Операция отмены на Эвотор-е

ivanscw
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:15

Операция отмены на Эвотор-е

Непрочитанное сообщение ivanscw »

Напишу здесь, т.к. думаю вопрос относится ко всем типам ПИН-ПАД, подключаемых к Эвтор. Клиент купил Эвотор, мы ему поставили ПИН-ПАД (в данном случае Ingenico iPP320), но я так и не понял как на нем делается операция отмены, и делается она там вообще. ОПЛАТА, ВОЗВРАТ есть, сверка итогов есть.
Так же нестандартно обрабатывается ситуация недостаточности средств на карте - на Эвторе появляется ошибка.
Может кто-то сталкивался с такими проблемами
pam12
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:49
Откуда: Москва

Re: Операция отмены на Эвотор-е

Непрочитанное сообщение pam12 »

Возврат в эвоторе это и есть отмена, если после закрытия отчёта на эвоторе, уже будет возврат.
Pavluha
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 00:25

Re: Операция отмены на Эвотор-е

Непрочитанное сообщение Pavluha »

ivanscw, по аналогии с любой другой интеграцией. Странный, конечно, вопрос от инженера.
ivanscw
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:15

Re: Операция отмены на Эвотор-е

Непрочитанное сообщение ivanscw »

pam12 писал(а):Возврат в эвоторе это и есть отмена, если после закрытия отчёта на эвоторе, уже будет возврат.
Спасибо!
Здесь я думал в терминах "автономного" терминала. Провожу прямую операцию - получаю СМС, делаю отмену - получаю СМС об отмене. Здесь такого не было.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Pavluha писал(а):ivanscw, по аналогии с любой другой интеграцией. Странный, конечно, вопрос от инженера.
Приятно конечно находится в компании true инженеров которые в деталях знают про системы Эвотор, Фронтол и пр. )

Но я сотрудник банка и помимо POS-ов на нас навесили кучу еще всего - банкоматы, платежные термналы, поддержка клиентов и сотрудников и т.д. и т.п. и погружатся еще и в дебри этих систем просто нет возможности.
Pavluha
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 00:25

Re: Операция отмены на Эвотор-е

Непрочитанное сообщение Pavluha »

ivanscw, исходя из ваших слов про "поставили" терминал, я сделал неверный, прошу прощения, вывод, что вы являетесь техническим специалистом. Но, видимо, в СБ дела совсем идут плохо, и скоро уборщицы будут обслуживать терминалы.
ivanscw
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:15

Re: Операция отмены на Эвотор-е

Непрочитанное сообщение ivanscw »

Pavluha писал(а):ivanscw, исходя из ваших слов про "поставили" терминал, я сделал неверный, прошу прощения, вывод, что вы являетесь техническим специалистом. Но, видимо, в СБ дела совсем идут плохо, и скоро уборщицы будут обслуживать терминалы.
Я и есть технический специалист, сотрудник ИТ банка, часть моей работы связана с POS терминалами.
Что такое "СБ"? Сбербанк? Я не из Сбера

Фирма, которая продает в городе эти Эвторы сразу "слилась" с поддержки и честно призналась что ничего не знает про работу в связке с POS-ом, в документации которая шла с Эвтором - я тоже ни чего не нашел.
pam12
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:49
Откуда: Москва

Re: Операция отмены на Эвотор-е

Непрочитанное сообщение pam12 »

ivanscw
Есть сайт поддержки.Можно там почитать илм задавать вопросы.
Ответить