Настройка шапки чека в NCR SelfServ 6632

Все, что связано с принтерами в банкоматах NCR

Модератор: central

ilyxin
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:15
Авто: lancer

Настройка шапки чека в NCR SelfServ 6632

Непрочитанное сообщение ilyxin »

Добрый день! Сущесвует следующаяя задача. Нужно вставить в шапку клиентского чека картинку (логотип). Какими должны быть формат и параметры файла, чтобы его распознавал АТМ и печатал на чеке. Мне подсказали, что формат должен быть *.bmp; Я прописал его в resrvd.def как экран R00. Он у меня подхватился, но печатается 1см на 1 см. Пробовал подкладывать картинку с разными параметрами, но ничего не помогло. На банкоматах Persona's я подкладывал фаил *.prn, все работало, а вот с SelfServ возникли непредвиденные трудности. Спасибо всем кто откликнется.
madjackal
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:59

Настройка шапки чека в NCR SelfServ 6632

Непрочитанное сообщение madjackal »

правь реестр в REGEDIT

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\NCR\Advance NDC\Printing\Receipt Forms]
"Dynamic Forms"=dword:00000000

;Valid values are as follows:
; 0 to *.prn

copy *.prn C:\
copy *.prn C:\ssds\dll
copy *.prn C:\40colfil
ilyxin
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:15
Авто: lancer

Настройка шапки чека в NCR SelfServ 6632

Непрочитанное сообщение ilyxin »

Спасибо, завтра попробую разобраться
ilyxin
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:15
Авто: lancer

Настройка шапки чека в NCR SelfServ 6632

Непрочитанное сообщение ilyxin »

Залез в реестр попробывал разобраться что к чему и где какой параметр надо ставить,... не въехал... :oops: можно по подробнее расписать... буду очень благодарен, СПАСИБО.
ilyxin
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:15
Авто: lancer

Настройка шапки чека в NCR SelfServ 6632

Непрочитанное сообщение ilyxin »

реестр поправил, АТМ подхватил фаил PRN, но размер остался преждним... кто знает есть где нибудь параметр указывающий размер картинки в шапки чека?
ilyxin
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:15
Авто: lancer

Настройка шапки чека в NCR SelfServ 6632

Непрочитанное сообщение ilyxin »

И так, проблема решилась. Оказалось всё прозаически просто. Для того чтобы USB принтер печатал шапку корректно, надо создать фаил *.prn так же как и для принтеров на Persona s, разница только в том, что надо поставить драйвер и установить принтер не Epson, а такой же как стоит на банкомате Selfsrv (не помню сейчас его название что-то типа NCRxxx). Т.к. у меня небыло отдельного драйвера чтобы установить на отдельную машину на которой можно создать шапку чека, то я пошел от противного... На банкомате установил Word, создал в нём шапку и вывел с помощью него фаил *.prn ... теперь что бы этот фаил печатался помещаем его либо в корень диска С: или в другое место и прописываем его в reserv.def как экран 'R00' строка должна получиться что-то типа: 'R00' '←xxx.prn←\←7' где xxx.prn ваш созданный фаил. Если его помещаете в папку, то необходимо прописать путь в экране R00. Например у вас фаил находиться в папке C:\qwerty\xxx.prn, тогда строка R00 будет выглядеть следующим образом: 'R00' '←\qwerty\xxx.prn←\←7' и еще небольшой совет фаил reserv.def надо редактировать например в Far и обязательно в кодеровке DOS.

Как писалось выше, рестр править не нужно.
apollo
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:57

Re: Настройка шапки чека в NCR SelfServ 6632

Непрочитанное сообщение apollo »

Можете выложить пример файла, где указана ссылка на .prn файл?
Oreshnik
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 19:47

Re: Настройка шапки чека в NCR SelfServ 6632

Непрочитанное сообщение Oreshnik »

Действительно напишите плиз пример файла. И еще почему редактируете в WORD а не обычный NOTE т.к. в WORD много своей служебной информации записывается в файл и она скорее всего будет мешать.
Ответить