Принципиальные отличия BV и ABV

Любые проблемы с приемом купюр: BNA, GBNA, кассеты, прошивки, настройки и т.д.

Модератор: central

Аватара пользователя
antihero
Специалист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:43
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Принципиальные отличия BV и ABV

Непрочитанное сообщение antihero »

Привет всем, интересует меня следующее: чем принципиально внешне и внутренне отличается BV от ABV?
Знаю, что ABV является более поздней и совершенной системой, думаю, что внедрено большее количество параметров сверки. Может, у кого-то есть более полная информация?
А как насчет внешних отличий? Все BV, которые я видел до этого, обладали защелками с круглыми лепестками и внешне сильно отличались от устройств, массово стоящих на UD686(600) банкоматов 6676 и новых 5886 (насколько я знаю, там ABV).
Ставились ли на UD-50, возможно, в качестве апгрейда, ABV?
maxim
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 03:45
Авто: хожу пешком
Поблагодарили: 1 раз

Принципиальные отличия BV и ABV

Непрочитанное сообщение maxim »

Если в твоём вопросе есть скрытый вопрос, то я отвечу сразу на него.
Обмануть AVB легко. Из-за высокой скорости прохода купюры, нормальная проверка не может быть проведена. Проверка идёт по видимому спектру, ультрафиолетовому и по магнитной составляющей. И всё. Фальшивки, которые легко идентифицировать глазами и руками легко проходят через AVB.
Ультрафиолетовую часть купюры поддельщики иногда делали низкокачественной безцветной краской, которая пропитывала купюру, но со временем испарялась. Такие купюры чеченского производства до сих пор в обращении - это 500 рублей. Я их определяю по очень слабому UV свечению. Проверьте свой кошелёк, у вас они тоже есть.
Более сильные подделки (тоже чеченские) 1000 руб. Это уже второе поколение тех же мастеров и видно, что они сильно преуспели. Этими купюрами мы все пользуемся каждый день. AVB глотает их как родные.

А ценрабанк как всегда молчит.
Аватара пользователя
antihero
Специалист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:43
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Принципиальные отличия BV и ABV

Непрочитанное сообщение antihero »

maxim, если честно, даже мысли такой не было))
на самом деле вопрос кроется в заказанных мною запчастях по заявке. на вид на UD-50, с которым я работал - такой же валидатор, как и на новых UD600. однако меня смутили (уже после заказа ABV) наклеечки ...BV only... на BNA и валидаторе. решил на всякий случай проконсультироваться
Ответить