Олимпиада Сочи-2014

Общение на любые темы

Какое место по медалям Россия займет в Сочи?

1 место.
16
21%
2 место.
7
9%
3 место.
15
20%
4 место.
6
8%
5 место.
7
9%
Россия не получит медалей вообще.
0
Голосов нет
Мне все равно, я не болельщик.
16
21%
Я болею не за Россию.
0
Голосов нет
Какая разница, все равно результаты всех соревнований куплены.
3
4%
Напишу свой вариант.
5
7%
 
Всего голосов: 75

igbizon
Местный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:13
Благодарил (а): 2 раза

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение igbizon »

Naugad писал(а): Понравился мне этот вид спорта - стратегический такой!
Мне тоже очень понравился. Но почему то со стороны наши (особенно парни) такие сложные вещи придумывают, мне кажется были бы проще выигрывали бы чаще :-) хотя это всего лишь мое - диванное мнение :-)
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение AL_59 »

Naugad писал(а):А что такое с Плющенко?
У него больше десятка операций.
И очень большие проблемы со спиной, позвоночник удерживают штыри.
На разминке почувствовал, что в полную силу выступить не сможет.
Одна из легенд покидает спорт.
antyn
Местный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:14
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 4 раза

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение antyn »

Плющенко попал на Олимпиаду из уважения к былым заслугам + домашняя Олимпиада, надо было Ковтуна ставить, который его на ЧР сделал.
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение AL_59 »

antyn тут правда у каждого своя. Никто не может предугадать будущее.
После выступления в командном зачете, вопросов ведь к Плющенко не было.
А сказать, что Ковтун или Воронов был бы лучше со 100% уверенностью нельзя.
Поскольку вариант был только один.
antyn
Местный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:14
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 4 раза

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение antyn »

Конечно это все гадания. Но есть правило - Выступать должен сильнейший! И не ставить действующего чемпиона России и устраивать какой-то закрытый прокат для Плющенко это не соответствует спортивным принципам. Если бы Плющенко взял бы медаль (думаю что не золото), то все бы хвалили и спортивных чиновников и самого Плющенко. Но случилось,что случилось и Россия впервые за 30 лет осталась без медалей в одиночном мужском катании.
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение AL_59 »

Вы, надеюсь, осознаете что выбор участников - дело крайне не благодарное.
Задним умом, т.е. после свершившегося факта, сразу становится очевидно кто что должен, причем результат также остается в плоскости "если бы".
Вот например в хоккее, хотя это не личный вид, что можете сказать о приглашении Павла Дацюка? Да, он великолепный спортсмен, но на травме, и без игровой практики.
Готовы сделать предположения?
Пока относительное затишье, но случись проигрыш, поднимется буря гневных выкриков "обладающих инфой". А коль выиграем, прочитаем: "за такое бабло они обязаны".
Все очень просто - умных все меньше и меньше, а слишком умных наоборот.
Но это спорт, и тем желанней победа, и горестней поражение.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Shoroh »

AL_59
А может Плющенко на этих играх это не результат ошибочного выбора, а скорей результат отсутствия выбора?
Test
antyn
Местный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:14
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 4 раза

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение antyn »

AL_59
Так и я о том же, что это все гадания, если бы да кабы! Но в случае с Плющенко это уже факт, провал и с этим не поспоришь. А Дацюк - вообще мой самый уважаемый хоккеист и по вчерашней игре не могу сказать что он ее провалил. Был не похож на себя в идеальных кондициях, это да. Думаю Павел еще покажет себя. А "про за такое бабло" - это вообще чушь. Нет такого спортсмена который выходя на площадку не хотел бы выиграть. По хоккейной сборной пока вообще выводов делать нельзя, т.к. не из чего. Обыграли с напрягом слабого соперника, пропустили 2 шайбы (вопрос к Билу, который всегда строит игру от защиты), пока не вижу особых отличий (кроме фамилий) от сборной образца БиЗ. В любом случае будем болеть. Кстати а почему лыжники снялись массово? У Казахстана появился шанс на медальв лице Полторанина).
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение AL_59 »

Shoroh
Был в нашей спортивной истории момент, когда мы утеряли абсолютную гегемонию в танцах на льду, которая, разумеется, не вернётся, хотя теперь мы на лидирующих позициях. И на данный момент у нас возник уникальный случай, когда взаимозаменяемость нескольких спортсменов, не влечет ухудшения результатов. Т.е. реальный прогноз на медаль.
Вот почему и возникла шумиха - именно занижение итоговой статистки, особенно удручает мнение чиновников, отношение к спорту которых сомнительно.
Лично мое мнение к этому такое: Евгению давали шанс, кстати вполне осуществимый, войти очередной легендой отечественного спорта. Как это назвать - благотворительность или недальновидность судить не берусь.
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

