Как разобрать reject кассету NCR

Все проблемы с диспенсером: презентер, пикмодули, кассеты, пиклайн и т.д.

Модератор: central

andryha
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 07:32
Благодарил (а): 1 раз

Как разобрать reject кассету NCR

Непрочитанное сообщение andryha »

Всем доброго дня, вопрос может кто поможет, кассета отбраковки(даверт) при установке в диспенсер не открывается шторка, может кто то знает как снять верхнюю крышку, там весь механизм находиться, может получиться реанимировать. Заранее благодарю.
GoodWin
Местный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Касета (дайверт)

Непрочитанное сообщение GoodWin »

Какой банкомат? Фирма, модель...?
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Касета (дайверт)

Непрочитанное сообщение Shoroh »

GoodWin
Смею предположить, что раз тема в разделе NCR, то имеется ввиду режект-кассета банкоматов NCR. А она там у всех одна.
andryha писал(а):может кто то знает как снять верхнюю крышку
По-моему ее открывать можно только разрывая пасть, как Самсон льву. Я вот сейчас не поленился, так и сделал:
IMG_0306.jpg
IMG_0307.jpg
IMG_0308.jpg
Звиняйте за качество фоток, но думаю, что итак все понятно ))
После того, как я ее разорвал, думаю ее можно собрать—защелкнуть обратно. Но после этого я бы еще и скотчем ее замотал, что бы не распалась )) А так потери не большие — всего пара петель оторвалась вообще, остальные немного погнулись.

Надеюсь помог ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Test
andryha
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 07:32
Благодарил (а): 1 раз

Re: Касета (дайверт)

Непрочитанное сообщение andryha »

GoodWin писал(а):Какой банкомат? Фирма, модель...?
да банкомат NCR у них режект-касета у всех одинаковая поэтому модель не указал.
Как то разрывать (без возможности восстановить)не очень хочеться. Два варианта если можно потом собрать без ущерба то буду мучаться, а если решения нет то тогда увы порвать как Самсону. (может какие то зацепы не отломаются)
Аватара пользователя
Ex-OSB2006
Нач. отдела
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Как разобрать reject кассету NCR

Непрочитанное сообщение Ex-OSB2006 »

У нас такая же ситуация была на 5877 - инженер NCR просто тупо заменил нам кассету...
andryha
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 07:32
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как разобрать reject кассету NCR

Непрочитанное сообщение andryha »

проблему решил, ( поддел отвёрткой верхнюю часть, и с права и слева а потом видны зацепы пришлось повозиться что бы не все отломать.потом сдёрнул верхнюю часть кассеты и открылись внутренности. Благодарность за фото Shoroh там чёрная планка отлетела от шторки и не открывалась поэтому. ). Вставляем в пазы и захлопываем крышку- и счастье наступило. По конструкции кассета сама простота в отличии от Винкоров и Диболдов просто поломать смогли а сделать дали и почти пол дня провозился.
тему можно закрывать.
Ex-OSB2006 писал(а):У нас такая же ситуация была на 5877 - инженер NCR просто тупо заменил нам кассету...
просто нам эту кассету инженер NCR поломал и что делать с ней дальше не знает :-o
21antonio
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 05:23

Re: Как разобрать reject кассету NCR

Непрочитанное сообщение 21antonio »

значит так? сломай одну кассету, посмотри на где находятся защелки на крышке кассеты запомни эти места, пометь потом в другой сломанной (но целой) кассете просверливаешь отверстия в кассете в том месте - где внутри защёлки но просверливаешь только корпус защелки которые будут за стенкой просверливать не надо, так что без фанатизма. Потом в эти отверстия засовываешь тупое шило и защелка внутри отщелкнет. вообщем главное дырочки так где нужно просверлить.
если сломалась сама шторка то можно взять советский выжигатель по дереву и спаять бороздки самой шторки! работает норм потом
nekolyan
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 16:57

Re: Как разобрать reject кассету NCR

Непрочитанное сообщение nekolyan »

Отломанные петли тоже неплохо припаиваются. Я паял феном от паяльной станции. Главное их не потерять. :-)
Ответить