NewPos 8ххх - кто как ремонтирует?

NEW POS
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 17:08

NewPos 8ххх - кто как ремонтирует?

Непрочитанное сообщение NEW POS »

Добрый день всем! Есть кто живой в темах по NEW POS 8110? По новой работе начинаю ремонтировать этот терминал...Спросить не у кого-всех оптимизировали..Один человек занимается быстрым ремонтом- меняет самый расходный материал этого устройства-плату ввода-вывода. Одна из моих задач ремонтировать эти платы-их целый ящик. Имеется один терминал-типа стенда. Поставил в него одну заведомо целую плату ввода выводу-но терминал вообще не запускается. Пока не пойму в чем дело. Имею опыт ремонта VeriFone. Здесь примерно тоже самое, но заведомо более живучий процессор-не такой как P30 и P40 у VeriFone. Батарейки у всех неисправных плат почти в норме-ток утечки небольшой. Если кому интересно-буду здесь выкладывать свои наработки. В интернете в целом вообще нет никакой информации по обслуживанию этого терминала...
Последний раз редактировалось NEW POS 16 сен 2016, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: NewPos 8ххх - кто как ремонтирует?

Непрочитанное сообщение f119b »

Ну.. в основном отказы - "утопленники", уж не знаю как в автобусах-троллейбусах кондуктора умудряются в ведро с водой их "кунать".
Обычно обходиться промывкой-чисткой спиртом с просушкой.
В особо запущенных случаях - замена платы в/в , шлейфов, модема (ибо разрушения в таких случаях необратимы). Поэлементный ремонт .. это редко - ну когда по питанию (к бортовой сети напрямки подключат например).
Инфы действительно "0"..
:mad:

Добавлено спустя 24 минуты 26 секунд:
:ff:
Да, принтеры ... подходят со старых "нурритов"..
Кот, который гуляет сам по себе.
NEW POS
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 17:08

Re: NewPos 8ххх - кто как ремонтирует?

Непрочитанное сообщение NEW POS »

С платой ввода вывода от 8110 вроде более менее разобрался. Его продиагностировать можно и отдельно от всего устройства. Подать 12 вольт штатного питания и замерить на длинном гребенчатом разъеме, соединяющемся с главной платой три точки с питанием..Одна точка плюс с батарейки, вторая с пульсирующим питанием от 0 до 8 вольт от зарядки аккумулятора и сами 12 вольт. При их наличии терминал запустится..Проблема с главной платой -где процессор..Она не запускается...Вокруг проца при нажатии красной кнопки пуска на контрольных точках появляется 1,5 вольта..пока не знаю (сравнивать не с чем) нормально это или нет-но проц начинает тихо жужжать и сильно нагреваться...Явно помер. Где его брать не знаю пока.
Ответить