Как зафиксировать настройки COM-порта

Zhkonst
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 18:19
Авто: nissan
Откуда: Белгород

Как зафиксировать настройки COM-порта

Непрочитанное сообщение Zhkonst »

У меня в хозяйстве чуть больше 70 розничных магазинов, работающих под 1С Розница. Стоят сбербанковские эквайринговые терминалы, в основном - VeriFone 810/805, кассовые решения. Из практики замечено, что для бесперебойной работы терминала крайне желательно, чтобы совпадали настройки порта (в частности - скорость) в системе и в настройках самого терминала. Там, где терминалы подключены через аппаратный RS-232 (сиречь COM-порт) - проблем нет. Посмотрел настройки терминала, установил такие же в диспетчере устройств для порта - всё, проблема решена.
А вот с терминалами, подключенными через USB, когда COM-порт виртуальный, возникает такая проблема. Если меняю скорость порта на 115200 в диспетчере устройств (по умолчанию там стоит 9600, а в настройках терминала - 115200), то после перезагрузки компьютера настройка слетает, скорость порта снова становится 9600. Если же переписываю скорость обмена на 9600 в pinpad.ini, то вроде как всё работает, но до первого запуска LoadParm'а. После запуска программы (посмотреть повтор чека, например) - настройки в pinpad.ini сбрасываются до начальных 115200.
Та же беда происходит с номером порта - сколько ни прописывай другие номера портов в pinpad.ini - он всё равно на COM-9 возвращается. Ну это ладно, просто перекидываем в случае конфликтов другое оборудование (модем, сканер штрих-кодов, термопринтер) на другой порт. А со скоростью хотелось бы всё же разобраться, очень уж зависит стабильная и беспроблемная работа терминалов от этой настройки.

Если вопрос уже решался - ткните носом в соответствующую ветку, пожалуйста. Можете даже обругать попутно - я не обижусь. Просто поиском по форуму пользовался, но ответа не нашёл.
Ответить