О Сбербанк Сервис

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.
wladimir
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:05

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение wladimir »

dimm21099 писал(а):Поправьте, если я не прав
Доброе утро. Пора уже всем и успокоиться. Всё это пустое сотрясение воздуха.
Последний раз редактировалось wladimir 19 окт 2019, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dimm21099
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 03:00
Контактная информация:

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение dimm21099 »

wladimir писал(а):Всё это пустое сотрясение воздуха.
wladimir писал(а):20% с премией 0,5??
Ну, если вы готовы работать за идею, пожалуйста. У нас в обществе товарно-денежные отношения, и интерес к материальной составляющей своей работы это более чем естественно.
И это, если нечего сказать, молчите лучше. Так больше шанс в глазах других выглядеть умнее. :hi:
Ваш пример с декабрем это вообще сильно.
wladimir
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:05

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение wladimir »

dimm21099 писал(а): это, если нечего сказать, молчите лучше. Так больше шанс в глазах других выглядеть умнее.
Можете тогда и дальше воздух сотрясать. Я высказал своё мнение. Но спасибо за замечание и всем до свидания. Больше постов писать не буду.
FedorSumkin
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:12

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение FedorSumkin »

По-хорошему надо договариваться и после получения премии пересчитывать и перераспределять ее поровну. И тогда можно будет вообще не париться ни о длинном качестве, ни о возвратах, ни о тяжести заявок. Вобщем хорошая лазейка для облегчения жизни, но для этого нужен слаженный и дружный коллектив.
zxl
Местный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 04:11
Авто: a80

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение zxl »

FedorSumkin писал(а):слаженный и дружный коллектив.
Не стоит беспокоиться, новая система мотивации призвана свести дружность и слаженность на нет. Если я правильно понял.
BREST
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:24
Авто: TOYOTA
Поблагодарили: 1 раз

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение BREST »

zxl писал(а):Не стоит беспокоиться, новая система мотивации призвана свести дружность и слаженность на нет. Если я правильно понял.
разделяй и властвуй
Alex_82
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 14:41
Авто: пеший

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Alex_82 »

zxl писал(а):Не стоит беспокоиться, новая система мотивации призвана свести дружность и слаженность на нет. Если я правильно понял.
Это точно... Уже некоторые товарищи рвут на себе Ж... Отбирают вкусные заявки.
Dron
Местный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:56
Авто: Калина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Dron »

Рассмотрим организацию выполнения заявок инженерами в "Сбербанк-Сервис". Есть у нас FLM-щики, их задача оперативно закрывать заявки, назовем их "бегунками". Их задача состоит в том, как можно больше закрыть заявок за короткий промежуток времени. Но в процессе работы они сталкиваются с такой заявкой для закрытия которой ,например, надо переустановить ПО. Если инженер зависнет на этой заявке по переустановке ПО на 3 часа, то у него по следующим заявкам (а их может быть 10 по замене бумаги, сбросу ошибок, перезагрузке ПО) будет простой. Поэтому он эту заявку перекидывает другому инженеру, назовем "боевая единица", а сам едет дальше по заявкам. Пока "боевая единица" восстанавливает ПО, "бегунок" за это время может закрыть 10 заявок. И от того и от другого польза, так сказать две рабочие половинки. И оценивать работу кто лучше работает, кто хуже необходимо субъективно, а не от количества выполненных заявок тем или иным инженером. И необходимо понять новая система оценки сплачивает коллектив, повышает уровень показателей выполнения заявок или ее запустили враги чтобы было больше штрафов.
zxl
Местный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 04:11
Авто: a80

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение zxl »

Dron писал(а):И необходимо понять новая система оценки сплачивает коллектив, повышает уровень показателей выполнения заявок или ее запустили враги чтобы было больше штрафов.
Думаю, тут дело скорее в сокращении ФОТ.
FedorSumkin
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:12

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение FedorSumkin »

Dron писал(а):И необходимо понять новая система оценки сплачивает коллектив, повышает уровень показателей выполнения заявок или ее запустили враги чтобы было больше штрафов.
А чего тут понимать? Эту систему запустили люди, которым нужно изображать какую-то деятельность, чтобы продолжать занимать хлебные места. И срать они хотели на коллективы. Сплотить коллектив, отбирая и передавая другим половину премии? С этим явно мимо. Повысить показатели? Ну, в теории слмщики могут более тщательно проводить ремонты, но это при условии, что они сейчас проводят их недостаточно тщательно. На деле же в основной массе ничего не изменится, некоторые ушлые люди начнут отбирать вкусные заявки, или создавать левые, остальные же просто забьют и будут играть каждый месяц в лотерею.
Аватара пользователя
inicks
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:16
Авто: хороший

