Питание на Vx510 и Vx610

freez
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 май 2011, 17:32

Питание на Vx510 и Vx610

Непрочитанное сообщение freez »

Возможно вопрос покажется глупым и для котого пустяковым, но проблема в следующем:
- имеются два терминала (вышеуказаны в названии темы), по обоим была заявка. При осмотре было решено забрать их в банк,чтобы на месте покавыряться, без эмоций и спешки. :hang:
Что же касается Vx510, то при подключении его к питания в банке, он работал, и я с мог решить проблему с ним, НО вернув его в ТСТ, подключив питание он не завелся!!! :shock: т.е. лапочка питания (зелененькая :mrgreen: ) ГОРИТ - а ОНО (терминал) не работает :pardon: !?
Приступим к Vx610, этот и вовсем отказывается питаться от имеющихся блоков питания в банке :unknown: ... но все таки зделав его (как мне кажется) я потащил его обратно в ТСТ... и что вы думаете, это ОНО там тоже отказалось питаться от своего же провода с блоком питания (опять же лампочка горит и клавиатура моргает)!!! :wall:
Электрического образования у меня нет... да и технического тоже (экономист я 8-) ) ... подскажите...в чем причина может быть... :hi:
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Питание на Vx510 и Vx610

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Может там напряжения в розетках не хватает? Или если блоки питания в обоих случаях подключены через какой нибудь дешевый выпрямитель/бесперебойник, то там может амплитуда не качественная, лесенкой? )
В первом случае надо тестером напряжение замерить, во втором - попробовать воткнуть в другие розетки, напрямую, без доп. устройств.

П.С. Если сабжи стоят на кассе, то может именно первый вариант - в одну единственную розетку там любят подключать кучу устройств одновременно - кассу, транспортер, модемы, освещение, и даже тепло-нагреватели )))
Test
freez
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 май 2011, 17:32

Питание на Vx510 и Vx610

Непрочитанное сообщение freez »

Ну так дело то в том, что терминалы то ОБА работали от своих блоков питания и от этих же розеток!!! Как питания стало не хватать за два дня пока я колупал терминалы?! :unknown:
Изображение
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Питание на Vx510 и Vx610

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Я ведь с твоих слов делал выводы: если в одном месте все работает, а в другом нет: значит место и виновато )))
Test
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Питание на Vx510 и Vx610

Непрочитанное сообщение f119b »

freez писал(а):подскажите...в чем причина может быть.
Да, бывают такие "вредные" - тоже возвращают на ремонт.
Начинаешь тестить - все тесты проходят, ключи держит, связь есть.
В таких случаях гоняю "подозрительный" аппарат до зависания (это может случиться и через 2 часа и через 4 :hang: ).
Этим экземплярам прописано менять мамку (скорее всего плохой контакт микросхем, а прожаривать все подряд феном - как мертвому припарки помогает 1 из 20-50). :hi:
freez писал(а):опять же лампочка горит и клавиатура моргает
Если мигает индикация (как правило дисплея - с клавиатурой не сталкивался) это значит разорван контур безопасности ( стукнули, винты не дотянули, корпус от старости разваливается) :?
Кот, который гуляет сам по себе.
Ответить