а я вот стесняюсь спросить - а что Плющенко когда заявлялся на Олимпиаду не знал что у него такие проблемы со спиной? На что он надеялся?
Кстати, информация к размышлению, проблемы со спиной не мешают ему ехать в тур по России.
AL_59 писал(а):Пока относительное затишье, но случись проигрыш, поднимется буря гневных выкриков "обладающих инфой". А коль выиграем, прочитаем: "за такое бабло они обязаны".
Это я так понимаю камешек в мой огород.
Скажу сразу - никакой инфой я не обладаю. Просто умею внимательно смотреть и делать выводы из увиденного.
Теперь по поводу "за такое бабло они обязаны".
Уважаемый AL_59, вы, я и все здесь присутствующие занимаемся обслуживанием банкоматов, ИПТ, POS. Мы за это получаем зарплату, премии, бонусы и проч. От нашей работы зависят сотни тысяч людей, которые пользуются пластиковыми картами. И если мы ее будем делать плохо, то как эти сотни тысяч будут к нам относится? Наверное они будут нас любить, носить на руках и боготворить. И, наверное, я не открою большого секрета, если напишу что мы делаем свою работу не зависимо ни от чего. Не считаемся со своим личным временем, состоянием здоровья и прочее. Потому-что все мы понимаем что это нужно.
Спортсмены выступая на различных соревнованиях, в том числе и на ОИ, зарабатывают себе на хлеб с маслом. Это их работа, так почему если они делают ее плохо мы их должны любить?

Так понятнее?
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Shurik
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 00:55
Откуда: Хабаровск-Краснодар

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Shurik »

stran_nik70, про "обладающих инфой" - это же ко мне претензии :-) . Вы ничего не объясните фанатам, ведь они же фанаты :good: Там эмоции хлещут во все стороны, не тратьте разумные доводы :-)
Не издевайтесь над русским языком, пожалуйста! Ему и так несладко.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Кое-кто из спорстсменской кухни про "финт со спиной" предвидел:

— Я вам знаете что скажу. У Плющенко в произвольной даже китаец Хан Янь выиграет, который пока 4й (а в рейтинге ISU только 16). Мой прогноз по Плющенко - 4 место в своим виде в команде. А в личном он сольется, ссылаясь на больную спину. Потому что даже казах Тэн может в очной борьбе ушатать Рудковского, а это удар по ПИАРУ.

Отсюда.
Test
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

ни убавить ни прибавить. все в точку.

хотя нет, не все, у нормальных пацанов за такие "финты ушами" морды бьют и спины ломают так, что-бы вообще больше ходить не мог.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Naugad »

Вот и у меня только одна мысль - пропиариться и ещё удти так, что жалели.
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
Azov
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:00
Откуда: Урал
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Azov »

antyn писал(а):в случае с Плющенко это уже факт, провал и с этим не поспоришь
Плохо то, что зная после командных уже, что со спиной проблемы вернулись, Плющенко не сказал про это. Тогда еще можно было замену выставить по правилам.
А как вам такие предсказания наших (а не британских :-) ) ученых, сделанных задолго до игр:
http://www.utro.ru/articles/2013/12/02/1160703.shtml
Лучше ничем не заниматься, чем заниматься ничем.
Плиний (младший)
nc63
Специалист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:44
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение nc63 »

stran_nik70 писал(а):у нормальных пацанов за такие "финты ушами" морды бьют
Это в жизни,а в Спорте (профиссиАнальном) нынче только трезвый тонкий расчёт своей , личной выгоды.
Дай Бог что бы ошибался .
КМС по самбо ,если чё..
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Naugad »

Не смотрел хоккей Россия-США. Но услышал, что там судья что-то намутил. Кто расскажет? =)
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
antihero
Специалист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:43
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение antihero »

Не засчитана шайба в концовке 3 периода, а в серии булитов Ковальчук с Малкиным и Дацюком были не на высоте, а вот Оши жег не по-детски. Бобровский красавец, но не всесилен. Кто не забивает, то проигрывает.
Еще интересно посмотреть бы на тех людей, что смотрели повтор и приняли решение не засчитывать шайбу. Хотя, по большому счету, нашим золота не видать. Бил отвратный тренер, выводов по итогам последнего чемпионата не сделал, засчет индивидуальных действий нхловцев на фоне несыгранности команды в целом на соревнованиях такого уровня не вылезти. Мой прогноз - сольются на уровне не выше 1/4
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Шайбу правильно не засчитали, потому что ее забили в сдвинутые ворота (по правилам такой гол не считается). Единственный косяк судьи, что он не сразу заметил этот сдвиг, а только через 8 секунд. Иначе остановил бы игру до броска шайбы, было бы меньше негатива со стороны болельщиков )
Test
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Naugad »

Т.е. ещё дальше проходят, ещё не на выбывание?
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Закрыто