Демо режим

windo
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 23:57

Демо режим

Непрочитанное сообщение windo »

Здравствуйте.
Терминал работал на gprs, поменял в настройках на езернет, вставил кабель, проплаты проходят (деньги снимаются, смс о снятии приходит) однако на чеках пишется демо режим. Как мне поменять его? В сервис мануалах есть раздел Operating mode в меню, у меня кнопка меню и кнопка функции не работает. Терминал от инпас, банк втб. Как мне сделать нормальный режим?
SergeyKHMB
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:11
Авто: Renault Logan
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Демо режим

Непрочитанное сообщение SergeyKHMB »

Если лицензия sam-модуль, желтая сим-ка, значит она вышла из строя. В инпасе лицензия ставится на каждый терминал. Sam-модуль или файловая, привязана к серийнику терминала.
Xenomorph
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 19:26
Авто: Subaru WRX STI

Re: Демо режим

Непрочитанное сообщение Xenomorph »

Уточню, лицензия на sam-модуле не привязывается к серийному номеру терминала.
По вашей проблеме, если действительно в SAM слот вставлен модуль лицензии, попробуйте потереть контактную группу модуля стерательной резинкой и переставить в другой SAM слот.
Venique
Местный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 22:29

Re: Демо режим

Непрочитанное сообщение Venique »

Если сама лицензия в порядке, то она, скорее всего, просто вставлена не в тот слот. Такое часто бывает, когда сотрудникам ТСП предлагаешь поменять сим-карту. Ну они берут и меняют нечто, похожее на неё, т.е. лицензию. Потом возвращают её, конечно, но как правило "как попало", от того и проблемы.
windo
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 23:57

Re: Демо режим

Непрочитанное сообщение windo »

Лицензионную сим не меняли, она стоит в слоте. Перенастроил, поменял с gprs на ethernet аппарат pax S80.
Ответить