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение inicks »

Dron писал(а):И необходимо понять новая система оценки сплачивает коллектив, повышает уровень показателей выполнения заявок или ее запустили враги чтобы было больше штрафов.
Знаю лишь то, что сейчас по области ежемесячно опытные мужики потихоньку уходят из СБС (процесс ротации кадров уже давно идет). Посмотрим после 1 ноября как новая система премирования сплотит коллектив...
Вялая помощь со стороны ДИТ по удаленному обновлению ПО, удаление EXE-шника старого мониторинга SCS на УС и блокировка учеток инженеров СБС в мониторинге SMSB - это не для того чтобы было больше штрафов со стороны банка?
В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин.
zxl
Местный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 04:11
Авто: a80

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение zxl »

inicks писал(а):удаление EXE-шника старого мониторинга SCS на УС и блокировка учеток инженеров СБС в мониторинге SMSB - это не для того чтобы было больше штрафов со стороны банка?
это инициатива со стороны банка, которую, по-моему, при желании "эффективного менеджмента", можно было оспорить. Мое мнение - "не долизали". А ротация будет всегда, особенно при таком отношении к "рабочему классу".
Alex_82
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 14:41
Авто: пеший

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Alex_82 »

По смсб конечно можно было оспорить, но подстелились под банк. В общем как обычно, Банк урежет договор, инженерам урежут ФОТ. Ничего отстоять не могут... имхо. По смсб, были б права нормальные, можно было б часть работы сделать удаленно. А так нах оно мне надо, мониторинга нет, вперед на выезд по заявке.

Добавлено спустя 1 минуту:
inicks писал(а):Знаю лишь то, что сейчас по области ежемесячно опытные мужики потихоньку уходят из СБС (процесс ротации кадров уже давно идет). Посмотрим после 1 ноября как новая система премирования сплотит коллектив...
надо сваливать, если есть возможность.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
У кого как обстоят дела с переработками по УС? Оплачивают? В борьбе за КТП, нам оплачивают до 4 часов в сутки. Не желателен перенос заявки на следующий день, если УС для клиентов 24 часа в сутки.
BREST
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:24
Авто: TOYOTA
Поблагодарили: 1 раз

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение BREST »

Все хуже и хуже.Про КС уже никто и не вспоминает,КТП превыше всего.Чморят СБС как могут.То что он что то там делает уже никого не волнует,главное КТП,минуты считают.
Качество запчастей никогда такого не видел.50 % нерабочее
Следят за каждым инженером куда едет,что делает.Штат дармоедов просто огромен.В каждом захудалом городишке сидит мелкий начальничек собака местная которую пинают сверху,она визжит и кусает инженеров как может,а от нее самой больше толка нет,только ФОТ жрет.
Стажа и опыта много лет.Задумался уходить.Все превращается в какое то безумие.
Аватара пользователя
BRadmir02
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 07:50
Авто: BYD F3
Откуда: Магнитогорск

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение BRadmir02 »

Alex_82 писал(а): Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
У кого как обстоят дела с переработками по УС? Оплачивают? В борьбе за КТП, нам оплачивают до 4 часов в сутки. Не желателен перенос заявки на следующий день, если УС для клиентов 24 часа в сутки.
У нас есть инженера, которые работают 2/2 с 09:00-21:00 и 5/7 - 09:00-18:00. Вот кто работает до 21:00, они не должны оставлять заявки на завтра. Переработка оплачивается, если превышает 2 часа. Могут и не оплатить. А вот кто работает до 18:00, они не перерабатывают (не должны перерабатывать) , они просто перекидывают заявки тем, кто работает до 21:00. Тоже не справедливо.
Сбербанк не понимает, что КТП наоборот снижает качество. Вместо того, чтобы сделать качественный ремонт или диагностику на гарантийных УС, необходимо быстро закрывать заявку и выезжать на другие.
А вот насчет гарантийных УС, СЛМщиков вообще штрафуют? Некачественный ремонт, каждый раз повторные ремонты, им пофигу. Еще умудряются на не выгруженных УС ремонты производить. Как так то? Особенно Наутилусы, их без выгрузки не протестируешь.
Качество ЗИП не блещет. Приехал, поставил, не работает. Едешь за вторым ЗИПом. Из за этого сейчас берем по 2 ЗИПа (2 презентора, 2 главного транспорта и т.п.) Конечно не удобно, куда деваться.
Alex_82
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 14:41
Авто: пеший

