких обновлений на банкоматы. Сеть же закрыта, чего бояться?
Попробуй после "обновления" 1-2 раза перезагрузится,сразу.
У меня "прокатывало."
А так Ты прав "Сеть же закрыта, чего бояться?",Люди знающие иногда увольняются.
Ответить