Shutter error. Mstatus 23.Bna 686

Любые проблемы с приемом купюр: BNA, GBNA, кассеты, прошивки, настройки и т.д.

Модератор: central

Saymonstas
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 21:42
Авто: VW

Shutter error. Mstatus 23.Bna 686

Непрочитанное сообщение Saymonstas »

Всем привет. Имеется банкомат Ncr 6676. При первом подъезде обнаружил ошибку на шаттер bna. Mstatus 23 Mdata 09 36 02..... При запуске команды 11 27 шаттер открывается, а при закрытии тупит и снова открывается в результате ошибка 3602. Я решил сначала перекинуть плату с шаттера диспенсера(шаттер диспенсера работает)не помогло та же беда. Решил перекинуть полностью шаттер...та же беда. Принимаем решение, что беда с CPU board. Поменял, не помогло, сейчас заказал шаттер на bna, есть подозрения на него, но хотя заведомо рабочий шаттер с диспенсера тоже в ошибку падал, кто что думает?
Последний раз редактировалось Saymonstas 08 апр 2014, 03:40, всего редактировалось 1 раз.
Bura
Ведущий специалист
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:40
Авто: citrien c4 cedan
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Shutter error. Bna 686

Непрочитанное сообщение Bura »

А банкомат то стоял там давно или перевозили? Проводку смотрел? шатер с диспенсера полностью перекидывал или только плату? Может мотор тупит?
Беда приходит после инкассаторов :))
Перехожу в разряд невидимок, скоро забанят :)) НАВСЕГДА
Saymonstas
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 21:42
Авто: VW

Re: Shutter error. Mstatus 23.Bna 686

Непрочитанное сообщение Saymonstas »

Bura, стоит давно. Проводку не смотрел, но раз откликается думаю что нормально. Мотор возможно, после замены шаттера будет видно, тук тук тук чтобы не проводка была :shock: Перекидывал сначала плату, потом весь шаттер, беда оставалась, сейчас шаттер диспенсера работает с платой от bna полет нормальный
Bura
Ведущий специалист
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:40
Авто: citrien c4 cedan
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Shutter error. Mstatus 23.Bna 686

Непрочитанное сообщение Bura »

Из всего твоего рассказа я не понял, ставил ты обратно плату БНА на шторку БНА или оставил шторку диспенсера с платой от БНА?
Другими словами:
Платы шторки идентичные и тут возникает два варианта, либо проводка, либо мотор.
Раз шторка диспенсера работает на диспенсере без сбоев нужно целиком ее переставить на БНА, достаточно просто подвесить на разъем ее и потестить.
Если она так же будет боить то тут возникают другие два вопроса:
Либо проводка, либо плата БНА.
ПРоводку звонить не надо, достаточно найти питающий провод и от него проверять напряжение. Там должно быть в районе 5 вольт, на сколько я понимаю.

В логике вещей отработка сигналов от платы шторки представляется мне так:
Управляющий сигнал подает напряжение на мотор о закрытии шторки, оптопара отрабатывает, посылает сигнал об успешной команде тут же дается сигнал о закрытии шторки, на что вторая оптопара должна отработать и дать сигнал о закрытии.

Получается:
1 плохие контакты на колодке подключаемой к шторке
2 в самом БНА существует плата отвечающая за все моторы БНА, находится она в правом верхнем углу, аленькая такая 3*4 см, может чуть больше. ВОт она может плохо отрабатывать сигнал.

В любом случае нужно взять заведомо рабочую шторку в сборе, повесить ее на место шторки БНА и посмотреть как она будет вести себя, от этого уже плясать либо в одном либо в другом описанном мной направлении.
Беда приходит после инкассаторов :))
Перехожу в разряд невидимок, скоро забанят :)) НАВСЕГДА
Saymonstas
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 21:42
Авто: VW

Re: Shutter error. Mstatus 23.Bna 686

Непрочитанное сообщение Saymonstas »

Помогла замена блока питания bna. Пришлось банкомат отодвигать) тему можно закрыть
Bura
Ведущий специалист
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:40
Авто: citrien c4 cedan
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Shutter error. Mstatus 23.Bna 686

Непрочитанное сообщение Bura »

Каждый раз не перестаю удивляться :)) ДУмаешь по логике одно, а по сути все гораздо проще. Но логики вообще не было, весь тест блок питания держал нормально ,а на банальный сигнал открытия шторки затыкался.. МИСТИКА :))
Беда приходит после инкассаторов :))
Перехожу в разряд невидимок, скоро забанят :)) НАВСЕГДА
popovsg
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:01
Авто: Нива-крокодил
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Shutter error. Mstatus 23.Bna 686

Непрочитанное сообщение popovsg »

Bura писал(а):МИСТИКА )
- и не такое встречается - правда? ;)
Saymonstas - научитесь менять БП БЕЗ ОТОДВИГАНИЯ всего банкомата. По мне, проще выдернуть системник, снять часть перегородки, ослабить "косу", отключить и выдернуть БП. Да, приходится немного протянуть руки и слегка испачкаться о неизбежную пыль в глубине - но оно того стоит.
Не умеющий работать руками - делает вид, что работает головой.
Закрыто