Первый раз запускаю Nautilus 5600. Поделитесь опытом, пжс.

Банкоматы бренда Nautilus Hyosung
scorpik
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 03:33

Первый раз запускаю Nautilus 5600. Поделитесь опытом, пжс.

Непрочитанное сообщение scorpik »

Здравствуйте.
Поделитесь, пожалуйста, опытом по вводу в эксплуатацию Nautilus 5600 с ЕГПО 2.90.
Основной вопрос: как лучше проводить установку? С образа, скачанного с сайта SCS (образ для Nau 5600+2.86.05) или лучше поставить голую винду, а потом накатывать ЕГПО.
Пробовал сперва с голой винды. Очень много устройств не определилось, а у меня есть только драйвера для видео, аудио, тача и USBtoSerial (стандартная поставка от тер. банка Сбербанка). В общем, решил, что этот гемор надолго, а во времени ограничен. После этого "накатил" образ с ЕГПО 2.86.05. Описывать сколько времени я ждал пока у меня инициализируется USB-клавиатура не буду. Главное, что ПО 2.86 прибить сумел, даже вроде неопознанных устройств почти не осталось. Есть одно - IT5180. Подскажите, что это? Тач или что-то иное? Ну и упомянутый тач не работает. Но насчет него у меня есть соображения, да и соответствующие темы на этом форуме подтвердили их.
Буду благодарен за добрые советы.
aleksm
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первый раз запускаю Nautilus 5600. Поделитесь опытом, пж

Непрочитанное сообщение aleksm »

Сканер штрихкода, драйвер есть в дистрибутиве ЕГПО.
Sprinter13
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 05:17
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый раз запускаю Nautilus 5600. Поделитесь опытом, пж

Непрочитанное сообщение Sprinter13 »

В свое время мы тоже пытались "сделать сами", но из-за того, что NHVDM отдельно Сберу не поставлялась, решили ставить с диска-образа СКС. (Странно, что они не поддерживают версию ЕГПО в актуальном состоянии :unknown: )
Сначала накатываешь образ, потом удаляешь 2.86.05 и ставишь актуальная версию ЕГПО.
Кстати, из системника еще нужно вытащить шнур RESET, если его не вытащить, то банкомат будет перезагружаться...
IT5180 - точно не помню, но может быть сканер какой-нить встроенный, уж больно похож? На наших "старых" банкоматах его не было.
P.S. Странно, что у Вас клава долго инициализировалась... Вроде такой проблемы не замечал. Дрова приложил
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
scorpik
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 03:33

Re: Первый раз запускаю Nautilus 5600. Поделитесь опытом, пж

Непрочитанное сообщение scorpik »

Sprinter13Спасибо за ответ, попробую проверить.
Ответить