WN NG/AZM SCOD=19

CMDV4/VCMD/NG/Другие
NickName
Местный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:53

Re: Ошибка 19

Непрочитанное сообщение NickName »

Vadlen74 писал(а):Вопрос такой -мультипортовка глючит ???
Может, конечно, и так, но тогда должны быть также сообщения типа: Communications failure и т.д. Для начала я бы проверил световой барьер на программном колесе.
Vadlen74
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 03:11
Авто: рено
Откуда: Южный Урал
Контактная информация:

Re: Ошибка 19

Непрочитанное сообщение Vadlen74 »

ну не мультипартовка похоже виновата, перетрес весь ПК. ошибка осталась. Правда 2 дня без ошибок проработал, и опять сдох. как проверить световой барьер, и где. Я так понимаю это большое колесо справой стороны диспенсера с датчиком?!
NickName
Местный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:53

Re: Ошибка 19

Непрочитанное сообщение NickName »

Vadlen74 писал(а):большое колесо справой стороны диспенсера с датчиком
Все верно. П-образный датчик находится возле него. Бывает такое, что программное колесо его начинает шоркать. Попробуй поменять этот датчик.
Vadlen74
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 03:11
Авто: рено
Откуда: Южный Урал
Контактная информация:

Re: Ошибка 19

Непрочитанное сообщение Vadlen74 »

Вот еще человек мучается http://bankomatchik.ru/forums/47/2190 . По итогу выяснил у нас 01750015830 Стек-презентер РС2050 вот такое чуто стоит. Купюры при ошибке 19 лежат в месте сбора пачки. Что делал Менял контроллер с другого банкомата, ошибка осталась. Выше указал ссылку но там не понял про какую пластину говориться, если есть фото буду рад.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
serj204
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:07
Авто: -
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ошибка 19

Непрочитанное сообщение serj204 »

Внимательно прочитайте,то что я писал в соседней ветке.
Ремни желтые одни на самом дне стекера,рычаг серый с призмой на верху в узле натяжителя этих ремней тоже один, на него и крепится с боку маленькая пластинка 5х10 мм,над RR кассетой находится датчик который светит в призму на этом сером рычаге.

Добавлено спустя 11 часов 16 минут 17 секунд:
Вот рычаг.
DSCN3415.jpg
И пластинка которая на нем.
DSCN3419.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Filin_Fm
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:39
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ошибка 19

Непрочитанное сообщение Filin_Fm »

Ex-OSB2006 писал(а): Ошибка 19 выскакивает самопроизвольно
Буквально на прошлой неделе победили подобную беду на 2050NG. Вываливалась из ниоткуда 19я ошибка, хотя датчики были в норме и проходили инициализацию. С тестовыми купюрами дело обстояло так: пачка собиралась на начале презентера и в тот момент, когда должна была переключиться скорость и пачка, замедлившись, должна была подаваться к выходу, вываливался SCOD=19. Как в итоге оказалось, разболталась щетка, поднимающая купюры наверх, к сожалению не знаю, как она называется, и фоток, чтоб показать нет. Вобщем суть в том, что она перекрывала датчик ls18 в момент, когда контроллер опрашивает датчики перед сменой скорости. Помогла её замена. Если ситуация похожая - смотрите туда.
Думаю, что замена её - не обязательна, достаточно выломать кусок ластика, перекрывающий датчик. Надеюсь, что поможет. :-)
или нет
Vadlen74
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 03:11
Авто: рено
Откуда: Южный Урал
Контактная информация:

Re: Ошибка 19

Непрочитанное сообщение Vadlen74 »

Спасибо serj204, пришел к банкомату и по описанию всё сразу нашел.(за фото отдельное спасибо) . Пластинка и правда была изношена, я её благополучно перевернул и думал всё кончено, НО через 13 выдач наличных опять всё встало 19 ошибка и купюры вместе сбора пачки.
Filin_Fm ага это был первый вариант, пропилил отвестие для исключения данного косяка.

Вот какой вопрос есть ли где логическая схема опроса датчиков и движения всех моторов, что бы знать что за чем идет?