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Alex_82 »

Про качество зипа - это у всех так. Но у нас на некоторых площадках сидит 1-2 инженера, и обеспечить дежурство до 21:00 нечем. Поэтому переработку платят всем разъездным, если хочешь поработать вечерком, сломай что-нибудь и ковыряй (шутка, хотя....), пока оплачивают все переработки, даже получасовые фиксируем.
SOBRMAX
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 14:58
Авто: Toyota Camry V35

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение SOBRMAX »

Давно ушёл из этой шарашкиной конторы и заглядываю сюда по старой памяти.

Ребята, вы чего жалуетесь? СБС не единственный работодатель, есть такое понятие как "Кадровая конкуренция", самые грамотные конторы переманивают лучших специалистов себе, помните об этом и не унывайте. Пробуйте себя на hh.ru :)
Аватара пользователя
BRadmir02
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 07:50
Авто: BYD F3
Откуда: Магнитогорск

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение BRadmir02 »

Alex_82 писал(а):Про качество зипа - это у всех так. Но у нас на некоторых площадках сидит 1-2 инженера, и обеспечить дежурство до 21:00 нечем. Поэтому переработку платят всем разъездным, если хочешь поработать вечерком, сломай что-нибудь и ковыряй (шутка, хотя....), пока оплачивают все переработки, даже получасовые фиксируем.
Кстати, сейчас, если у банка есть сомнения по заявкам, они подают заявку на безопасность, чтоб проверяли, действительно инженер пришел на реальный ремонт или сам сломал и потом приехал, чтобы чинить.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
SOBRMAX писал(а):Давно ушёл из этой шарашкиной конторы и заглядываю сюда по старой памяти.

Ребята, вы чего жалуетесь? СБС не единственный работодатель, есть такое понятие как "Кадровая конкуренция", самые грамотные конторы переманивают лучших специалистов себе, помните об этом и не унывайте. Пробуйте себя на hh.ru
Сейчас конторы выставляют мизерные цены, чтобы выиграть тендер, гребут все что надо и не надо. Например, есть контора, в основном обслуживал устройства банкоматы по гарантии, потом решил брать и не гарантийные, спустя некоторые время начали подкидывать заявки по АСО, потом POSы, спустя некоторое время видеорегистраторы. И всем этим занимается один инженер. Никаких выходных и отпусков. Инженер уволился, сейчас с другого района приезжают на ремонт.
Я когда то ушел со Сбера, пришлось вернуться, т.к. контора, где я трудился по сей день, в нашем городе сократила штат. Они просто не смогли выиграть тендер. А у других контор не были вакансии.
SOBRMAX
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 14:58
Авто: Toyota Camry V35

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение SOBRMAX »

BRadmir02 писал(а):Сейчас конторы выставляют мизерные цены, чтобы выиграть тендер, гребут все что надо и не надо. Например, есть контора, в основном обслуживал устройства банкоматы по гарантии, потом решил брать и не гарантийные, спустя некоторые время начали подкидывать заявки по АСО, потом POSы, спустя некоторое время видеорегистраторы. И всем этим занимается один инженер. Никаких выходных и отпусков. Инженер уволился, сейчас с другого района приезжают на ремонт.
Я когда то ушел со Сбера, пришлось вернуться, т.к. контора, где я трудился по сей день, в нашем городе сократила штат. Они просто не смогли выиграть тендер. А у других контор не были вакансии.
Попробуйте себя в кассовой технике, там вроде дела обстоят получше чем с банкоматами.
Сам я в СБС занимался исключительно АРМ и СУО, не могу говорить про УС :)
Ушёл не потому что бардак, в целом всё устраивало, кроме зарплаты... уж слишком всё непрозрачно.
В итоге меня "выкупил" главный конкурент сбера более высокой зарплатой, работаю теперь айтишником в штате, сижу на стуле, стабильный оклад. :-)
В СБС правда мог пофилонить, сделал все заявки до обеда и домой поехал, тут такого нет.
Pavluha
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 00:25

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Pavluha »

SOBRMAX, в кассовой технике уже все попилено. Если только опять же на дядю идти работать. +Сбер отжимает рынок кассовой техники
Ответить