Fatal error при обучении 2000XE

CMDV4/VCMD/NG/Другие
random121
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 01:11

Fatal error при обучении 2000XE

Непрочитанное сообщение random121 »

что означает статус EM (empty) это пустая кассета? не можем инкассировать АТМ, вводим счетчики на против кажой кассеты статус em, хотел переобучить пишет фатал еррор, кто сталкивался?
AN_Sanya
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 01:47

Re: Диспенсер не видит кассеты(2000XE)

Непрочитанное сообщение AN_Sanya »

Добрый день! Да, этот статус - пустая кассета. Информации слишком мало: какое ПО используется, в каком меню вводите счетчики... Фатал еррор на каком этапе появляется? Что означает переобучить в вашем контексте, произвести Referense Value? С связи с чем хотите произвести переобучение?
Например, в случае с ПО ProCash и банкоматом, которому ранее Referense Value не производился, или при смене номиналов(валюты) кассет, ранее не использовавшихся в работе, прежде чем сделать "обучение" нужно завести счетчики (Вообще, чтобы сделать Референс, счетчики не должны быть пустыми). После того, как подтверждаете ввод значений ошибка может появится, которая означает, что для данного номинала+валюта Referense Value не произведен. Ничего страшного, после входим в меню, где делается обучение, производим Референс и статус кассет меняется на О'кейный.
Ответить