Еще вопрос, к-диагом гоняю деспенсер 200 выдач без ошибок и без остановок.
andrey1038
Местный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 03:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ошибка 19

Непрочитанное сообщение andrey1038 »

Банкомат- винкор 1500. Перевезли на новое место, включили- диспенсер выдает ошибку 19, при тестах видно, что колеса роутера крутятся туда-сюда- не могут найти правильное положение. На правом колесе додавил до конца штеккер на нижнем датчике- все заработало.
Ramis1988
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 май 2015, 18:14

Re: Ошибка 19

Непрочитанное сообщение Ramis1988 »

Банкомат 2050XE проблема такая , что при тесте №2 после проверки кассет, кламп выходит со своего места к реджекту в открытом состоянии и ударяется об верхную стенку сейфа 3 раза и уходит в 19 ошибку куда смотреть? кламп менял,
думаю шлейф поменять, напишу что случилось!)
Аватара пользователя
HellAnger
Ведущий специалист
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04 май 2011, 16:22
Авто: KiaRio/ChevroletSpak
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ошибка 19

Непрочитанное сообщение HellAnger »

Ramis1988 писал(а):кламп выходит со своего места к реджекту в открытом состоянии
Проверить на целостность шестеренки на клампе, зубья на роутинг дисках + правильно выставить роутинг диски, возможно произошло смещение...
http://bankomatchik.ru/wiki/wincor:disp ... orrect_pos
Аватара пользователя
Maestro
Ведущий специалист
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:02
Авто: Hyundai Solaris
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ошибка 19

Непрочитанное сообщение Maestro »

Если клемп меняли, то возможно FW нужно перелить на контроллере диспенсера. Внизу челнока, где движки там две защелки по бокам, при тесте должен закрыться челнок сначала защелкиванием этих защелок, а потом ехать. А у вас он сразу едет.
Возможно в стекере проблема, но чаще всего защелки не держат, со временем изнашиваются и он во время движения раскрывается.
zes2
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 07:29

Re: Ошибка 19

Непрочитанное сообщение zes2 »

И гляньте компенсаторы внизу под клампом (две сьемные пластины золотистого цвета, кламп движками на них падает). Бывало ломались, и такое начиналось, может просто от времени прогнулись (можно назад выгнуть) - когда кламп слишком низко, может открытым поехать.
Ramis1988
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 май 2015, 18:14

Re: Ошибка 19

Непрочитанное сообщение Ramis1988 »

Самый прикол в том ,что если в кламп положить 6-10 купюр он нормально их скидывает в реджект , но если положить около 25-35 купюр то он выезжает со своего места открытым и бьется об верхную стенку ,сильно скрежет и уходит в ошибку 23

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
zes2
ЗАвтра попробую эти компенсаторы чуть чуть выгнуть и поставить на место, напишу что получилось!
если уж ничего не поможет буду менять весь верхний механизм целиком! :sad:

Добавлено спустя 21 час:
zes2
Спасибо за подсказку!)
Перевернул компенсаторы и все заработало как надо) :good:
Aleksey2017
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:34

Re: Ошибка 19

Непрочитанное сообщение Aleksey2017 »

Коллеги, приветствую. У меня ситуация несколько иная, хоть и висит ошибка 19. Роутинги не вращаются, и из Кдиага и при старте. Даже ток на них не подаётся. Они легко вращаются рукой. Клемп открывается и ползёт открытым вверх. Всё перепробовал на стенде. Контроллер заведомо исправный, вилкообразные датчики все менял, на роутингах, на сортирующем барабане. Фирмваре лил с этим стекером - ничего. Ступор, в общем. Есть потребность понять последовательность опроса датчиков после включения. Мысль такова, что до питания на движки роутингов дело просто не доходит. Где-то есть обрыв и мозг контроллера останавливает резет в ошибке. И я имею плохопонятную ситуацию. Может ещё есть догадки, я бы поработал над этим. Загадка увлекла.
idro
Ведущий специалист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 02:53
Откуда: Каменск-Уральский
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ошибка 19

Непрочитанное сообщение idro »

Презентер в какой стороне ?
Aleksey2017
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:34

Re: Ошибка 19

Непрочитанное сообщение Aleksey2017 »

Вверх и вперёд выгружает деньги.

Добавлено спустя 6 часов 48 минут 23 секунды:
РЕШЕНО. Добрался до датчиков Холла, поставил с донора все три. Не показывал присутствие клэмпа, поэтому контроллер не подавал ток на движки роутингов, поэтому показывал блокировку путей, ошибка 19.
Diger
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:57

Re: WN NG/AZM SCOD=19

Непрочитанное сообщение Diger »

Кламп не двигался,роутинги не крутились в тесте 2. Помогла замена датчика Холла HS1.
Ответить